Гороскоп на месяц Телец

Гороскоп для знака Телец на:

Любовь

В этот период совместные усилия с партнером трудно будет назвать приятными. Окажется, что чувствуете вы по-разному, любите разные вещи, да и вкус ваш и его/ее отличается. Так бывает всегда - все мы разные, но дело в том, что в этом месяце осознание такого факта будет как шокирующее открытие: «Ах, вот ты какой...». Постарайтесь нивелировать агрес­сивные склонности, если они имеются, элегантностью, шармом и благожелательно­стью.

Секс

Научитесь приспосабливаться ко всему, особенно имеющему отношение к близости и отношениям. Покажите партнеру, что вы можете читать в ванне и тереть ему спину одновременно. Также необходимо дать ему свободу действия и пространство. Ваше сексуальное же­лание потрясающе, но ваше желание контролировать может причинять боль. Станьте меньшим собственником. Не забывайте об этом!

Здоровье

Вы будете скло­нны набирать вес из-за того, что у вас в организме задерживается вода. Но это может быть пищевая аллергия, которая способна вызывать вздутия и разбухания тканей вашего тела. Обратите внимание на реакцию вашего организма после молока и молочных продуктов. Во второй половине ноября «подавляется» грудная область. Стресс или напряжение вселяется в сердечную мышцу. Берегите себя!

Работа

Вас будет «разрывать на части» - вы склонны к переменам, авантюризму, движению, не сидению на одном месте. И, естественно, удача настигнет людей, так и работающих - командировочных, менеджеров, коммивояжеров, профессиональных путешественников, геологов и т.д. В это время ни в коем случае нельзя проявлять неуверенность в сво­их силах, вечные колебания и нерешительность - эти черты уж точно не будут оценены миром по достоинству и культивировать их не стоит.

Финансы

Ваши желания в этом месяце приобретают необычную остроту. У вас возникнет желание тратить деньги, не считая их. Это время благоприятствует приобретению подарков друзьям и себе. Подарки должны обладать несколькими качествами - красивым дизайном и «интеллектуальной использованностью». Лучший вариант - красивые фотоальбомы, каталоги живописи, путеводители по музеям и т.д.

Авто

Вашему движению (в буквальном смысле) мешают самые различные препятствия, происходят огромные затраты времени ради ничтожных результатов или попытки осуществить что-либо важное в смехотворно короткий срок. Медлительность и поломки механизмов в пути могут вызвать досаду. Критические дни (когда за руль лучше вообще не садиться) -  1-5 и 20-27 числа.

Отдых

Период благоприят­ствует деятельности, связанной с путешествиями. Это означает успех новых предприятий в этой сфере, а также является залогом того, что ваши пре­жние усилия и опыт принесут долгожданные плоды. Отпуск можно провести с детьми, но нужно устроить так, чтобы они не мешали взрослым. Лучшее направление поездок и отдыха - запад южного полушария.

Детский гороскоп

Ваш ребенок в ноябре будет подобен мерцающей звездочке: яркий, быстрый, активный. Живо интересуясь окружающим миром, он много двигается, но быстро те­ряет интерес. Направьте его внимание на что-то конкретное, но помните про фактор времени - интерес будет очень быстро пропадать - нужно заниматься чем-то быстрым и не растянутым во времени. Непоседливый, как маленькая обезьянка, он, начав что-то рассказывать, может не остановиться без посторонней помощи.

Диета

Некоторые питательные вещества - жиры, белки углеводы, соли - перерабатываются организмом каждый день по-разному. Проход Луны по знакам Зодиака можно рассматривать как вращение часовой стрелки, которая указывает с промежутками в два-три дня на факторы, влияющие на пищу и на способность тела ее усваивать. При сбалансированном питании пища хорошо усваивается, налаживается обмен веществ, выводятся шлаки, меньше откладывается жир. В ноябре:

6, 7, 14 (с 12:51), 15, 16 (до 12:35), 23, 24, 25 (до 14:18) - проявляются лучшие качества белков, что благоприятно влияет на психику и органы чувств.

8, 9, 10 (до 11:34), 16 (с 12:35), 17, 18 (до 14:10), 25 (до 14:18), 26, 27 ноября проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови.

1, 2, 10 (с 11:34), 11, 12 (до 13:10), 18 (с 14:10), 19, 20 (до 18:54), 28, 29, 30 (до 15:54) ноября проявляются лучшие качества жиров и масел, что благоприятно для желез (эндокринной системы).

3, 4, 5, 12 (с 13:10), 13, 14 (до 12:51), 20 (с 18:54), 21, 22, 30 (с 15:54) ноября проявляются лучшие качества углеводов, что благоприятно влияет на нервную систему       

Разумеется, это не значит, что в определенные дни надо употреблять только указанные продукты. Но желательно отдавать им предпочтение. Важно во время одной трапезы не смешивать продукты, относящиеся к разным стихиям.

