Шрифт:

Солнечное затмение 10 мая 2013 года

 

Солнечное затмение 10 мая 2013 года состоялось сегодня, в ночь с 9 на 10 мая, в период с 00:25 до 06:25 по киевскому времени. Кульминация затмения - в 00:26 по Гринвичу или 03:26 по киевскому времени.

Солнечное затмение 10 мая 2013 года

10 мая 2013 года на Земле наблюдается первое из двух солнечных затмений в этом году. Это кольцеобразное солнечное затмение, названное так потому, что Луна визуально меньше Солнца, поэтому для земного наблюдателя закрывает его не полностью, а с яркой солнечной каймой по краям своего темного диска. Таким образом солнечное затмение 10 мая 2013 года создает на небе эффект красивого золотого кольца.

ЧИТАЙ: Хит из Нью-Йорка: кольца из смолы и серебра

Солнечное затмение 10 мая 2013 года наблюдалось в Австралии и акватории Тихого океана. Некоторые фазы солнечного затмения также были видны в Индонезии, на Филиппинах, в Новой Зеландии и в Юго-Восточной Азии.

Солнечное затмение 10 мая 2013 года происходит в 19° Тельца. Его нельзя отнести к негативному явлению для всех людей, поскольку его влияние распространяется выборочно, в большей мере на той территории, где оно наблюдалось.

ЧИТАЙ: Новая коллекция Chanel - Cruise 13/14

На такое затмение прежде всего следует обратить внимание людям, которые отмечают день рождения 9-10 мая, независимо от года рождения.

Солнечное затмение 10 мая 2013 года особенно актуально для путешественников и беременных женщин, поскольку его управителем является Венера. Таким людям желательно в ближайшее время принять необходимые меры предосторожности.

Такое затмение может принести проблемы в сельскохозяйственной и агропромышленной отраслях, особенно для местностей, где оно наблюдалось.

ЧИТАЙ: Выпускные платья 2013 года: основные тренды

В период затмения Венера находится в близком соединении со звездой Альциона из звездной группы Плеяды. Традиционно эта звезда связана со слезами и плачем.

В этот период рекомендуется избегать излишней эмоциональности и выяснения отношений, чтобы не спровоцировать неприятности. Этот период чистоты и целомудрия - не лучший для любовных похождений. Людям, состоящим в браке, лучше побыть в семье, т.к. измены в этот период чреват серьезными проблемами.

Начало новых дел лучше отложить на потом. Сейчас благоразумнее заниматься планированием, оптимизацией и укреплением уже имеющегося бизнеса. Хорошо избавляться от ненужного, отдавать долги. Окажите помощь нуждающимся.

СМОТРИ: Мастер-класс: сияющий макияж от Yves Saint Laurent

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Нумерология паспорта

Ни для кого не секрет, что нумерология может ответить на множество вопросов, которые нас волнуют, также раскрыть наши таланты, рассказать, какой день лучше выбирать для бракосочетания или какого-нибудь другого важного события. Много ценной информации можно получить по дате рождения и полном имени человека, но кое-что интересное может рассказать и номер паспорта

Все статьи

Характеристика дня