Шрифт:

Мифы о конце света в 2012 году

Информация о конце света в 2012 года полностью затмила сознание людей. Каждый день мы видим все больше кричащих заголовков о конце света в газетах и новостях. Средства массовой информации направо и налево распространяют якобы достоверные сведения, касающиеся декабря 2012 года. К тому же, недавно вышедший фильм о  конце света ещё больше разжег страх и панику. Давайте более подробно рассмотрим мифы, из-за которых ожидается апокалипсис:

1). Миф №1. Календарь племени Майя

Что же такое календарь майя? Если говорить простым языком - то календарь майя представляет собой каменный круг, разделенный на секторы. В каждом секторе можно увидеть разные значки. В центре круга - изображение то ли вождя, то ли составителя календаря. Самое интересное заключается в том, что расшифровку данного календаря делали современные ученые, основываясь на собственных предположениях. Кроме того, в данном календаре так и не найдена точка отсчёта календаря.  Все это является лишь догадками, и нет никаких оснований для того, чтобы принимать это за истину.

2). Миф №2. Конец периода - конец света.

Вернемся снова к календарю Майя, по которому конец света должен наступить 21. 12 2012 года. Современные ученные трактуют эту дату как конец цикла, конец временного периода, но никто не говорит о том, что этот момент будет концом существования человечества. Неужели, когда заканчивается зима или лето - это конец мира? Это всего лишь конец периода, за которым обязательно идет следующий цикл.

3). Миф №3. Планета Нибиру.

В последнее время ходит много слухов о таинственной планете Нибиру, которая якобы должна врезаться в нашу планету в 2012 году и положить конец существованию на Земле. В интернете создаются сообщества, сайты и целые порталы, посвященные планете Нибиру. Пользователи данных сообществ направляют множество писем в НАСА (Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства) с вопросами о будущем и о событиях, предстоящих в 2012 году. На что Девид Моррисон, ведущий астроном Института Астробиологии, в своем интервью дал полный ответ и развеял распространённый миф о планете Х - коричневом карлике Нибиру, которая, якобы, уничтожит Землю в декабре 2012 года:

«История началась с претензиями, что планету Нибиру обнаружили шумеры, и она направляется к Земле. Захария Ситчин, который писал вымыслы о древней цивилизации Шумер, утверждал в ряде книг (например, о двенадцатой планете, опубликовано в 1976 году), что он нашел и перевел шумерские документы, которые идентифицируют планету Нибиру, вращающееся вокруг Солнца каждые 3600 лет. Эти шумерские басни, вроде как Шумерам на Землю передала некая цивилизация иностранцев, которых называют Ануннаки. И они предупредили, что Земля находится в опасности от Планеты X или Нибиру.

Эта катастрофа была первоначально предсказана в мае 2003 года, но когда ничего не произошло, дата была перенесена вперед на декабрь 2012 года. Только в последнее время эти две басни были связаны с концом календаря Майя в 2012 году - отсюда и предсказывали конец света по дате 21 декабря 2012 года.»

4). Миф №4. Синхронизация

Существует ещё одно распространенное мнение  о том, что из-за выравнивания наклона Солнечной системы с наклоном плоскости Галактики должен наступить конец света. Судя по всему, даная синхронизация должна произойти именно в 2012 году. Суть в том, что такое явление происходит время от времени, и раньше это никогда не служило поводом для того, чтобы считать, что наступит апокалипсис.

Все это очень интересно и забавно - но только в плане развлечений.  Не стоит воспринимать всерьез информацию о конце света, а уж тем более бояться и паниковать. Наша планета постоянно стремится к росту и развитию - так было изначально задумано Создателем. И разве могут мифы индейцев Майя, догадки ученных и сплетни интернет-сообществ быть сильнее Бога?

Анна Воронцова

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Как завоевать мужчину-Весы

Мужчины-Весы ветрены, эмоциональны и непостоянны. Чтобы завоевать его сердце, вам придётся очень постараться стать его идеалом.

Все статьи

Характеристика дня