Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

Луна в Козероге

Учиться в этот период тяжело – материал усваивается медленно, зато надолго (в основном в области точных наук). Чрезмерное честолюбие и амбициозность, стремление к обогащению. Неприятие нестандартных форм поведения и общения – любая фривольность воспринимается миром в штыки. Мысли и действия направлены в практичное русло, на поддержание престижа, репутации и чести. Очень много беспокойств и разговоров о работе. Очень хорошее время для тщательно продуманных и спланированных дел. Удачными будут мероприятия, связанные с землей, горным делом, камнями. Т.е., начинать строительство или ремонт, а также покупать и продавать недвижимость нужно именно в это время. Избавление от вредных привычек будет менее болезненным. В эти дни не следует расходовать большое количество энергии – ни финансовой, ни физической, а уж тем более – эмоциональной. Плохо для бракосочетания, для установления новых связей. Не следует употреблять тяжелую, трудноперевариваемую пищу.

Медицинские рекомендации при Луне в Козероге. Не рекомендуются процедуры и операции, связанные с желчным пузырем, обменом веществ, кожей. Уязвимы кости, они становятся хрупкими и ломкими, велика опасность переломов. Не следует удалять зубы, а также нежелательны и другие операции с ними. Слабое место - позвоночник. Не следует в эти дни обращаться к знахарям - выправлять суставы и лечить позвоночник. Хорошо работает желудок. Нет противопоказаний для лечения гастритов, язвенных болезней. Очень благоприятна для человека дыхательная гимнастика. Положение Луны в этом знаке дает склонность к застойным процессам и гипофункции органов и систем. Рекомендуется для занятий и процедур, требующих терпения и методичности. Относительный дефицит синовиальной жидкости делает нежелательными тяжелые и интенсивные физические упражнения. Энергетическое восстановление быстрее проходит в горах, в контакте с землей и животными (особенно собаками). Занятия йогой очень продуктивны. Организм нуждается в сырых продуктах или свежеприготовленной пищи. Нарушения здоровья наступают из-за переохлаждения Возможны обострения ревматизма, заболеваний, связанных с нарушением обмена, а также боли в суставах, связках и зубах. Неблагоприятное время для операций опорно-двигательного аппарата, селезенки, желчного пузыря, органов слуха, стоматологических манипуляций, а также для визита к парикмахеру.

 

Познакомились в этот день?


Знакомство произошло при Луне в Козероге. В этом случае отношения людей могут быть деловыми, строгими, холодными, а контакты и встречи - редкими. Эти люди способны действовать друг на друга подавляюще, в худшем случае они могут причинять друг другу страдания. Но для сугубо деловых отношений знакомство при Луне в Козероге - идеально. Тут и реализация идей и планов, и практичность, и соблюдение субординации, и хорошая перспектива по продолжительному сотрудничеству. Знакомый, пришедший в вашу жизнь в дни, когда Луна пребывала в Козероге, может быть даром судьбы, а вы - его судьбой. Чем тяжелее крест, который вы несете по жизни, тем сложнее будут эти отношения. У Козерога крепкая хватка, поэтому избавиться от знакомого, подаренного Луной в Козероге, бывает непросто. Если это дружба - то дружба навек, если любовь - то «до гроба».

 

17-й Лунный день

Удачный, продуктивный для творчества, день радости, эмоционального подъема, день активизации женской энергии, но резервы здоровья снижены. Секс наиболее благоприятен для обогащения энергией лиц противоположного пола (особенно для женщин). День любви и радости бытия. Чувства любви и благодарности к женщине должны превалировать в этот день. Показаны любые лечения, связанные с энергиями, лечение по вдохновению, но желательно воздерживаться от приема лекарств, алкоголя. Заболевание будет протекать трудно (алкоголики в этот день не болеют). Для аппетита и профилактики очень полезно выпить сухого вина. Этот день тяжелее переносят женщины. День хорош для парных контактов, лучший день для заключения браков (браки существуют долго и держатся на любви). Хорош также для начала новых и важных дел, но не рекомендуется строить любые планы и проекты, давать твердые обещания. Сны, как правило, исполняются.

Аспекты планет

10:11 - 10:53 - в этот период люди нуждаются в понимании больше, чем когда-либо. Аспект облегчает подписание соглашений.
10:53 - 11:45 - усиленные эмоциональные реакции, стремление отстраниться от проблем. Неудачи в сердечных делах.
11:45 - 20:52 - ко всему необходимо подходить серьезно, с полным осознанием. Нужно взаимное доверие в партнерстве.
20:52 - 22:25 - достижения благодаря большой работе, эмоциональная поддержка. 

 

Четверг

День Юпитера. Помогает тем, кто стремится расширить свой кругозор, кто изучает что-то новое - особенно теоретического, философского плана. Это время для общения с представителями иных культур, иностранцами, для дел, способствующих росту благосостояния.

 

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Что подарить в год Тигра

Как известно, Тигр дружелюбен не ко всем животным китайского зодиака, и подарок в виде фигурки Тигра вместо удачи, может ненароком иметь намек на неприятности. Что же лучше преподнести близким в новом 2010 году Металлического Тигра, чтобы подарок привлекал настоящие, а не бутафорские успехи для своего обладателя? Рассмотрим этот вопрос согласно каждому из 12-ти китайских животных покровителей...

Все статьи

Характеристика дня