Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

 

Луна в Водолее

Это время крайностей - оптимизма и пессимизма, но в любом случае – нехватка реализма. Люди склонны обманывать себя, они легко поддаются на удочку прожектов. Т.о., необходимо трезво следовать фактам, не позволяя воображению и эмоциям взять верх. И нужно несколько раз подумать, прежде чем произнести слова вслух. Считается, что женщины в этот период наиболее реалистичны, чем мужчины, посему нужно прислушиваться к высказываниям слабого пола. Быстро развивающиеся и новаторские дела стоит начинать именно в эти дни. Пусть выходят на передний план интеллектуальные и духовные занятия, а также связанные с техникой, прогрессом, научными исследованиями. Хорошее время для строительства, посадки деревьев, работы на приусадебном участке. Хорошо для покупки аппаратуры, особенно – электроаппаратуры, для переезда на новое место. Неблагоприятное время для обращения к начальству, органам власти, в учреждения. Постарайтесь быть осторожными в высказываниях. Плохо для брачных ситуаций (объяснение в любви, помолвка, роспись или венчание), ибо такая Луна благоприятствует только дружеским отношениям и небрачным связям.

Медицинские рекомендации при Луне в Водолее. Нельзя выполнять операции на суставах, лечебные процедуры для ног, лечить артриты, заболевания нервной системы, органов чувств. Не стоит заниматься воздушными процедурами, лучше выберите водные. Благоприятно сказываются на организме в эти дни физические упражнения, дайте работу сердцу, сердечно-сосудистой системе. Период неконтролируемых энергетических выбросов и нервного перенапряжения. Рекомендуется как благоприятное время для отдыха и восстановления сил, начала лечения или голодания. Следует воздерживаться от употребления спиртных напитков и новых лекарственных препаратов. Нетрадиционные методы лечения дают хорошие результаты. Заболевание в это время столкнутся с трудностями в диагностике. Возможны обострения заболеваний, связанных с нарушением кровообращения, зрения, повышена опасность тромбообразования. Людям, страдающим эпилепсией, неврастениями, склонным к обморокам, рекомендуется принять меры предосторожности. Вероятны травмы и переломы. Не следует оперировать варикозное расширение вен, флебиты, тромбофлебиты, голени и щиколотки.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Водолее. Такой знакомый станет вашим единомышленником. Вы вместе сможете реализовать какой-то новаторский проект, будете необычно проводить время, разговаривать на научные темы, обсуждать друг с другом свои увлечения. Водолей - знак друзей, поэтому именно при Луне в Водолее можно познакомиться с будущим другом. В любом случае отношения, завязавшиеся под покровительством Водолея, обещают быть интересными, неформальными, дружескими. Даже если в такой день вы познакомились с будущим деловым партнером, то, скорее всего, вам не придется подписывать с ним договоров, вы сможете доверять друг другу без печатей и подписей. Если вы влюблены в того, с кем познакомились под покровительством Водолея, то возлюбленный будет в большей степени другом, соратником, товарищем, разделяющим ваши увлечения, чем любовником. Водолей - непредсказуем, поэтому основной трудностью отношений, начатых при Луне в этом знаке, является невозможность их спрогнозировать. Люди в таких случаях могут вести себя странно, иногда даже сами не понимая, почему они поступают так, а не иначе. Эти отношения могут спонтанно разрушиться, а потом вновь неожиданно восстановиться. Трудности в таких отношениях могут возникнуть из-за неприятия людьми сложившихся обстоятельств, неумения смириться с судьбой, из-за слабости характера или излишнего консерватизма.

 

18-й Лунный день

Хороший, но резервы здоровья снижены. Наблюдается некоторая заторможенность и пассивность. Это день сдержанности и благоразумия, подражания, надежды и любви, спокойствия и отдыха. Желательно иметь половую связь, можно повеселиться, расслабиться и выпить вина, но пьянство противопоказано. Меньше спать, проявлять благоразумие и сдержанность. Идеальный день для голодания. Рекомендуется в этот день растительное масло, арахис, кедровые орехи; баня с хорошим паром, растирание, массаж. Болезнь этого дня коварная, заболевший может долго пролежать и не поправиться. Лечение проводить осторожно, иначе ход лечения может быть непредсказуем. Старайтесь не заболеть. Сны могут подсказать пути к исцелению от болезни.

 

Аспекты планет

05:39 - 09:32 - жизнь, полная перемен, контактов, движения. Хорошо для поездок, путешествий.
09:32 - 24:00 - Луна без курса. Этот феномен трудно заметен в быту, в обычной жизни, но именно из-за этого его влияние крайне неприятно, а порой и опасно. Это своего рода короткое отключение от действительности, когда человек ненадолго выпадает из реальности.  И когда это происходит дома, в привычной и безопасной обстановке, то это еще полбеды. А когда он в дороге, за рулем, в полете, или человек принимает важное решение – вот тут-то и подкрадывается неприятность. Не следует в эти минуты и часы принимать ответственные решения – они не смогут выполниться в предполагаемом направлении. А все потому, что эти решения базируются на заблуждении или происходят из неверных предпосылок. Лучше в это время заниматься рутинными, хорошо знакомыми делами. Не нужно голосовать, производить капиталовложения, покупать дорогие вещи. А также необходимо тщательно соблюдать правила техники безопасности.

 

Суббота

День Сатурна. Энергетика направляется внутрь, на невидимое созидание чего-то нового, и вряд ли стоит в этот день делать ставку на активную внешнюю деятельность, преодоление внешних препятствий. Может быть, лучше преодолеть какие-то препятствия внутри себя, и тогда внешние препятствия исчезнут сами. Благоприятный день для размышлений, концентрации, медитации; тех дел, которые закладывают основу для будущей активности.

 

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 29 сентября по 5 октября 2014 года.

Все статьи