Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в бу­дущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

 

Луна в Раке

В эти дни сильно проявляется материнский инстинкт, семейные заботы. Интенсивные эмоции и подавление рационализма. Необходимо быть внимательным, чтобы не ранить другого человека и самому не получить душевных ран – в этот период повышена обидчивость и слезливость. В принципе не плохое время для зачатия ребенка (правда, с учетом индивидуальных особенностей). Хорошее время для всяческих покупок, торговли; для домашних и семейных хлопот – уборки, готовки, вплоть до проведения т.н. «банных дней». Удачный период для забот, связанных с домашними растениями или животными. Не удачные дни для всего нового, особенно в доме и семье – переезд и переселение, перестановка. Деньги в долг лучше не давать. Следует быть осторожным при работе с острыми предметами, огнем и химикалиями.

Медицинские рекомендации при Луне в Раке. Слабое место в это время - желудок. В зависимости от того, когда родился человек, - ночью или днем - у него меняется кислотность желудка. Повышается при дневном рождении, понижается при ночном. Не следует употреблять спиртные напитки, химические препараты. Также в эти дни не рекомендуется экстрасенсорное лечение. При Луне в Раке проводите процедуры, связанные с выведением камней и шлаков, очищайте организм от отложения солей. Рекомендуются операции на ногах, коленях, сухожилиях, можно удалять и лечить зубы. Хорошо лечить болезни обмена веществ, проводить профилактические процедуры. Период повышенной восприимчивости и реактивности. Хорошая адаптабельность организма позволяет начинать лекарственное лечение или смену одних препаратов на другие (за исключением медикаментозного вмешательства в эндокринную систему). Возможны расстройства пищеварения, боли в эпигастральной области, нарушение водно-солевого баланса, обострение наследственных болезней и заболеваний желудка, пищевода, поджелудочной железы Высока вероятность нарушения здоровья из-за переохлаждения. Кормящим женщинам следует опасаться маститов. Благоприятное время для зачатия и родов. Рекомендации: питание должно быть сбалансировано. Особое внимание следует уделять совместимости продуктов. Крайне неблагоприятный период для эндоскопических исследований и операций на пищеварительном тракте, молочных железах и матке.

 

Познакомились в этот день?


Знакомство произошло при Луне в Раке. В таком случае у вас с новым знакомым сложатся душевные отношения, вы сможете проникать в душу, во внутренний мир друг друга, сможете морально поддерживать, оказывать друг другу психологическую помощь. Рак - знак мягкий, душевный, текучий, поэтому и ваши отношения могут быть очень мягкими, теплыми и приятными. Правда, Рак довольно эмоционален, поэтому вы со своим знакомым будете провоцировать друг друга на эмоциональные высказывания, что иногда может нервировать и портить отношения. С таким человеком хорошо дружить, по крайней мере, от такого друга легко получить слова понимания и поддержки. Для деловых отношений Рак недостаточно практичен, поэтому деловому союзу может недоставать стержня, целеустремленности и настойчивости. Партнеры мечтают о достижениях, строят планы, «растекаются мыслью по древу», но до реализации дело не доходит. Наиболее приятными бывают отношения с другом сердца, с которым вы познакомились в дни, когда Луна проходила по знаку Рака. Любовные отношения будут нежными, искренними, открытыми, правда, с оттенком родительских чувств. Люди, познакомившиеся при Луне в Раке, способны понять друг друга, но одновременно они могут извести друг друга своими нервными реакциями на окружающий мир. Проблемы таких отношений могут уходить корнями к кому-то из родственников, ведь Рак - знак родственных уз. Однако родственники могут сыграть и положительную роль в отношениях людей.

 

17-й Лунный день

Удачный, продуктивный для творчества, день радости, эмоционального подъема, день активизации женской энергии, но резервы здоровья снижены. Секс наиболее благоприятен для обогащения энергией лиц противоположного пола (особенно для женщин). День любви и радости бытия. Чувства любви и благодарности к женщине должны превалировать в этот день. Показаны любые лечения, связанные с энергиями, лечение по вдохновению, но желательно воздерживаться от приема лекарств, алкоголя. Заболевание будет протекать трудно (алкоголики в этот день не болеют). Для аппетита и профилактики очень полезно выпить сухого вина. Этот день тяжелее переносят женщины. День хорош для парных контактов, лучший день для заключения браков (браки существуют долго и держатся на любви). Хорош также для начала новых и важных дел, но не рекомендуется строить любые планы и проекты, давать твердые обещания. Сны, как правило, исполняются.

 

Аспекты планет

04:49 – 13:43 - аспект возбуждает сильные и неуправляемые страсти, которые могут привести к несчастью. Поспешность в делах.

 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

 

Число дня

День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами, для занятий юридическими делами, а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 15 по 21 сентября 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня