Год Марса

В этот период надеяться, конечно, можно, однако чтобы чего-то реально достичь, необходимо активно действовать. Часто этот год характеризуется борьбой, противостоянием, агрессией. Погода вероятна жаркая и сухая, а урожай хотя и возможен, но подвержен заболеваниям, порче, возгоранию.

 

Последняя четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

 

Луна в Овне

Действия людей в такое время мотивируются скорее порывом, а не рассудком. Посему не следует в эти дни затевать споры. Надо помнить и уважать нравы других. Силен дух энтузиазма, люди активны, более честолюбивы, часто – агрессивны и эгоистичны. Чувства проявляются нарочито и демонстративно. Риск травматизма увеличивается. Очень удачное время для дел, которые могут и должны быть улажены быстро. Особенно для мероприятий, связанных с техникой, железом, индустрией, огнем, механизмами, инструментами и химикатами. Не хорошо для затяжных дел, требующих много времени для осуществления. Плохо для вступающих в брак, денежных операций, заключения любых договоров.

Медицинские рекомендации при Луне в Овне. В этот период уязвима голова, и потому не рекомендуются операции на голове и лице, в том числе и пластические, особенно в дни новолуния. Не советуют в эти дни ходить в парикмахерскую для стрижки, лечить или удалять зубы, проводить какие-либо операции на ушах. Кстати, стричься лучше всего во время, когда Луна растет, а не в полнолуние, и с учетом того, что она не в Овне. Выберите в эти дни щадящий режим, не переутомляйтесь, могут возникнуть головные боли. Слабым местом является глазное дно. Чтение, просмотр телевизора могут чрезвычайно утомить. Противоположный Овну знак - Весы связан с почками. Так что в дни, когда Луна в Овне, уделите внимание процедурам или операциям, связанным с почками. Находящаяся в Овне Луна активизирует работу почек и мочевого пузыря. Время нахождения Луны в знаке Овна - период повышенной активности и интенсификации жизнедеятельности. Реакции возбуждения преобладают над реакциями торможения. Это благоприятное время для начало оздоровительных мероприятий, связанных с физическими упражнениями и спортом. Повышенная потребность в кислороде делает необходимыми прогулки на свежем воздухе. Рекомендуемая диета: овощи, фрукты, крупы, орехи и кисломолочные продукты. Следует исключить жирную тяжелую пищу, а также повышающие тонус напитки. Особый вред от курения из-за опасности спастических явлений. Возможны головные боли, вялость, переутомление, бессонница, обострение болезней головного мозга, глаз, ухудшение течения воспалительных заболеваний. Период травмоопасен. Противопоказаны операции в области головы и начало медикаментозного лечения.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Овне. Новый знакомый будет стимулировать вас к активным действиям, а вы - его. Ваше общение не будет ровным, гладким, милым, душевным, спокойным. Это дружба двух страстных натур. Даже если до этого вы не были страстным, теперь ваш знакомый спровоцирует проявление такого качества. Овен - знак горячий, импульсивный, и то, что рождается под его покровительством, наделяется такими же качествами. Дружить с тем, с кем познакомился, когда Луна была в Овне, нелегко, так как дружба предполагает взаимовыручку, взаимопонимание, а Овен - эгоистичен и гораздо большее значение придает личным интересам, чем потребностям окружающих. Дружба, как и деловые отношения, начавшиеся при Луне в Овне, будет напоминать перетягивание одеяла - кто напористее, тот и выиграет («кто раньше встал – того и тапки»). Такого знакомого можно воспринимать как стимулятор, с ним вам не будет скучно, между вами обязательно возникнет нечто, что заставит вас шевелиться, действовать, проявлять волю и решительность. Если вы влюбились в того, с кем познакомились при Луне в Овне, то у вас будет бурный роман с активным выплеском эмоций. Правда, надолго душевных сил может не хватить, и чем активнее вы будете расточать их, тем меньше продлятся ваши отношения. Но выпустить пар, отвести душу, вдоволь насладиться любовными развлечениями удастся. С тем, с кем вы познакомились при Луне в Овне, лучше всего браться за какое-нибудь новое дело, предпринимать вместе усилия к преодолению препятствий. Овен - первооткрыватель, энергичный, не боящийся трудностей, поэтому через Луну ваш союз благословляется на совместные начинания. Если энергия Овна не будет направлена на дела, то она может уйти ни ссоры, активное отстаивание личных интересов и на подавление друг друга.

 

23-й Лунный день

Тяжелый, сатанинский день, день внутреннего стресса, активизируется агрессивность. День коренных реформ, преобразований, перемен, один из дней обольщения. Нельзя поддаваться провокациям, стричь ногти, делать хирургические операции. Нежелателен особенно для сексуальных контактов. Полезны физические упражнения. В этот день человеку следует быть особенно внимательным к своему здоровью. Не желательно начинать новые дела. Хорош для окончания любого дела. Меньше ешьте маслянистой пищи. Очень плохо заболеть в этот день, болезни могут быть длительны, а сны - ложные.

 

Аспекты планет

00:00 – 14:20 - прогресс в коллективных начинаниях, активизация полезных контактов, согласия между партнерами.

 

Вторник

День Марса. Повышается наша энергичность, напористость, стремление чего-то добиться. День благоприятен для действий быстрых и решительных, связанных с затратой большого количества энергии. Но во вторник возрастает вероятность ссор и конфликтов: если мы не можем потратить свою энергию с толком, она выходит из-под контроля и ранит окружающих.

 

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 26 мая по 1 июня 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня