Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Первая четверть

Это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. Первую четверть Луны считают сложным, напряженным периодом, периодом, когда дела сталкиваются с разного рода препятствиями, испытаниями. В качестве сферы приложения своей энергии в первую четверть Луны люди чаще всего выбирают семью, домашнее хозяйство, отношения с родителями, вообще любую среду, которую обычно используют как пристанище, своего рода убежище от враждебной внешней среды. Повышенная энергия, направляемая в эту сферу, может привести к напряженности, ссорам, конфликтам, что делает людей в этот период повышенно ранимыми, обидчивыми, дает чувство незащищенности. В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряженность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности.

Луна в Козероге

Учиться в этот период тяжело – материал усваивается медленно, зато надолго (в основном в области точных наук). Чрезмерное честолюбие и амбициозность, стремление к обогащению. Неприятие нестандартных форм поведения и общения – любая фривольность воспринимается миром в штыки. Мысли и действия направлены в практичное русло, на поддержание престижа, репутации и чести. Очень много беспокойств и разговоров о работе. Очень хорошее время для тщательно продуманных и спланированных дел. Удачными будут мероприятия, связанные с землей, горным делом, камнями. Т.е., начинать строительство или ремонт, а также покупать и продавать недвижимость нужно именно в это время. Избавление от вредных привычек будет менее болезненным. В эти дни не следует расходовать большое количество энергии – ни финансовой, ни физической, а уж тем более – эмоциональной. Плохо для бракосочетания, для установления новых связей. Не следует употреблять тяжелую, трудноперевариваемую пищу.

Медицинские рекомендации при Луне в Козероге. Не рекомендуются процедуры и операции, связанные с желчным пузырем, обменом веществ, кожей. Уязвимы кости, они становятся хрупкими и ломкими, велика опасность переломов. Не следует удалять зубы, а также нежелательны и другие операции с ними. Слабое место - позвоночник. Не следует в эти дни обращаться к знахарям - выправлять суставы и лечить позвоночник. Хорошо работает желудок. Нет противопоказаний для лечения гастритов, язвенных болезней. Очень благоприятна для человека дыхательная гимнастика. Положение Луны в этом знаке дает склонность к застойным процессам и гипофункции органов и систем. Рекомендуется для занятий и процедур, требующих терпения и методичности. Относительный дефицит синовиальной жидкости делает нежелательными тяжелые и интенсивные физические упражнения. Энергетическое восстановление быстрее проходит в горах, в контакте с землей и животными (особенно собаками). Занятия йогой очень продуктивны. Организм нуждается в сырых продуктах или свежеприготовленной пищи. Нарушения здоровья наступают из-за переохлаждения Возможны обострения ревматизма, заболеваний, связанных с нарушением обмена, а также боли в суставах, связках и зубах. Неблагоприятное время для операций опорно-двигательного аппарата, селезенки, желчного пузыря, органов слуха, стоматологических манипуляций, а также для визита к парикмахеру.

 

Познакомились в этот день?


Знакомство произошло при Луне в Козероге. В этом случае отношения людей могут быть деловыми, строгими, холодными, а контакты и встречи - редкими. Эти люди способны действовать друг на друга подавляюще, в худшем случае они могут причинять друг другу страдания. Но для сугубо деловых отношений знакомство при Луне в Козероге - идеально. Тут и реализация идей и планов, и практичность, и соблюдение субординации, и хорошая перспектива по продолжительному сотрудничеству. Знакомый, пришедший в вашу жизнь в дни, когда Луна пребывала в Козероге, может быть даром судьбы, а вы - его судьбой. Чем тяжелее крест, который вы несете по жизни, тем сложнее будут эти отношения. У Козерога крепкая хватка, поэтому избавиться от знакомого, подаренного Луной в Козероге, бывает непросто. Если это дружба - то дружба навек, если любовь - то «до гроба».

 

16-й Лунный день

Благоприятный, особенно для путешествий, светлый, но несчастливый день. Полезны физические упражнения, контакт с природой, избегайте стрессов, слишком большой активности и суетливости. Особое внимание уделять психическому состоянию, т.к. в противном случае возможно возникновение психосоматических заболеваний. Болезни этого дня хорошо лечатся самовнушением. Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов. День обновления крови (желательно использовать натуральные продукты, содержащие железо). Противопоказаны злоба, зависть, любая магия. Соблюдать осторожность. Сон может помочь избавиться от недуга, но требует правильного истолкования.

Аспекты планет

00:00 - 20:02 - неблагоприятный период для финансовых операций. Нарушение планов, одиночество.
08:27 - 09:47 - слабая логика и неспособность сконцентрироваться. Вероятность получения или распространения ложной информации.

 

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации.

 

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Внешность в гороскопе

Неправильно считать, что ваш солнечный знак (в обиходе - просто ваш знак Зодиака) описывает внешность. Если это было бы так, то все люди на Земле разделялись бы по общим внешним признакам на 12 групп, но это не так. Чтобы описать внешность в гороскопе, нужно учесть несколько факторов

Все статьи