Шрифт:

Новогодние приметы

Скоро Новый год!

Говорят, что в ночь с 31 декабря на 1 января сбываются все мечты. Даже те, кто не верят в приметы, начинают интересоваться ими перед Новым годом, желая отметить этот праздник по всем правилам, чтобы привлечь удачу. С давних пор человечество следует новогодним приметам, хотя никто и не знает, правдивы они или нет. Предлагаю на всякий случай вспомнить парочку примет к Новому году, чтобы быть более подготовленными к этому яркому и незабываемому празднику.

- Если Новый год встречать в чем-нибудь новом, то наступающий год будет удачным. А если выбросить за порог старую одежду и обувь, неприятности останутся в прошлом.

- В канун Нового года в доме должны быть деньги и их нельзя ни в коем случае давать взаймы - тогда весь следующий год их будет всегда достаточно.

- Если на праздничном столе много еды и напитков, в следующем году будет достаток.

- С наступлением темноты хозяин дома должен трижды постучать левой рукой по стволу яблони, груши или сливы, чтобы в новом году был хороший урожай.

- Утром в день Нового года первым в дом должен войти мужчина - тогда в этом доме будет счастье.

- Всем известна примета «Как встретишь Новый год, так его и проведешь», поэтому в Новогоднюю ночь нельзя ссориться, плакать и рано ложиться спать.

- В день празднования Нового года нельзя стирать одежду, иначе навлечете на кого-нибудь из членов семьи беду.

- Перед Новым годом нельзя выносить мусор из дома, иначе можно вынести благополучие наступающего года.

- Если 31 декабря написать себе письмо и вложить в конверт ещё открытку с наилучшими пожеланиями и денежную купюру, то купюра принесет денежную удачу в новом году. Конверт следует распечатывать 1 января, а купюру необходимо сохранить на весь год.

Есть еще новогодние ритуалы, связанные с монетами. В день празднования необходимо положить на дно холодильника красный мешочек, предварительно поместив в него 3 медные монеты решкой вверх. Также положите монетку под тарелку на праздничном столе. Тот, кто поест из той тарелки, будет испытывать финансовую удачу. А при первом ударе курантов нужно зажать монетку в руке, пожелать себе материального благополучия, кинуть в бокал с шампанским и выпить напиток до дна. Монетку нужно сохранить, сделать в ней дырочку и носить ее как брелок.

Известно, что 1 января нельзя убирать в доме - это сулит убытки и потери, а также много работать, иначе весь год пройдет в тяжких трудах.

Говорят, что в новогодние праздники нужно дарить подарки, угощать, желать всем счастье, и чем больше людей вы поздравите, тем больше удачи вас ждет в новом году. Так что не скупитесь на подарки и хорошие пожелания, и у вас все будет хорошо!

Анна Воронцова

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Лунный календарь зачатия ребенка. Планирование пола ребенка

Лунный календарь полезен не только для садоводов-огородников, выбора счастливой даты стрижки и поездки - он может также помочь определить удачные дни для зачатия ребенка, предвидеть его характер. Кроме того, лунный календарь зачатия будет незаменим, если вас интересует планирование пола ребенка

Все статьи

Характеристика дня