Год Марса

В этот период надеяться, конечно, можно, однако чтобы чего-то реально достичь, необходимо активно действовать. Часто этот год характеризуется борьбой, противостоянием, агрессией. Погода вероятна жаркая и сухая, а урожай хотя и возможен, но подвержен заболеваниям, порче, возгоранию.

 

Последняя четверть

К этой фазе, в общем, относится все то, что было сказано для первой четверти - это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. И в качестве сферы приложения своей энергии (из-за чего мы срываемся) в последнюю четверть люди чаще всего выбирают работу, карьеру, отношения с начальниками и вообще вышестоящими (а не дом и семью, как при первой четверти).

 

Луна во Льве

Время, склоняющее к честолюбивым замыслам, лидерству и независимости. А также - к удовольствиям, флирту, потребности в обожании и признании. Чувства могут быть драматичными, яркими – страсти – как в кино. Люди становятся намного азартнее, готовы идти и идут на риск, ва-банк. Удачные дни для женщин – все манипуляции и процедуры, связанные с внешностью, как правило, обречены на успех (косметология, к примеру). Благоприятно для общения с властями и властьимущими. Хорошо в это время дарить подарки, особенно – драгоценности и украшения вообще. Игры, спорт, развлечения, походы в кино и театр, прием гостей (или поход в гости). Не лучший период для выступления с критикой в адрес вышестоящих, оформления финансовых документов, заключения договоров и сделок, посадки и пересадки растений.

 

Медицинские рекомендации при Луне во Льве. Уязвимо сердце, но не всегда; если Солнце в знаках Огня, можно сделать исключение. Не рекомендуются большие нагрузки на сердце. В этот период человека может согнуть радикулит. Не проводите операций в области грудной полости и спины. Так как в эти дни в больших объемах расходуется физическая сила, щадите себя, не перенапрягайтесь. Если вы чересчур переутомитесь в эти дни, то, возможно, в последующем, когда Луна войдет в Деву, у вас резко ухудшится здоровье. В эти дни занимайтесь процедурами, связанными с болезнями нервной системы, лечите голени, суставы, органы зрения. Резко возрастает жизнеспособность, сексуальный потенциал, улучшается психоэмоциональный фон. Напряженная работа должна сменяться расслаблением и отдыхом. Совершенно необходим полноценный сон. Лучшими средствами расслабления и восстановления являются динамичные, силовые упражнения, воздушные ванны, прогулки. Следует исключить физические нагрузки и эмоциональные напряжения на рассвете и закате дня. Рекомендации: в рационе питания можно больше обычного использовать мясо, а также курагу, изюм, инжир, традиционную зелень. Людям, страдающим заболеваниями сердечно-сосудистой системы, необходимо принять меры профилактики. Противопоказаны операции на сердце, сосудах, глазах, позвоночнике, верхней части спины.

 

Познакомились в этот день?

 

Знакомство произошло при Луне во Льве. В этом случае ваш знакомый будет вас радовать, вдохновлять, веселить, а вы - его. Вы сможете сделать друг друга счастливее, ведь Лев - знак счастья, радости, любви и творчества. Вы поспособствуете творческой реализации друг друга, может быть, поможете друг другу встретить суженого (суженую). Если вы полюбили того, с кем познакомились при Луне во Льве - мир вам да любовь. Скорее всего, вы будете счастливы в таком союзе, это будет сильное, светлое, долгое чувство, настоящая, высокая любовь, вместе с которой вы обретете и Божью благодать. Дружба таких людей тоже обещает приносить только радость. Может быть, они вместе смогут реализовать идеи одного из них, вместе будут ходить на художественные мероприятия, станут рассказывать друг другу о своих радостях, и тем будут повышать настроение, вдохновлять друг друга. Деловые отношения таких людей вполне могут сложиться удачно, если их дело связано с искусством, с реализацией творческого потенциала хотя бы одного из них. Лев благословляет на творческий труд, поэтому если в настроении и работе людей присутствует творческое начало, то их общее дело имеет много шансов на процветание.

 

24-й Лунный день

Счастливый день, день закладки больших дел, резервы здоровья достаточны. Этот день активно надо использовать для укрепления здоровья, повышения духовного уровня. Болезни могут ухудшить общее состояние организма, отнимают много сил, но, как правило, не опасны и без каких-либо последствий. Благоприятен для супружеских и сексуальных контактов. Полезны физические упражнения, хороша баня с сухим паром, сон, пить нужно меньше, полезно выпить вина. Можно заниматься активной творческой работой.

 

Аспекты планет

00:00 – 16:46 - жизнь, полная перемен, контактов, движения. Хорошо для поездок, путешествий.

 

Понедельник

День Луны. Сопутствует всему обыденному, рутинному; в этот день мы погружаемся в привычные повседневные дела; повышается озабоченность хозяйственными вопросами, обеспечением насущных потребностей. Повышается эмоциональность, ранимость. Вряд ли на этот день стоит планировать нечто особенное и ответственное, лучше проверить, насколько хорошо отлажен наш «тыл» - те сферы деятельности, которые мы, занимаясь более важными делами, не замечаем.

 

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 11 мая с 06:05 начался 3-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня