Шрифт:

Реинкарнация и китайская астрология

В китайских и даосских традициях реинкарнация воспринимается как нечто само собой разумеющееся, обязательное, - она используется в качестве предсказательного базиса. Таким образом, можно рассчитать свои прошлые воплощения, отмотать назад, как пленку в кино, и определить, какими условиями жизни мы были ограничены, какие преимущества мы имели, что от нас требовалось для успешного прохождения этого пути. Наиболее точную картину, с которой можно почерпнуть какую-то пользу, можно получить для текущего воплощения.

Математик, который изучал теорию вероятности, при встрече с И-цзин (Книгой Перемен) обнаружил для себя полный набор формул и инструментов толкования для решения задачек по этому разделу современной науки. Как и в математике, расчеты цикла реинкарнации строятся на изучении склада характера человека, его желаний, руководящих им стремлений и способности к самоконтролю, а также рассматриваемого события и момента времени. Определив цикл реинкарнации, конкретный человек становится удивительно предсказуемым. Если человек живет обычной, обывательской жизнью, то расчеты будут сделаны с точностью до 100%. Если человек неординарный, занимается духовным и интеллектуальным развитием, то выводы могут быть сделаны уже не так однозначно. Почему? Ответ простой: у него появляется больше возможностей и выбор. Через осознание внутренних механизмов происходящего он может более эффективно существовать, менять себя, проявлять верное отношение к испытаниям и людям, которые его окружают.

Более того, благодаря признанию реинкарнации, если посмотреть на человека в пределах одной жизни, то для самого основного предсказания достаточно знать параметры, с которыми он вступит в жизнь, с которыми завершится его жизнь, - это то, что неизменно и определяется Небом. Небо - та загадочная причина, по которой мы родились именно здесь и сейчас. И вот что интересно: в этой теории нет места самоубийствам - они не входят в планы реинкарнации. Мы рождаемся снова для того, чтобы исправить ошибки прошлых воплощений и стать лучше, а для этого приходится пережить некоторые страдания, так как страдание является инструментом очищения. Например, если в прошлом воплощении человек изгнал кого-то из дома, то в этом воплощении, скорее всего, изгнанник вернется и уволит человека, рассматриваемого нами, с любимой работы. И человек должен это пережить, отработать и идти дальше уже без подобных преград. Но если он опустит руки, поддастся панике и совершит самоубийство, то планы реинкарнации будут разрушены, а человеку придется повторить все уроки снова, но в другом облике. И самое важное, что мы можем получить в результате изучения своего текущего воплощения, - это надежду, чувство, что мы можем на что-то полагаться в завтрашнем дне.

Знание причин своей реинкарнации дает нам возможность строить планы с уверенностью в завтрашнем дне, не упускать решающие шансы в жизни, позволяет экономить силы и не распыляться в бесперспективных направлениях. Если у человека есть силы и нет страха неизвестности, то он может не использовать такие допинги, как наркотические вещества или алкоголь, которые запускают механизм истощения. Неопределенность дезориентирует, а неизбежность - успокаивает разум. Чем яснее цель, четче сосредоточенность, тем легче ее достигнуть - в этом проявляется бесценная польза изучения реинкарнации, духовных практик и китайской астрологии вместе. Применение этих знаний на практике позволяет нам понять, что же нам нужно для счастья, получить максимальное удовлетворение от жизни.

Чтобы узнать, кем вы были в прошлой жизни, а также ваши задачи воплощения, воспользуйтесь бесплатным сервисом.

Виктория Хилинич

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Нумерология паспорта

Ни для кого не секрет, что нумерология может ответить на множество вопросов, которые нас волнуют, также раскрыть наши таланты, рассказать, какой день лучше выбирать для бракосочетания или какого-нибудь другого важного события. Много ценной информации можно получить по дате рождения и полном имени человека, но кое-что интересное может рассказать и номер паспорта

Все статьи