Гороскоп на месяц Телец

Гороскоп для знака Телец на:

Любовь

В этом месяце все ваши любовные отношения с близкими или родными людьми как нельзя лучше характеризуются старинной формулой: “милые бранятся – только тешатся”. В октябре вы пройдете через своеобразную парадоксальную “полосу” своей жизни, так как ваша личная обаятельность и привлекательность под действием транзитной Венеры значительно возрастут, и это будет притягивать к вам множество лиц противоположного пола и внимание окружающих. Но одновременно с этим все любовные отношения послужат источником не удовлетворения и положительных эмоций, а ссор и обид. Возможны даже серьезные противостояния мнений вплоть до разрыва отношений. Учитывая вышесказанное, вам лишь можно рекомендовать не ставить во главу угла свои интересы при решении любовных вопросов.

Секс

В этом месяце ваши сексуальные эмоции и желания могут оказаться тем самым камнем преткновения, который внесет разлад и дисгармонию в ваши взаимоотношения с партнерами. На протяжении всего октября ваши интимные потребности могут оказаться настолько интенсивными, что вас, образно говоря, будет слегка зашкаливать. А по сравнению с вами, все те люди, с которыми вы захотите разделить интимное общение, покажутся фригидными или нетемпераментными личностями. Такой дисбаланс эмоций и ощущений почти наверняка приведет к конфликту и даже частичному разрыву отношений.

Здоровье

В первые две декады этого месяца вашему здоровью ничего особенного не угрожает. Его общий уровень достаточно высок, чтобы защитить вас даже от обычной простуды, но лишний раз перегружать себя все же не стоит. После 20-го числа общий уровень вашего здоровья начнет постепенно снижаться и к 31-у числу достигнет своего максимально низкого значения. На этом фоне вам стоит уделить повышенное внимание вопросам разнообразной профилактики и защиты своего организма. В первой половине месяца из органов и систем наиболее ослабленными окажутся горло, а после 17-го числа – нижние отделы нижних конечностей. У женщин во второй половине месяца возможна незапланированная беременность.

Работа

В целом месяц достаточно удачен для ведения бизнеса и решения различных деловых вопросов, но в первой половине октября, в случае неправильно выбранной тактики, вы можете понести довольно значительные убытки или испытать весьма значительные трудности. Вплоть до 16-го числа любые конфликты и недоразумения на работе или с партнерами, к сожалению, удастся решить только “вооруженным путем”, а такая бизнес-атмосфера может значительно помешать вам в делах и ухудшить материальное положение. Также не стоит вкладывать деньги в какие-нибудь финансовые операции или махинации. Наиболее трудными и неприятными окажутся любые деловые отношения с представителями противоположного пола. После 16-го числа ситуация изменится в очень благоприятную для вас сторону и вы сможете значительно поправить состояние всех ваших дел. Наиболее успешными в октябре окажутся все направления бизнеса, связанные с сервисом и обслуживанием. А вот банкиры, представители шоу-бизнеса, торговцы антиквариатом и произведениями искусства в этом месяце могут понести наиболее крупные убытки за весь год.

Финансы

Первая половина месяца, судя по всему, окажется довольно-таки напряженной для состояния ваших финансов. Никаких новых источников доходов и способов зарабатывания денег тоже не предвидится. После 16-го числа ситуация меняется для вас в очень положительную сторону. Вы сможете заработать даже значительно больше, чем рассчитывали. И еще одно “но”! В период с 18-го по 21-е у вас возможны непредвиденные денежные расходы, связанные с ситуацией на работе или состоянием собственного здоровья .

Авто

Весь этот месяц будет достаточно стабильным и удачным для всех типов поездок как на дальние, так и на ближние расстояния, а вторая половина октября в этом отношении окажется еще более позитивной. В последнюю декаду месяца у вас возможны непредвиденные денежные поступления, связанные с вашими перемещениями. В этом месяце днями повышенного внимания для вас окажутся 3, 9, 16, 30-е. Критические дни (когда лучше не садится за руль) – вечер 23-го.

Отдых

Этот месяц хорошо подойдет для отпуска, во время которого вы сможете узнать то, чего еще не знали, побывать там, где вы еще не были. Будет лучше всего, если условия вашего отдыха пройдут где-то среди современного комфорта и сервиса таким образом, чтобы вы могли походить по магазинам, купить различные сувениры, посетить спа-салон, сделать множество фотографий и т.д. Интересной особенностью этого периода является тот факт, что ваше путешествие пройдет просто идеально в том случае, если во время отпуска вас будет сопровождать какой-то мужчина, который значительно старше вас. Из направлений поездок наиболее удачными окажутся все южные румбы.

Детский гороскоп

В этом месяце вашему ребенку не угрожает ничего слишком особенного или неприятного, но обстановка внутри вашей семьи, отношения между родственниками могут невольно сделать его заложником какой-то конфликтной ситуации. Постарайтесь оградить своего ребенка от подобного.

