Шрифт:

Луна и женская физиология. Часть 3

 

Значение фаз Луны в вашей жизни

Все мы родились в течение одной из фаз лунного месяца, и по этой причине в нас отражаются ее характерные особен­ности. Наша лунная фаза определяется углом разъединения между Солнцем и Луной в момент нашего появления на свет.

Например, если в вашем гороскопе Солнце находится в знаке Близнецов (5°), а Луна - в знаке Стрельца (10°), то Луна на 175° отстает от Солнца. Это означает, что вы ро­дились во время фазы полнолуния.

В астрологии положение и Солнца и Луны имеет самый широкий ряд индивидуальных значений. Однако если мы возьмем две любые планеты и попытаемся проанализировать их взаимоотношение в зависимости от фазы цикла, мы уви­дим, что положение и более быстрой, и более медленной пла­неты имеет свое особенное значение. В циклическом процессе развития взаимосвязи между планетами более медленная пла­нета обозначает начало действия, а более быстрая - образ действия. Солнце обладает более медленной скоростью, чем Луна, следовательно, оно обозначает осознанную цель нашей жизни. Луна, имеющая более высокую скорость, обозначает тело и душу, то есть средство, при помощи которого мы идем к достижению поставленной цели в нашей повседневной жизни. Последовательно сменяющие друг друга фазы Луны обозначают различные стадии изменения потока энергии, перемещающейся между Солнцем и Луной в связи с тем, что их цикл отражает выражение и пути достижения какой-либо цели.

Фаза лунного месяца в момент рождения человека в зна­чительной степени определяет суть нашей личности, посколь­ку она характеризует поток энергии, перемещающейся между этими двумя основными символами нашего естества - опре­деляемым Солнцем сознанием и инстинктивным знанием, за­висящим от Луны. Она показывает, какой вид интерактивной энергии нам лучше всего использовать для постановки и осу­ществления индивидуальных жизненных целей. Мы ощущаем на себе восемь фаз лунного цикла каждый месяц под воздей­ствием ежедневных транзитных прохождений Луны и несколько раз в жизни благодаря т.н. лунным прогрессиям. Кроме того, в течение нескольких жизней воздействие Луны проявляется через совокупные циклы смерти и очередного рождения.

Каждый месяц, когда Луна находится в той самой фазе лунного цикла, которая соответствовала моменту нашего по­явления на свет, наше чувственное восприятие усиливается. Наши чувства (Луна) стремятся к границам нашего сознатель­ного восприятия (Солнце). В особенности это касается отно­сительного значения или отсутствия значения нашей жизни (фаза лунного месяца).

Данный феномен - краткий период максимального обо­стрения чувствительности каждый месяц - имеет четко вы­раженное влияние на живой мир. Доктор Эжен Йонас, врач-гинеколог и астролог из бывшей Чехословацкой Рес­публики, обнаружил, что женщина способна к зачатию в те­чение фазы лунного месяца, соответствующей моменту её рождения, а также в середине менструального цикла. Это время называется периодом космической плодовитости, или фертильности. В это время существует возможность само­произвольной овуляции. Именно этой причиной объясняют­ся многие неожиданные беременности у женщин, считавших, что они внимательно следят за своими «опасными» днями в течение менструального цикла. Таким образом, период повы­шенной чувствительности можно использовать для успешного зачатия ребенка или для определения пола и жизнеспособно­сти эмбриона.

Этот период характеризуется не только высокой биологи­ческой плодовитостью женщин, но и расцветом творческих, умственных и духовных сил - как женщин, так и мужчин. Мо­мент ежемесячного повторения лунных фаз в нашем гороско­пе является нашим «сильным» периодом, когда мы можем за­ниматься любым видом осмысленной деятельности и доби­ваться положительных результатов. Любые семена, посеянные нами в это время, принесут богатый урожай.

Все мы родились под знаком какой-то одной фазы лунно­го цикла, и наше понимание окружающего мира в значитель­ной степени формируется под воздействием энергии данного вида. Однако этот процесс не является статическим. Исполь­зуемая в астрологии система отсчета времени под названием «вторичная прогрессия» позволяет измерять параметры дви­жения планет после нашего рождения и символизирует раз­витие потенциала, заложенного в нас при рождении.

После нашего рождения поступательное движение Солнца и Луны продолжается. Из-за изменения углового соотношения между ними, именуемого «прогрессивной фазой лунного меся­ца», мы испытываем на себе периодическое воздействие каж­дой из других фаз, а также каждого цикла из 29-30 лет. При­мерно каждые 29-30 лет поступательно движущиеся Солнце и Луна сходятся в точке соединения. Астрологи называют эту точку «прогрессивной фазой новолуния». Такое соединение Солнца и Луны происходит в разное время в жизни человека. Это зависит от фазы лунного месяца на момент его рождения. Идя по жизни от одной лунной фазы к другой, мы совершаем жизненный виток, в течение которого мы развиваемся, саморе­ализуемся, достигаем своих целей, а также переоцениваем цен­ности и переосмысливаем смысл жизни. Каждая прогрессивная фаза продолжается приблизительно 3,5-4 года, и мы действу­ем в соответствии с побуждениями, возникающими в нас в те­чение каждой фазы этого циклического процесса. В критиче­ские моменты продвижения к цели нашей жизни мы можем ис­пользовать различные виды энергии Солнца или Луны.

И наконец, если обратиться к теории перевоплощения, то следует вспомнить о том, что мы последовательно перевопло­щаемся в течение каждой фазы лунного месяца. Таким образом, мы как бы проживаем восемь жизней и приобретаем соответ­ствующий опыт. Фаза лунного цикла на момент нашего рож­дения не показывает, насколько мы «развиты» или «неразвиты». Она характеризует только стадию развития в течение одного конкретного цикла. Наша душа может быть молодой и нахо­диться в последней фазе накопления жизненного опыта или старой - в самом начале нового цикла познания. В любом случае наша лунная фаза говорит о том, какой конкретно опыт и какие качества должны развиваться в душе в течение данной жизни, поскольку этот процесс находится во взаимо­связи с более широким и важным процессом, а также целью, которая будет достигнута в течение нескольких жизней.

Продолжение следует...

 

Виктор Базилей

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Лунный календарь стрижки волос на декабрь

Если хотите, чтобы Новый год 2012 был удачным, стоит уже сейчас предпринять меры, выбрав самые удачные дни по Лунному календарю для смены прически, которые обеспечат вам не только красивый внешний вид, но и материальное благополучие, крепкое здоровье, счастье и удачу

Все статьи

Характеристика дня