Шрифт:

Астрология и витамины

 

Витамины от латинского слова vita - жизнь. Это органические вещества, поступающие в организмы человека и животных с пищей или синтезируемые ими, необходимые для нормального обмена веществ.

По планетам витамины раскладываются предположительно так:

Солнце - витамин А

Луна - витамины группы В

Меркурий - витамин С

Сатурн - витамин D

Венера - витамин Е

Марс - витамин К

Юпитер - витамин Р

 

1. Витамин А - ретинол, каротин. Источником витамина А является сливочное, топленое масло, рыбий жир. В растениях содержится каротин - оранжевого цвета, который превращается в витамин А. Он содержится в моркови, помидорах, облепихе, тыкве, апельсинах. Особенно высока потребность в этом витамине у знаков Весов и Водолея.

2. Витамины группы В - водорастворимые. Их открыто около 30 штук, они отвечают за работу нервной системы и влияют на обмен веществ. Особенно витамины группы В необходимы Козерогу и Скорпиону.

3. Витамин С - в организме не накапливается и не синтезируется. Содержится в черной смородине, цитрусовых, крапиве, хвое, рябине. Предупреждает заболевания дыхательной системы, тормозит рак. Больше всего в нем нуждаются знаки Стрельца и Рыбы.

4. Витамин D - способствует усвоению кальция. Образуется под влиянием солнечных лучей на кожу. Содержится в сливочном масле, молоке, желтке. Больше всего в нем нуждаются Раки, Львы и Овны.

5. Витамин Е - соответствует Венере, задерживает старение, влияет на работу мозга, нервов, влияет на плодовитость, сохраняет плод при беременности. Содержится в растительных маслах, рекомендуется знакам Девы и Скорпиона.

6. Витамин К - связан с планетой Марс, отвечает за кроветворение. Содержится в зеленых растениях, капусте, моркови. Рекомендуется Весам, Ракам, Тельцам.

7. Витамин Р - связан с Юпитером. Влияет на кровеносные сосуды. Содержится в чае, шиповнике, луке, клюкве, бруснике. Восстанавливает работу печени после отравлений, при диабете и лучевой болезни. Необходим знакам: Близнецам, Козерогам, Девам, а также людям, рожденным в год Змеи, Крысы, Обезьяны.

 

Алина Кестельбойм

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Брэд Питт и Анджелина Джоли - свадьба и совместимость

Отношения Брэда Питта и Анджелины Джоли могут быть стабильными, но их долгосрочность остается под вопросом.
Большая часть их совместной жизни наполнена гармонией и счастьем, но в двух из десяти случаев они будут испытывать недовольство по разным причинам.

Все статьи

Характеристика дня