Диета

Некоторые питательные вещества - жиры, белки углеводы, соли - перерабатываются организмом каждый день по-разному. Проход Луны по знакам Зодиака можно рассматривать как вращение часовой стрелки, которая указывает с промежутками в два-три дня на факторы, влияющие на пищу и на способность тела ее усваивать. При сбалансированном питании пища хорошо усваивается, налаживается обмен веществ, выводятся шлаки, меньше откладывается жир. В октябре:

3, 4, 11, 12, 20 (с 18:22), 21, 22, 30, 31 октября проявляются лучшие качества белков, что благоприятно влияет на психику и органы чувств.

5, 6, 13, 14, 15 (до 17:23), 23, 24, 25 (до 14:47) октября проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови.

7, 8, 15 (с 17:23), 16, 17, 25 (с 14:47), 26, 27 октября проявляются лучшие качества жиров и масел, что благоприятно для желез (эндокринной системы).

1, 2, 9, 10, 18, 19, 20 (до 18:22), 28, 29, октября проявляются лучшие качества углеводов, что благоприятно влияет на нервную систему.

Разумеется, это не значит, что в определенные дни надо употреблять только указанные продукты. Но желательно отдавать им предпочтение. Важно во время одной трапезы не смешивать продукты, относящиеся к разным стихиям.

Дни, подходящие для очистки организма и похудения:

- 4, 5, 6 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 7 - разгрузочный день - вода и соки (лучше свежеотжатые);

- 8, 9 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 20 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 21, 22 - ананасы и грибы (вареные, с растительным маслом), овощные соки;

- 23 - разгрузочный день - вода и соки (лучше свежеотжатые);

- 24, 25 - ананасы и грибы (вареные, с растительным маслом), овощные соки.

Ср. и Пт. - дни без мяса.

С 7 по 23 октября  при одинаковых привычках в еде у человека гораздо чаще появляется ощущение тяжести в желудке, и он легче прибавляет в весе, чем в другое время. В это время тело лучше усваивает не только медикаменты, алкоголь, никотин, мази и даже солнечные ванны, но и питание. Если есть проблемы с весом, надо обратить внимание на то, как вы питаетесь. Простая сытная пища обычно не приводит к полноте, но если он чересчур увлекается ею, то вес начинает увеличиваться заметно быстрее. Это не значит, однако, что эти 2 недели следует ограничиваться злаками и салатами. Во всем хо­роша золотая середина.

С 1-го по 7-е число и с 23 по 31-е можно есть несколько больше, чем обычно, не прибавляя при этом тотчас же в весе. Т.е., можно позво­лить себе некоторые излишества, не опасаясь за свою фигуру. Несколько обильных трапез вам не повредят. Даже наедаться перед сном в этот период не так опасно. Хотя лучше после 17 часов не есть. 

Мода

Женский имидж.

Венера в Скорпионе. Это имидж широты и тонкой психоло­гичности в выборе внешнего облика, направленный на демонстрацию сексуальной силы в сочетании с достоинством.  Неплохо к этому прило­жить еще острый, немного саркастический ум. Здесь подойдут костюмы из тяжелых тканей с золотистым шитьем, особенно бархат и дорогое сук­но, черные или серебристо-зеленые гаммы с какой-нибудь красной деталью. Типичных женщин этого типа можно увидеть на по­лотнах Карла Брюллова. Этот вызывающий и, может быть, чуточку скан­дальный стиль мы наблюдаем в образе французской королевы Марии-Ан­туанетты, шотландской королевы Марии Стюарт и популярной в 70-х го­дах королевы панков Нью-Йорка певицы Патти Смит.

Мужской имидж.

Марс в Скорпионе . Покажите миру, какой вы страстный и непобедимый. Подчеркните в себе эдакого «черного рыцаря». Люди с таким положением вольно или невольно создают у других зависимость и подчиняют их своей воле. Попробуйте вести себя именно так. А еще побольше черного цвета в вашем гардеробе, черного и темно-синего - вызовите у окружения интерес и легкий страх - и вы победили! Для подчеркивания всех этих черт займитесь стрельбой из лука, метанием ножей, дайвингом - мужскими и рискованными видами спорта.

Даты свадьбы

Даты, неблагоприятные для брака (на октябрь 2010):  в целом - с 8 по 31. 

Зачатие

Ребенку, зачатому во время противостояния (т.н. оппозиции) и других неблагоприятных аспектов Солнца к одной из дальних планет Солнечной системы – Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну и Плутону – гораздо больше грозит родиться недоношенным, иметь родовые травмы, страдать от задержки умственного развития или других факторов, негативно влияющих на здоровье.

Вот эти дни на октябрь: 1-2.

Следует подчеркнуть, что для всех дат рассматривались общие влияния звезд. Каждый человек имеет свою индивидуальную дату рождения, поэтому при выборе дня настоятельно рекомендуют в дополнение учитывать даты рождения молодоженов и выбирать дни, которые исключительно благоприятны для них. Обычно из списка общеблагоприятных дат остается всего-лишь одна или две даты для такого важного события, как рождение новой семьи.

Гороскоп для знака Телец на: вчера / сегодня / завтра / месяц / год

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Славянский гороскоп

Давние славяне знали множество божеств, почитали их, но никого особо не выделяли. Однако за каждым божеством было закреплено некоторую часть года, в которую божество проявлялось в полной мере, показывая всю свою силу. Славяне считали, что человек, рожденный в период властвования божества, получал его поддержку, а также перебирал его некоторые характерные черты.

Все статьи

Характеристика дня