Дни, подходящие для очистки организма и похудения:

- 11, 12 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 13 - разгрузочный день - вода и соки (лучше свежеотжатые);

- 14, 15 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 25 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 26, 27 - ананасы и грибы (вареные, с растительным маслом), овощные соки;

- 28 - разгрузочный день - вода и соки (лучше свежеотжатые).

Ср. и Пт. - дни без мяса.

С 13 по 28 ноября при одинаковых привычках в еде у человека гораздо чаще появляется ощущение тяжести в желудке, и он легче прибавляет в весе, чем в другое время. В это время тело лучше усваивает не только медикаменты, алкоголь, никотин, мази и даже солнечные ванны, но и питание. Если есть проблемы с весом, надо обратить внимание на то, как вы питаетесь. Простая сытная пища обычно не приводит к полноте, но если он чересчур увлекается ею, то вес начинает увеличиваться заметно быстрее. Это не значит, однако, что эти 2 недели следует ограничиваться злаками и салатами. Во всем хо­роша золотая середина.

С 1 по 13-е и 28 – 30 можно есть несколько больше, чем обычно, не прибавляя при этом тотчас же в весе. Т.е., можно позво­лить себе некоторые излишества, не опасаясь за свою фигуру. Несколько обильных трапез вам не повредят. Даже наедаться перед сном в этот период не так опасно. Хотя лучше после 17 часов не есть.

Мода

Женский имидж.

Венера в Весах (до 23.11)

Вы изображаете изящную, элегантную, слегка том­ную женщину с безупречным вкусом и умением вести беседы об искусст­ве, карме, духовных устремлениях и о том, что «красота спасет мир». Осо­бый шарм вам придадут шелковистые ткани нежных расцветок и фасона в стиле «Людовик XIV», с  мелкими букетиками по светлому фо­ну. Отлично будет смотреться изящная вышивка. Украшения пусть будут не дорогие, но авторские, существующие в единственном экземпляре, например, распилы манджурского ореха. Помните - ваш козырь - артистизм во всем. Такой имидж вы найдете у киноактрисы Вивьен Ли. В старину им прославилась французская куртизанка Жоан Дюбарри.

Венера в Скорпионе (с 23.11)

Это имидж широты и тонкой психоло­гичности в выборе внешнего облика, направленный на демонстрацию сексуальной силы в сочетании с достоинством.  Неплохо к этому прило­жить еще острый, немного саркастический ум. Здесь подойдут костюмы из тяжелых тканей с золотистым шитьем, особенно бархат и дорогое сук­но, черные или серебристо-зеленые гаммы с какой-нибудь красной деталью. Типичных женщин типа «Венера в Скорпионе» можно увидеть на по­лотнах Карла Брюллова. Этот вызывающий и, может быть, чуточку скан­дальный стиль мы наблюдаем в образе французской королевы Марии-Ан­туанетты, шотландской королевы Марии Стюарт и популярной в 70-х го­дах королевы панков Нью-Йорка певицы Патти Смит.  

Мужской имидж.

Марс в Стрельце (до 18-го числа)

Всем своим видом вы должны изображать рыцаря, благородного, славного... Хоть крестоносца, но обязателен внешний энтузиазм, вдохновение, умение зажигаться и зажигать. Покажите миру, что у вас высокие цели и благородные намерения. В одежде и аксессуарах должен явно проявляться аристократизм. Если сравнить одежду со стилем в архитектуре, то это европейская готика. Дорогая ткань, дорогая кожа, дорогой автомобиль... Даже увлечения и виды отдыха должны быть соответствующими - гольф, верховая езда, охота.

Марс в Козероге (с 18-го)

Весь ваш внешний вид должен подчеркивать ваше мужество и стойкость. Вы должны проявлять терпеливость и настойчивость, особенно добиваясь расположения дамы. И «пахнуть» надежностью. Само собой, что в имидже должны быть соответствующие нотки - неумирающая и вечная классика, строгий покров и цвет - черный или серый, иногда - индиго, минимум «побрякушек». Альпинизм и другие суровые мужские виды спорта лишь подчеркнут ваш внешний облик.

Даты свадьбы

Даты, неблагоприятные для брака: (на ноябрь 2012): 1-5, 10-16, 22-30.

Зачатие

Ребенку, зачатому во время противостояния (т.н. оппозиции) и других неблагоприятных аспектов Солнца к одной из дальних планет Солнечной системы - Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну и Плутону - гораздо больше грозит родиться недоношенным, иметь родовые травмы, страдать от задержки умственного развития или других факторов, негативно влияющих на здоровье.

Вот эти дни на октябрь: 21-23.

Гороскоп для знака Телец на: вчера / сегодня / завтра / месяц / год

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Славянский гороскоп

Давние славяне знали множество божеств, почитали их, но никого особо не выделяли. Однако за каждым божеством было закреплено некоторую часть года, в которую божество проявлялось в полной мере, показывая всю свою силу. Славяне считали, что человек, рожденный в период властвования божества, получал его поддержку, а также перебирал его некоторые характерные черты.

Все статьи

Характеристика дня