Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Первая четверть

Это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. Первую четверть Луны считают сложным, напряженным периодом, периодом, когда дела сталкиваются с разного рода препятствиями, испытаниями. В качестве сферы приложения своей энергии в первую четверть Луны люди чаще всего выбирают семью, домашнее хозяйство, отношения с родителями, вообще любую среду, которую обычно используют как пристанище, своего рода убежище от враждебной внешней среды. Повышенная энергия, направляемая в эту сферу, может привести к напряженности, ссорам, конфликтам, что делает людей в этот период повышенно ранимыми, обидчивыми, дает чувство незащищенности. В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряженность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности.

 

Луна в Скорпионе

Люди очень активны, взвинчены, «взрывоопасны». Не зря такое положение Луны зовется «бешеным». Готовность к ссоре - номер один. Проявляются по максимуму страсти. Сильные желания, агрессивность, нетерпеливость и критичность. Хорошее время для укрепления личного авторитета и встреч с такими влиятельными людьми. Делать доклады и читать лекции – значит подвергать их успеху. Приобретение, продажа оборудования, машин, металла, работа с ними, будут наиболее успешными. Не рекомендуется проявлять ревность и собственнические инстинкты. И не подавать для них поводов. Посему требуется особая осторожность в общении с противоположным полом. Не стоит начинать деловое партнерство, давать в долг (и брать, кстати). Это никак не дни праздников и гуляний.

 

Медицинские рекомендации при Луне в Скорпионе. Половые органы - вот что больше всего подвержено опасности в этот период. Сексуальные перегрузки недопустимы, лучше вообще отказаться от половой близости. Возможны обострения таких заболеваний, как геморрой, запоры, лечение их противопоказано. Не употребляйте жирную и острую пищу. Кроме лечения предстательной железы, в эти дни вы можете заниматься лечением эндокринной системы, горла, верхних дыхательных путей. Время усиленного энергообмена, проявления регенерации в организме, гиперактивности симпатической и парасимпатической нервной системы. Усиление либидо. Проблемы адаптации и иммунитета. Рекомендуются водные процедуры (плавание, ванны, душ, бани), пребывание у воды. Болезни этого периода носят неожиданно воспалительно-инфекционный характер, протекают бурно, с высокой температурой и сердечно-сосудистыми кризами. В зоне повышенного риска - эндокринная и мочеполовая системы. Существует опасность венерических заболеваний. Возрастает количество стрессовых и рискованных ситуаций. Людям с лабильной психикой и нервной системой необходимо принять меры профилактики. Возможны срывы, истерики и обострения болезней. Высока вероятность травм и хирургических вмешательств. Плановые операции в это время недопустимы.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Скорпионе. В этом случае берегите свое имущество и душевную энергию, не давайте повода для ревности. Скорпион наделяет способностью пользоваться чужим богатством, как материальным, так и духовным, поэтому знакомый, появившийся в вашей жизни в дни, когда Луна была в Скорпионе, может оказаться по отношению к вам эдаким злодеем, который стремится заполучить ваши ценности. Он может истощить вас душевно, например, часто провоцируя вашу эмоциональную реакцию, заставляя смеяться, грустить или как-то иначе тратить ваши силы. Он может попросить у вас денег в долг и не отдать их, предложить вам участие в выгодном, по его мнению, деле и разорить вас этим. Даже если ничего такого не происходит, все равно есть вероятность того, что ваши богатства уплывают от вас, хотя вы этого до поры до времени не замечаете. Правда, есть одно утешение - такую же опасность и вы представляете для своего знакомого, поэтому победит тот, кто лучше владеет собой, чей иммунитет против материального и душевного отъема выше. Скорпион заведует сферой сексуальных отношений, поэтому если возникает нежное чувство к тому, с кем вы познакомились под этим знаком, то дело быстро дойдет до постели. И в этом случае проблемы могут возникнуть из-за ревности. Деловые и дружеские отношения людей, познакомившихся при Луне в Скорпионе, довольно сложны. Люди будут соревноваться в том, кто морально сильнее, или один сдастся и станет жертвой другого, будет отдавать ему свою энергию или деньги.

 

13-й Лунный день

Неудачный день во всех отношениях, старайтесь не заболеть. Это день энергетических очищений. В то же время день хорош для учения, контактов в группе. Если кто оказался в больнице, то это может быть надолго, болезни этого дня опасные, затяжные. Хорошо усваиваются пища, лекарства, травы для омоложения и с косметической целью. В этот день нужно давать пищу желудку, он не должен быть пустым. Сны правдивы и отражают проблемы, которые надо решить.

 

Аспекты планет

00:00 – 17:00 - хорошая физическая и умственная форма, в делах открываются многие возможности. Хорошо для бизнеса.

17:00 – 20:20 - любовь принесет много радости. Если на этот момент запланировать покупку, то она будет удачной.

 

Суббота

День Сатурна. Энергетика направляется внутрь, на невидимое созидание чего-то нового, и вряд ли стоит в этот день делать ставку на активную внешнюю деятельность, преодоление внешних препятствий. Может быть, лучше преодолеть какие-то препятствия внутри себя, и тогда внешние препятствия исчезнут сами. Благоприятный день для размышлений, концентрации, медитации; тех дел, которые закладывают основу для будущей активности.

 

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Мифы о конце света в 2012 году

Информация о конце света в 2012 года полностью затмила сознание людей. Каждый день мы видим все больше кричащих заголовков о конце света в газетах и новостях...

Все статьи

Характеристика дня