Шрифт:

Карьера по Юпитеру

Если нужно представить себе отда­ленную перспективу своей карьеры, необходимо обратить взгляд к Юпитеру. Эта планета определяет масштабные периоды подъемов и спадов на на­шем пути к деловому успеху. Примерно раз в двенад­цать лет она возвращается в ту же точку неба, где на­ходилась в момент рождения человека, открывая новый этап в его жизни. А затем вновь описывает круг по Зодиаку, то помогая нам в делах, то устраивая про­верки на прочность.

Итак, влияние Юпитера на вашу карьеру в зависи­мости от вашего возраста. (Каждое из влияний может ощущаться полгода до и полгода после соответствую­щего дня рождения.)

НАЧАЛО

12, 24, 36, 48, 60, 72... лет

В вашей жизни начинается новый этап. Вы увере­ны в себе, готовы к действиям и хорошо представля­ете, к чему стремитесь. Однако за последние пару лет ваши прошлые заслуги и достижения изрядно потускнели, а новых успехов еще нет. Кроме воз­можностей и планов на будущее, вы мало что имеете за душой.

Плюсы:

У вас имеется масса интересных возможностей и стоящих предложений. Окружающие видят в вас перспективного специалиста, на которого можно сде­лать ставку.

Минусы:

Вы легко можете дискредитировать себя и даже на­жить врагов, если проявите чуть больше самоуверен­ности, чем необходимо, поставите себе слишком высо­кую планку или превысите предел разумных запросов.

Совет:  

Постарайтесь отделить истинные возможности от мнимых, четко решите, какая из дорог к успеху вам милее, и определитесь, с кем вы могли бы по ней идти.

ФОРА

13, 25, 37, 49, 61, 73... лет

Период еще более удачный, чем предыдущий. Что бы вы ни начали за прошедший год, за какие бы дела ни взялись, все успешно развивается и приносит пер­вые маленькие успехи. Однако основная их часть - лишь фора, которую судьба дает каждому, кто начина­ет новый этап своей жизни.

Плюсы:

Коллеги и начальство спрашивают с вас не так уж много, а поощряют вашу инициативу довольно ак­тивно.

Минусы:

Стоит вам слишком поверить в свою удачу и вооб­разить, что дальше все так и будет, как благополучию придет конец.

Совет:

Используйте этот период для того, чтобы по мере сил проявить себя и подтвердить, что вы действи­тельно чего-то стоите. Добросовестно закрепляйтесь на занятых позициях, входите в курс дел, пускайте корни.

ВЫБОР

14, 26, 38, 50, 62, 74... лет

Еще один спокойный период. После притирки к но­вым правилам игры вам опять нужно сделать выбор. Но если в начале цикла следовало выбрать дорогу к успеху, основную идею, на которую вы ставите, теперь необходимо разработать способ реализации этой идеи, достижения поставленной цели.

Плюсы:

У вас много возможностей для дальнейшего роста, и все они одинаково доступны. Например, вы можете взяться за новое, денежное направление работы или отдать предпочтение более отлаженному, но менее доходному проекту. Можете сделать ставку на хорошие отношения с шефом, на поддержку коллектива или предоставить окружающим судить о вас по вашим де­лам. Все в ваших руках.

Минусы:  

При всем богатстве выбора вы можете только пред­полагать, что окажется выгоднее. Любой проект мо­жет закрыться, шеф может перейти на другую долж­ность, поддержка коллег не спасет от стихийных решений начальства, а высокая результативность - от предвзятого отношения. А сделанный ход не отменишь. Выбрав определенную тактику, придется сле­довать ей и дальше.

Совет:

Постарайтесь не разбрасываться. Просчитайте все варианты на несколько шагов вперед и продумайте, что вы будете делать при том или ином развитии ситу­ации. Если в каком-то случае вы этого не знаете, такой вариант лучше отбросить.  

ТОЧКА ОПОРЫ

15, 27, 39, 51, 63, 75... лет

Это один из самых трудных и самых важных периодов. В это время может оказаться, что ваших знаний, возможностей и способностей мало, для того чтобы двигаться дальше. Забавно, но это почти не зависит от того способа продвижения, который вы для себя вы­брали. Шеф может быть готов вас повысить, а вы не готовы принять на себя ответственность. Ваша работа может быть продуктивна, а пассивность коллег сведет ее к нулю...

Плюсы:

Во-первых, в это время вы можете объективно оце­нить себя и свои возможности. Какие бы трудности вы ни испытывали, у вас все равно остается что-то, на что вы можете опереться. В трудной ситуации это стано­вится виднее. А знать и использовать свои сильные стороны никогда не помешает. Во-вторых, для вас ста­новится очевидным, в каком направлении следует развиваться. Конечно, это невозможно сделать немедлен­но. Зато в перспективе именно то, что стало для вас преградой, может привести к успеху.

