Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

 

Луна в Овне

Действия людей в такое время мотивируются скорее порывом, а не рассудком. Посему не следует в эти дни затевать споры. Надо помнить и уважать нравы других. Силен дух энтузиазма, люди активны, более честолюбивы, часто – агрессивны и эгоистичны. Чувства проявляются нарочито и демонстративно. Риск травматизма увеличивается. Очень удачное время для дел, которые могут и должны быть улажены быстро. Особенно для мероприятий, связанных с техникой, железом, индустрией, огнем, механизмами, инструментами и химикатами. Не хорошо для затяжных дел, требующих много времени для осуществления. Плохо для вступающих в брак, денежных операций, заключения любых договоров.

Медицинские рекомендации при Луне в Овне. В этот период уязвима голова, и потому не рекомендуются операции на голове и лице, в том числе и пластические, особенно в дни новолуния. Не советуют в эти дни ходить в парикмахерскую для стрижки, лечить или удалять зубы, проводить какие-либо операции на ушах. Кстати, стричься лучше всего во время, когда Луна растет, а не в полнолуние, и с учетом того, что она не в Овне. Выберите в эти дни щадящий режим, не переутомляйтесь, могут возникнуть головные боли. Слабым местом является глазное дно. Чтение, просмотр телевизора могут чрезвычайно утомить. Противоположный Овну знак - Весы связан с почками. Так что в дни, когда Луна в Овне, уделите внимание процедурам или операциям, связанным с почками. Находящаяся в Овне Луна активизирует работу почек и мочевого пузыря. Время нахождения Луны в знаке Овна - период повышенной активности и интенсификации жизнедеятельности. Реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения. Это благоприятное время для начало оздоровительных мероприятий, связанных с физическими упражнениями и спортом. Повышенная потребность в кислороде делает необходимыми прогулки на свежем воздухе. Рекомендуемая диета: овощи, фрукты, крупы, орехи и кисломолочные продукты. Следует исключить жирную тяжелую пищу, а также повышающие тонус напитки. Особый вред от курения из-за опасности спастических явлений. Возможны головные боли, вялость, переутомление, бессонница, обострение болезней головного мозга, глаз, ухудшение течения воспалительных заболеваний. Период травмоопасен. Противопоказаны операции в области головы и начало медикаментозного лечения.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Овне. Новый знакомый будет стимулировать вас к активным действиям, а вы - его. Ваше общение не будет ровным, гладким, милым, душевным, спокойным. Это дружба двух страстных натур. Даже если до этого вы не были страстным, теперь ваш знакомый спровоцирует проявление такого качества. Овен - знак горячий, импульсивный, и то, что рождается под его покровительством, наделяется такими же качествами. Дружить с тем, с кем познакомился, когда Луна была в Овне, нелегко, так как дружба предполагает взаимовыручку, взаимопонимание, а Овен - эгоистичен и гораздо большее значение придает личным интересам, чем потребностям окружающих. Дружба, как и деловые отношения, начавшиеся при Луне в Овне, будет напоминать перетягивание одеяла - кто напористее, тот и выиграет («кто раньше встал – того и тапки»). Такого знакомого можно воспринимать как стимулятор, с ним вам не будет скучно, между вами обязательно возникнет нечто, что заставит вас шевелиться, действовать, проявлять волю и решительность. Если вы влюбились в того, с кем познакомились при Луне в Овне, то у вас будет бурный роман с активным выплеском эмоций. Правда, надолго душевных сил может не хватить, и чем активнее вы будете расточать их, тем меньше продлятся ваши отношения. Но выпустить пар, отвести душу, вдоволь насладиться любовными развлечениями удастся. С тем, с кем вы познакомились при Луне в Овне, лучше всего браться за какое-нибудь новое дело, предпринимать вместе усилия к преодолению препятствий. Овен - первооткрыватель, энергичный, не боящийся трудностей, поэтому через Луну ваш союз благословляется на совместные начинания. Если энергия Овна не будет направлена на дела, то она может уйти ни ссоры, активное отстаивание личных интересов и на подавление друг друга.

 

1-й Лунный день

Хороший, светлый день, но для здоровья физиологически тяжелый. В этот день организм ослаблен, снижен иммунитет, человек раздражителен, легко заболевает. Опасно переутомление, употребление острой и очень горячей пищи, алкоголя. В этот день необходимо положительным мыслеобразом создавать себя, но не разрушать, очищать мысли, корректировать подсознание, развивать волю, строить планы на будущее (которые обычно всегда сбываются). В этот день ограничьтесь планами и мечтами. Это наилучшее время для загадывания желаний. При заболевании болезнь может затянуться надолго, но человек обязательно поправится. У болезней в первую очередь надо устранять духовные причины. Все сны к радости, но если они плохие - не обращайте внимания, это легко уйдет.

 

Аспекты планет

00:00 – 15:16 - подверженность чрезмерным эмоциям, возбудимость, раздражительность, склонность к ссорам. Опасность несчастных случаев.
15:16 – 15:30 - большие эмоциональные затраты; необходимо терпение.

 

Суббота

День Сатурна. Энергетика направляется внутрь, на невидимое созидание чего-то нового, и вряд ли стоит в этот день делать ставку на активную внешнюю деятельность, преодоление внешних препятствий. Может быть, лучше преодолеть какие-то препятствия внутри себя, и тогда внешние препятствия исчезнут сами. Благоприятный день для размышлений, концентрации, медитации; тех дел, которые закладывают основу для будущей активности.

 

Число дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Элементы мировой астрологии

Мировая (или мунданная) астрология, как и следует из ее названия, изучает связи между положениями планет и событиями мирового или, по крайней мере, государственного масштаба. В 254-м году до новой эры оба Зодиака, звездный (реальный) и тропический (используемый сейчас), совпадали. Их сегодняшнее несовпадение и формирует то, что называется смещением знаков Зодиака

Все статьи

Характеристика дня