Шрифт:

Приготовления к Новому году

Новый год - один из важнейших праздников в Китае, поэтому многие древние обычаи, связанные с ним, свято чтут и по сей день. Празднование Нового года в Китае сопровождается ритуалами, обеспечивающими долгое процветание всей семье:

1. Развесьте фонарики, чтобы с помощью Стихии Огня привлечь чудесную новогоднюю ци. Устройте в доме яркое освещение. Шумите и взрывайте хлопушки. Фейерверки разгоняют застойную энергию и привлекают новую. Запускайте фейерверки последовательно - три раза пачками по три, чтобы обеспечить разрушение старых неприятностей и привлечь больше новой Янской энергии.

2. Расставьте по дому свежие цветы, желательно четырех разных видов - это символизирует хорошую удачу на протяжении всех четырех времен года.

3. Выращивайте к Новому году зеленые растения, чтобы повысить удачу в карьере. Чем выше растения, тем лучше удача.

4. Запасите побольше еды - особенно апельсинов и слив. Они символизируют изобилие.

5. Наденьте новую одежду, желательно красного цвета, который означает янскую ци. Никогда не надевайте на Новый год абсолютно белый или черный наряд.

6. Дарите детям, сотрудникам и подчиненным красные конверты с деньгами.

7. Добавьте новый красный пакет с монетами и бумажными деньгами к тем, что уже лежат в месте для хранения денег. Это символизирует повышение семейного достатка.

8. Поместите на виду символы удачи: мандарины, символы золота, нарциссы и другие луковичные растения, означающие удачу в карьере, а главное - сделайте «денежное дерево», развесив на деревце настоящие монеты и бумажные деньги.

9. Подайте к столу побольше сладостей, чтобы наступающий год выдался «сладким».

10. Китайцы славятся своими танцами Дракона во время встречи Нового года. Обычно танец исполняют мастера боевых искусств, надевая на себя специальный костюм, изображающий Дракона. В этом спектакле может участвовать до сотни танцоров. Дракон является в Китае символом доброжелательности, наивысшей энергии, силы и неуязвимости. Это дух изменения, а поэтому дух самой жизни, что и хотят привлечь к себе люди в Новом году.

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 13 по 19 января 2014 года.

Все статьи

Характеристика дня