Минусы:

Максимум неприятностей вы можете обеспечить себе в том случае, если не поймете вовремя, что уже «засыпаетесь», и будете продолжать упорствовать. Например, все-таки согласитесь на должность, кото­рая вам не по силам. Вот тут вы можете изрядно пони­зить кредит доверия по отношению к своей персоне.

Совет:

Своевременное отступление - не поражение, а так­тический маневр. Вместо того, чтобы опускать руки, выберите тот способ проявить себя, в котором вы уве­рены. Скажем, то, что было для вас победой лет, к примеру, шесть назад, вполне можно и сейчас использовать по-новому. Конечно, этим вы никого не удивите, но, все же, маленький успех лучше большого провала.

ТВОРЧЕСКИЙ ПОДЪЕМ

16, 28, 40, 52, 64, 76... лет

Наиболее продуктивный период. Именно отсюда по-настоящему начинается то новое, к чему вы стре­мились (или даже еще не стремились) четыре года на­зад. Словом, все то, ради чего были необходимы пере­мены, которые тогда (хоть в чем-то) наверняка произошли. Теперь, обретя точку опоры, вы можете постепенно осваивать те области, в которых еще не сильны, но очень хотели бы себя проявить.

Плюсы:

Можно все. Прямо сейчас никто не потребует от вас отчета в том, насколько полезно и целесообразно то, что вы собираетесь предпринять на карьерном попри­ще. Потому что, все равно не проверишь: ведь это цве­точки, а ягодки будут впереди. А еще потому, что те­перь всем известен ваш стартовый капитал.

Минусы:

Надеюсь, вы не предполагаете, что те новые обла­сти деятельности, на которые вы претендуете, только вас и ждут? Разумеется, нет. У вас есть лишь возмож­ность попробовать доказать, что вы тоже сможете сде­лать здесь что-то особенное. А уж докажете или нет, зависит от того, хватит ли у вас драйва. На войне как на войне!

Совет:

Прежде чем что-то предпринимать,  десять раз спросите себя: действительно ли это именно то, что вам нужно. А если ответ окажется утвердительным, полезно подумать, для чего вам это нужно. Что вы бу­дете делать, если добьетесь успеха? Согласуется ли это с теми целями, которые вы себе ставили?

БУДНИ

17, 29, 41, 53, 65, 77... лет

Очень ровный, спокойный период, не сулящий ни больших трудностей, ни значительных побед. Любое, даже самое феерическое начинание, лопнет как мыль­ный пузырь без будничной прозаической работы. Она-то вам и предстоит.              

Плюсы:  

По сути, вы предоставлены сами себе. В коем-то веке вам не нужно никому ничего доказывать, ни за что бо­роться, ничего выбирать. Можно просто заниматься делом, которое вам интересно.                    

Минусы:                                   

Единственный минус в том, что некому вас подгонять и стимулировать. То, что вы делаете, никому не нужно, кроме вас самого. И не потому, что это беспо­лезно. Просто польза неочевидна. Ее еще нет. От нее ничего не зависит.

Совет:

Как говорила одна учительница: «Главное - уметь сидеть на стуле». Вы можете быть сколь угодно талантливым специалистом, как угодно болеть за свое дело, но что-то стоящее выйдет только в том случае, если вы способны без послаблений изо дня в день де­лать одно и то же, приближая заветный миг, когда все получится.

ВЫХОД В ЛЮДИ

18, 30, 42, 54, 66, 78... лет

Возможно, это самый трудный год. Дальнейшее продвижение к успеху требует более активного взаимодействия с другими людьми. Вам придется сделать свою работу более публичной, представить ее на суд окружающих. И одновременно исподволь, не вполне осознанно, вы уже начинаете стремиться к чему-то но­вому, готовить перемены, которые произойдут через шесть лет.

Плюсы:

У вас появляется больше возможностей для зна­комства с достижениями других и обмена опытом. Оценка, которую получают ваши дела (пусть даже критическая), стимулирует вас к дальнейшему совер­шенствованию.

Минусы:

В это время вы беззащитны перед общественным мнением. Кредит доверия, которым вы пользовались, подошел к концу, и теперь плоды вашей самостоятель­ности наверняка будут подвергнуты критике.

