Год Юпитера

Возрастает оптимизм, хочется верить в будущее. Усиливается интерес к другим странам, развиваются меж­дународные отношения. То, что заложено в обществе в предыдущий год (год Сатур­на), начинает активно развиваться и вселяет в людей надежду. Оптимизму способствуют и погода, и урожай, особенно по срав­нению с предыдущим годом.

 

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного.

 

Луна в Рыбах

В эти дни обострена интуиция и возможно спонтанное ясновидение. У многих проявляются таланты, о которых раньше они не подозревали. Проблемы многолетней давности неожиданно смогут решиться. В худшем случае это время смутных страхов, неосознаваемой и необъяснимой тревоги, появления чувства незащищенности. При этом вероятны интересные религиозные, философские или оккультные открытия. Удачное время для творчества, выступлений. Хорошо заниматься подготовительными работами в любой области. Быть около воды или заниматься «водными» видами деятельности или спорта. Загородные прогулки принесут пользу. Посаженные в это время растения быстро наберут силу и форму. Плохое время для грандиозных начинаний, работы с опасными предметами, ядами и механизмами. Не стоит злоупотреблять в этот период пищей, напитками и чувственными удовольствиями.

Медицинские рекомендации при Луне в Рыбах. Воздержитесь от большого потребления жидкостей, особенно спиртных напитков - чувствительны почки. Кроме того, возможно обострение аллергических кожных заболеваний. Нельзя проводить операции и процедуры на органах чувств, печени и ногах. Не утомляйте ноги долгим хождением, носите удобную обувь. Существует опасность грибковых заболеваний. Не проводите массаж ног, водные процедуры, не принимайте наркотические средства, лекарственные препараты, возможно, обычная для вас доза лекарств в этот период окажется чрезмерной. Рекомендуются процедуры и операции на брюшной полости, но недопустимы промывания и клизмы. Хорошо в эти дни голодать (но, видимо, придется без клизм). Кстати, все водные процедуры проводите в те дни, когда Луна не находится в водных знаках (Рак, Скорпион, Рыбы). Время очищения организма, выведения токсинов и шлаков. Активизация выделительной, иммунной, лимфатической и эндокринной систем. Благоприятный период для всех методов чистки организма, а также для начала гомеопатического лечения. Особенно значима личная и социальная гигиена. Процесс выздоровления в этот период ускоряется многократными водными процедурами в течение дня. Из рациона питания желательно исключить мясные, мучные и сладкие блюда. Алкоголь в эти дни категорически противопоказан. Существует опасность инфекционных и паразитических заболеваний, повреждений голеностопных суставов и ступней. Обязательно соблюдать предосторожности при использовании лекарственных, особенно синтетических, препаратов. Возможны отравления, аллергические реакции, повышенная чувствительность. Обостряются психические заболевания. Болезни, проявившиеся в это время, имеют неясную этиологию, плохо диагностируются и имеют тенденцию к перерождению в другое качество.

 

Познакомились в этот день?


Знакомство произошло при Луне в Рыбах. В таком случае оно может оказаться очень полезным для шлифовки ваших душевных качеств. Вы и ваш новый знакомый будете видеть и понимать душу друг друга, сможете дать один другому нечто, необходимое для духовного развития. Рыбы - знак глубинной психики, поэтому и отношения, начатые при Луне в этом знаке, могут быть глубокими, понятными только тем, кто в них участвует. Здесь невозможно говорить о практической пользе отношений, так как Рыбы слишком далеки от земной суеты. Деловые связи, начатые в такие дни, могут не привести ни к каким видимым результатам, если только деятельность не связана с благотворительностью, религией, больницами и местами лишения свободы. Дружеские отношения могут быть более продуктивными, по крайней мере, друзья смогут понять друг друга и дать полезные советы, оказывать психологическую поддержку. Если вы влюблены в того, с кем познакомились при Луне в Рыбах, то очень вероятно, что любовь эта останется платонической или будет настолько глубокой, что вы сможете на расстоянии чувствовать и настроение, и физическое состояние, и мысли своего возлюбленного. Трудности в таких отношениях возможны из-за повышенной впечатлительности, мнительности, ранимости, психических расстройств людей, участвующих в отношениях.

 

3-й Лунный день

Благоприятный день для продуктивной работы, но несчастливый. Пассивность противопоказана. Резервы здоровья ограничены, нервная система уязвима, может возникнуть внезапное ухудшение самочувствия (по причине зашлакованности). Не желательно вступать в брак, оформлять и подписывать завещания, заниматься научной и исследовательской, работой, заключать договора. При заболевании в этот день болезнь имеет острый характер, заболевший будет поправляться с трудом (легче переносят болезнь мужчины). День хорош для операций, для интенсивных физических нагрузок. Желательно сходить в сауну и попариться. Сны не имеют значения.

 

Аспекты планет

08:32 – 12:59 - плодотворный обмен мнениями, идеями. Хорошее время для встречи с приятелями, одноклассниками.
12:59 – 17:44 - пробуждение интуиции, проявление шестого чувства, которому можно довериться. Художественное вдохновение.

 

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации.

 

Число дня

День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в «колеса чужой телеги». Совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верное решение самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 13 по 19 января 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня