Год Марса (до 21 марта 2010 года)

В этот период надеяться, конечно, мож­но, однако чтобы чего-то реально достичь, необходимо активно действовать. Часто этот год характеризуется борьбой, противостоя­нием, агрессией. Погода вероятна жаркая и сухая, а урожай хотя и возможен, но подвержен заболеваниям, порче, возгоранию.

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности. 

Луна в Тельце

Человек восприимчив к обычной (земной) красоте - природе, женщине, к маленьким радостям жизни, к сексу и еде в том числе. У людей очень сильна потребность в материальной и финансовой надежности. У многих упрямство доходит до предела. Вообще - материалистичный настрой и тенденция все «устаканить», упрочнить, закрепить. Хорошее время для тех дел и мероприятий, эффект которых сохраняется надолго - любви, брака, покупки дорогой вещи. Ситуации, требующие длительного времени для реализации, только выиграют от этого периода. Удачный период для дел, связанных с произведениями искусства, с самим искусством (поход в театр или на выставку, например), модой, украшениями, декором. Если необходимо быстрое принятие решений или риск - этот период - не лучший. При работе с металлом, огнем, инструментами и механизмами проявляйте осторожность.

Медицинские рекомендации при Луне в Тельце. Не рекомендуется проводить операции на шее, горле, так как эти части тела в данный период уязвимы. Нельзя также удалять родинки с шеи. Ослаблено функционирует эндокринная система. Человек при Луне в Тельце становится чувствительным к пище, не питайтесь чем попало. Возможно, выходом из ситуации вы выберете голодание, но этого как раз делать нельзя, лучше ешьте хорошо, соблюдайте диету. Противоположный знак Тельца - Скорпион, следовательно, при Луне в Тельце благоприятны процедуры и операции, связанные с половыми органами, но не с железами внутренней секреции. Замедление и фиксация физиологических процессов. Такое положение укрепляет иммунитет здоровых и стабилизирует состояние больных, повышает работоспособность и усиливает либидо. Биопотенциал восстанавливается и увеличивается при контакте с природой, в работе с землей и растениями. Рекомендации: Полезны водные процедуры, плавание, сауна. Из рациона следует исключить продукты, богатые углеводами и крахмалом. Рекомендуется очищение кишечника с профилактической целью. Ограничение в еде полезно, голодание нежелательно. Ослабляется зона нижней челюсти, шеи и горла. Инструментальные исследования и операции на этой области противопоказаны. Возможны ангины, тонзиллиты, фарингиты, трахеиты, а также обострение заболеваний щитовидной железы и пищевода.

Познакомились в этот день?

Знайомство відбулося при Місяці в Тельці. Будьте впевнені, ваш знайомий вас радуватиме. Вам він здаватиметься дуже милим, приємним, і він почне сприймати вас так само. Телець - земний знак, і прості людські радості йому близькі, тож у своєму союзі ви зможете задовольняти бажання та потреби одне одного, робити життя одне одного солодшим, приємнішим, комфортнішим. Можливо, ваш знайомий допоможе вам покращити побутові умови, розібратися у ваших почуттях і бажаннях. Із такою людиною вам буде просто добре поруч, і може виникнути відчуття, що прийшло кохання. Це справді може бути кохання, але, швидше за все, почуття між вами матимуть біохімічну основу. Проте це принаймні забезпечить тривалість стосунків, адже хімічний склад організму змінюється повільніше, ніж настрій. Місяць у Тельці - вдалий час для знайомства з діловим партнером, оскільки Телець забезпечує фінансування, відтак партнерські відносини можуть бути доволі вигідними. І дружба, і кохання, і бізнес між людьми, які познайомилися в цей час, обіцяють бути успішними, щасливими, приємними. Проблеми у стосунках можуть бути пов'язані з темами Тельця: зі здоров'ям, із грішми, з фізіологічними потребами. Наприклад, один попросить грошей в іншого, а потім зволікатиме з поверненням боргу. Або: він запрошує вас на побачення, а ви застудилися і не можете піти, але він не вірить у вашу хворобу і думає, що ви просто не хочете його бачити, Один любить корейську кухню, а інший - українську, і важко визначитися з вибором ресторану. Але все це - дрібниці. Розумний Телець завжди підкаже, як зняти напруження між вами, тож попри всі можливі неприємності прогноз стосунків - сприятливий. 

21-й Лунный день (с 20:45)

День подъема активности организма и является лучшим для активных действий, но резервы здоровья снижены. В то же время это день храбрости, упорства в достижении цели, путешествий, поездок наземным транспортом, предпринимательства. Провести день надо спокойно, но не пассивно. Рекомендуется изучать редкостные науки. День дружбы, объединения людей. Хороши групповые медитации, различные групповые занятия. Не лгать. Противопоказана нагрузка на печень, пейте больше соков. Необходимо проводить кровоочистительные процедуры. Лучший день для смены работы. Благоприятен для заключения брака. Заболевший подвергается опасности, но если вы ведете себя активно, болезнь быстро уходит (через пот). Сны не имеют особого значения, забудьте о них. 

Ретрофаза Меркурия (с 07:40 07.09 до 16:08 29.09)

При прохождении Меркурием попятной фазы вместо привычного познания внешнего мира, человек уделяет больше внимания своему внутреннему содержанию, изучению своей внутренней сущности, осмыслению опыта, накопленного в прошлом. Внешне это проявляется как снижение внимания, увеличение количества ошибок, причем, странных и необъяснимых, отсутствие понимания тривиальных вещей. Меркурий - покровитель торговли, и часто покупка, совершенная при попятном Меркурии оказывается или некстати, или впоследствии выясняется, что она не совсем такая, как предполагалось, или ее приходится применять как-то иначе. Люди, заключающие сделки в этот период, недостаточно ясно представляют себе, чего они хотят. Поэтому такие сделки и договоренности подобны зданиям, построенным на песке: под ними нет прочной основы стереотипа мышления. Благоприятны дела, которые в прошлом не удались, предоставляется возможность вернуться назад и попробовать еще раз. Не стоит, однако, рассчитывать сразу довести эти дела до конца - при попятном движении планеты их надо только «стронуть с места», а реализовать договоренность желательно уже в период прямого движения.

Чем необычнее будет подход, чем более рассчитан на будущее, тем долговечнее будет результат. Для попятного движения планеты характерны обострения подчиненных ей заболеваний. Меркурий, в первую очередь, критичен для страдающих нервными заболеваниями, а также для болезней, связанных с легкими и дыхательными путями. Увеличивается количество диагностических ошибок, возникают дезориентация медперсонала, хирургические затруднения при проведении операции.

Аспекты планет

05:38 - 19:47 - усиленные эмоциональные реакции, стремление отстраниться от проблем. Неудачи в сердечных делах.

19:47 - 20:25 - эмоциональное удовлетворение, легкость общения с противоположным полом.

20:25 - 23:34 - склонность к излишествам, расточительность, тенденция к лени. Потакание своим слабостям.

Среда

День Меркурия. Способствует общению, поездкам, оформлению документов, переговорам. Мы в этот день, как правило, подвижнее и контактнее, чем обычно, легче понимаем других и выражаем свои мысли. День благоприятен  для любого рода получения, обработки и передачи информации. 

Число дня

День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов: или с хорошим началом и плохим окончанием, или, наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Выбор камня по группе крови

Всем известно про выбор камня по знаку Зодиака, но теперь можно делать выбор камня по группе крови. Этот метод возник благодаря натуропату Джеймсу Адамо, который изучил влияние цвета на человека и связал полученные данные с группой крови

Все статьи