Совет:                            

Постарайтесь подойти к ситуации конструктивно. Это еще далеко не финал и промахи можно будет ис­править. В данный момент для вас по-настоящему важны опыт других людей и их видение ситуации, а не их оценка ваших дел. Речи тех, кто вас только крити­кует, можете спокойно пропустить мимо ушей. А вот к советам, предложениям и пожеланиям стоит прислу­шаться.

ОТДАЧА

19, 31, 43, 55, 67, 79... лет

Почти спокойный год. Вы подстраиваетесь под тех, с кем приходится иметь дело: будь это клиенты, коллеги, конкуренты или кто-нибудь еще, и получаете желанное послабление.

Плюсы:

Никто не ставит вам палки в колеса, не лезет с кри­тикой. Наоборот, ваши действия в основном оказыва­ются вполне уместны и принимаются как должное.

Минусы:

Скорее всего, вы абсолютно не уверены в том, что ваши дела и хлопоты нужны вам самим. Возникает ощущение, что вы отклонились от выбранного курса.

Совет:

Постарайтесь принести как можно больше пользы окружающим. Дайте почувствовать людям, насколько им необходимо ваше дело. Это лучший способ сделать так, чтобы впоследствии им было выгодно сделать то, что выгодно вам. А если соберется много народа и каждый чуть шевельнет пальцем вам во благо, можно и горы свернуть.

УСПЕХ

20, 32, 44, 56, 68, 80... лет

Самый удачный год. Если вы хорошо поработали, то теперь спрос на вас превышает предложение. Перед вами открываются все двери, возможности и перспек­тивы, о которых вы мечтали.

Плюсы:

Сплошные плюсы.

Минусы:

В такой ситуации очень легко забыть, что и это еще не финал. Расслабиться и начать делать не то, что надо, а то, чего хочется вашей левой пятке. А это верный способ растерять свою удачу.

Совет:

Не разбрасывайтесь. Сосредоточьтесь именно на том, к чему вы стремились, а прочие бонусы и интерес­ные предложения оставьте другим. Имейте в виду: по­лучить возможность еще не значит ее удержать. Для этого требуются усилия.

ПОТОЛОК

21, 33, 45, 57, 69, 81... лет

Год трудный, но эпохальный. Чем бы вы ни были заняты предыдущие несколько лет, определенный ре­зультат в этой сфере наверняка будет достигнут.

Плюсы:

Вы получаете то, к чему стремились, видите плоды своего труда, занимаете соответствующее положение, получаете полномочия, принимаете решения за себя и других.

Минусы:

Это предел. На данном этапе выше вам не прыг­нуть. Если попробуете, можете больно треснуться о потолок. Осознать это трудно, а жить с этим неприят­но. Еще бы! Вам-то казалось, что все только закрутилось, наконец-то началось самое интересное, и уж теперь-то ты... Ан нет. Извольте подождать.

Совет:                              

Главное, что вам необходимо, - трезвая самооцен­ка, для того, чтобы не перепутать то, чего вы уже достигли, с тем, чего бы вы хотели достичь.

ВОЛЬНОЕ ПЛАВАНИЕ

22, 34, 46, 58, 70, 82... лет

Легкий год. Вокруг вас складывается команда, круг уважающих людей, готовых оказывать вам под­держку словом и делом, совместно продвигаясь к но­вым успехам.

Плюсы:

Как выясняется, в тех пределах, которых вы достиг­ли, вы совершенно свободны. Можете принимать лю­бые решения, ставить любые задачи и делать ставку на кого угодно. Это не повредит вашим позициям. Вас поймут, поддержат и, если надо, слегка поправят.

Минусы:

Большая часть того, что вы сделаете в этот период, вызовет энтузиазм только у группы сочувствующих. Ос­тальные будут судить о вас по прежним достижениям.

Совет:

Не время заниматься пустыми экспериментами. Нужно искать свежую идею, которая даст вам возмож­ность взять новый старт через год-другой.

ПОКОЙ

23, 35, 47, 59, 71, 83... лет

Спокойный год. Очередной большой этап вашей карьеры подошел к концу. На время вы уходите в тень.

Плюсы:                                   

У вас есть возможность перевести дух, расслабиться, поплыть по течению.

Минусы:

Вас может пугать отсутствие определенности на будущее. Не считайте себя обязанными все время что-то делать. Как вы догадываетесь, скоро вам придется де­лать очень многое, а пока не стоит беспокоиться.

Совет:

Не начинайте ничего нового - не время раскрываться сейчас.

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Питание по знаку Зодиака - Дева

Чтобы поддержать здоровье, Девы должны быть внимательны к выбору пищи. Большинство Дев знают это и иногда доходят до того, что их называют фанатиками здоровья...

Все статьи

Характеристика дня