День Черного Петуха

Стихия Металл, как мелкие, но остро заточенные шило и долото. Прекрасное время для проведения переговоров, убеждения и создания сотрудничества. День помогает начинаниям, связанным с преподаванием, аудитом, автомобилями, автозапчастями, металлообрабатывающей промышленностью, военным делом, технологиями, парфюмерией, стоматологией, инструментами. Удачный период для признаний в любви, романтического свидания, укрепления взаимоотношений, если вы хотите, чтобы чувство любви жило дольше. Можно заключать короткие торговые сделки. Удачно отправляться в путешествие, менять место жительства, поступать учиться в учебное заведение, вступать в новую должность, показывать свои достижения, чтобы привлечь клиентов. День опасен для начала судебного спора (особенно имущественного). Также не следует сдавать работу, закрывать дело.

Пятница 

Символ «Чистота». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма.

Созвездие дня: Косматый Дракон

Выигрышная тактика дня

Всякое столкновение индивидуальных и общественных интересов выгодно только для группы и чревато поражением для индивида. Тактика поведения этого дня: имитация солидарности с массами, погашение проявления своей индивидуальности, стать как «все». В противном случае возможны личные неудачи и крупные потери.

Прогноз для общественной жизни

Неблагоприятен для семейных и организационных собраний, начала больших дел, что чревато крахом предприятия и потерей власти. Тот, кто получил повышение по службе, в конце концов потеряет этот пост. Не уместно поддерживать того, кто считает, что «один в поле воин», сражение будет проиграно, а удары по его фигуре со стороны внешних сил могут зацепить Вас. Неблагоприятен для свадеб и похорон. Природные инстинкты резко активизируются, подавляя индивидуальность. Временное забвение высших интересов. Трудности с концентрацией. Разумно будет действовать заодно с группой. Не стоит вести себя вызывающе по отношению к скоплениям людей, например, стоящих в очередях. Актуальна поговорка «самое высокое дерево срубают первым».

Число гуа дня

Лунный календарь

День: 10 

Месяц: 4

Год: 4712

Упражнение дня

Нарушения в области шеи, являющейся своего рода мостом от головного к спинному мозгу, могут проявляться в виде завышенной самооценки, заносчивости. Человек как бы теряет голову, зацикливается на собственном теле, поскольку чувствует приток энергии, переходящей в более плотное и заземленное качество. Он временно забывает о тонких и высоких материях, подчиняясь безликим силам природы. В период созвездия Кан важно обеспечить проходимость энергетических потоков через шейный сектор тела, чтобы не оказаться жертвой стихийных процессов. Для этого рекомендуется выполнять упражнение «Лазурный Дракон вращает головой».

Повороты головы влево и вправо - 8 раз.

Вращение головой - 8 раз по часовой и 8 раз против часовой стрелки.

Вытягивание шеи (макушка «смотрит» вверх) - 3 раза.

Все движения следует выполнять в расслабленном состоянии, без резких усилий и мышечного напряжения.

Упражнение выполняется утром после сна и вечером перед сном. В течение рабочего дня Вы можете сделать паузу и выполнить это упражнение для восстановления энергетического баланса. Это будет особенно полезно, если в такой день у Вас происходят разного рода неурядицы и стычки с окружающими.

Активные органы и системы

Затылок, шея.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка фэй-шу (№13) (дренаж легких)

Показания: интоксикация, боли в спине, истощение, сколиоз, кашель

 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю

Зодиакальный гороскоп на следующую неделю с 24 по 30 ноября 2014 года от tochka.net.

Все статьи

Характеристика дня