Шрифт:

Толкование снов

 

Толкование снов позволит вам узнать свое будущее и принять верное решение.

Толкование снов

Толкование снов - необходимость сна для организма

Сон необходим для нас, поскольку во время сна человеческий организм отдыхает. В этот период все мозговые процессы приостанавливаются, организм восстанавливает утраченные во время активности силы, а болеющий человек во время сна борется с простудой и вирусами и постепенно излечивается.

Кроме того, сон помогает обработать, лучше усвоить и сохранить полученную во время бодрствования информацию. Недаром многие студенты учатся и читают на сон грядущий, некоторые даже прячут учебники под подушку.

ЧИТАЙ: Как мотивировать себя: изменись!

Еще одна немаловажная особенность сна - в реализации подсознательной модели грядущих событий в жизни. Считается, что сон выполняет психологическую защиту нашего организма от влияния окружающего мира, и в период сна человек на подсознательном уровне способен решить вставшую перед ним в реальном мире проблему.

Толкование снов - какими бывают наши сновидения

Издавна бытует мнение, что сон содержит в себе некую зашифрованную информацию, посылаемую нам силами природы или богами. Еще представители древних и традиционных культур верили в то, что такое послание в виде сновидения имеет прямое отношение к будущему человека. А значит, по снам можно предсказывать будущее. Особые профессионалы (жрецы или шаманы) занимались толкованием снов по специальным книгам - сонникам. И в разные времена существовало разное понимание и толкование снов.

Некоторым людям свойственно осознавать, что они спят, управлять своими снами, изменять их ход, влиять на события, происходящие во сне. Считается, что, если человек во сне видит свои руки, то он может изменять свой сон.

ЧИТАЙ: Как распознать косметолога-шарлатана

Считается, что увидеть сновидение может каждый человек, но далеко не все способны после пробуждения вспомнить его. Один человек вспоминает свой сон, как тусклый и серый, другие же, наоборот - рассказывают об интересном и ярком приключении во сне. Некоторые люди утверждают, что видят черно-белые сны, а дети чаще видят сны цветные. На самом деле во сне мы воспринимаем только образы, ассоциации и ощущения.

Толкование снов - как предугадать будущее

В попытке разгадать значение снов, люди пытались заглянуть в свое будущее и понять, что уготовано им судьбой. Если сон трактовался верно, то он мог стать серьезным предостережением от неприятностей, болезни, лишений, или же наоборот - предвестником радостных событий и приятных перемен, обещанием личного счастья и скорой свадьбы. Возможных вариантов толкования снов издавна существует великое множество, и все они собраны в сонники.

Толкование снов читайте в нашем разделе Сонник

Каким образом наши сны связаны с теми событиями, которые происходят с нами в реальной жизни? В состоянии бодрствования человек подвержен постоянному неиссякаемому потоку информации. Наше сознание не всегда выдерживает такой наплыв, а потому вынуждено фильтровать полученную информацию, оставляя в памяти только самые важные сведения. Тем не менее, мы в мельчайших подробностях запоминаем все, что с нами происходит. Но, как известно, человек использует резервы своего мозга лишь на 10%, а потому, в период отключения сознания (т.е. сна) подсознание выуживает на поверхность все увиденные днем события, анализирует их и предоставляет человеку всю информацию, которой он не придал особого значения днем.

ЧИТАЙ: Свадьба «не как у всех»: парад барабанщиков, индейские традиции и молочные ванны

Именно поэтому так важно для нас значение снов. Часто сновидение формируется под влиянием ярких переживаний и впечатлений прошедшего дня или же является отражением недавних событий, произошедших с нами. Тем не менее, сон для нас - неиссякаемый источник информации, и предсказания будущего, сделанные в результате толкования снов, чаще всего сбываются.

Как можно разгадать свои сны? Чтобы узнать толкование снов, следует разложить их на составные части, обозначив одним словом самые яркие моменты. А затем найти эти слова в нашем соннике.

В нашей спецтеме «Модные тренды лета» ты найдешь много модных нарядов

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Связь планет и знаков со странами мира и событиями в них

Планеты и знаки, которым они покровительствуют, имеют особую связь с конкретными городами, областями, странами и народами. Особая связь означает более интенсивное проявление свойств по сравнению с теми районами и народами, с которыми этой связи нет

Все статьи