Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Первая четверть

Это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. Первую четверть Луны считают сложным, напряженным периодом, периодом, когда дела сталкиваются с разного рода препятствиями, испытаниями. В качестве сферы приложения своей энергии в первую четверть Луны люди чаще всего выбирают семью, домашнее хозяйство, отношения с родителями, вообще любую среду, которую обычно используют как пристанище, своего рода убежище от враждебной внешней среды. Повышенная энергия, направляемая в эту сферу, может привести к напряженности, ссорам, конфликтам, что делает людей в этот период повышенно ранимыми, обидчивыми, дает чувство незащищенности. В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряженность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности.

Луна в Стрельце

Люди более философски ориентированы, идеалистичны. Т.е. в это время волнуют больше идеологические вопросы, религия и т.д. В эти дни легче влиять на кого-то - хорошо для преподавания и убеждения в чем-то. Мир находится в большем движении, люди более непоседливы, с большим интересом к спорту. Жажда куда-нибудь поехать, попасть в приключение. Вообще человек в такие периоды не переносит любые ограничения. Люди великодушны, оптимистичны, с большим энтузиазмом. Везет в учебе, в юридических делах, вообще - в интеллектуальной деятельности. Человека ждет удача в дальней поездке, в контактах с иностранцами. Процветает научная деятельность. Отправленная посылка или письмо наверняка дойдут до адресата без проблем. Можно давать в долг. Не повезет тем, кто строит что-то, работает с камнем или на земле. Следует проявлять особую осторожность в местах скопления людей, на улице.

 Медицинские рекомендации при Луне в Стрельце. Уязвима печень, поэтому не занимайтесь ее лечением, а также лечением крови. Запрещены операции на печени и желчном пузыре, донорские процедуры, в первую очередь переливание крови. Не рекомендуется даже сдавать кровь на анализ. Время благоприятное для лечения легких, для дыхательных упражнений. Расширение биологических возможностей и повышение витальности организма. Наилучший эффект в восстановлении и укреплении здоровья принесут бег, велосипед, быстрая ходьба. Благоприятное время для начала осуществления оздоровительных программ. Не следует переедать, включать в рацион жирную пищу. Возможны функциональные расстройства печени и желчного пузыря. У людей с заболеваниями крови, легких и нервной системы вероятны обострения. В этот период рекомендуется избегать поспешности и неосмотрительности при движении (в том числе в автомобиле). Опасность травм, повреждений нижней части тела, невралгии седалищного нерва. Острое заболевание, начавшееся в этот период, может дать вторую волну.

Познакомились в этот день?

Знакомство при Луне в Стрельце. В этом случае вы со своим знакомым будете рассуждать на философские темы, мечтать о событиях далекого будущего, говорить на возвышенные темы. Стрелец устремлен за горизонт, его привлекают большие перспективы, но маленькими шажками идти к большой мечте он не любит. Это же присуще для деловых отношений, начатых при Луне в этом знаке. Люди при таких отношениях будут много рассуждать о своих возможностях и потребностях, о высоких идеалах, но им будет сложно что-то сделать для достижения идеала. Такому деловому союзу не хватает понимания действительности, практичности, элементарного прагматизма. Много разговоров и фантазий не устраняют трудности на пути к воплощению замыслов в жизнь. Дружба людей, познакомившихся в дни, когда Луна была в Стрельце, обещает быть взаимно приятной в познавательном плане, хотя мало вероятности, что у таких друзей будут общие дела. У них гораздо лучше получится обсуждение проблем, чем их совместное решение. Приятными могут быть и любовные отношения людей, познакомившихся в дни Стрельца. Они будут романтично проводить время, гулять под звездами, смотреть на небо, но если дело дойдет до создания семьи, та трудно будет сохранить романтизм отношений и очень непросто сообща заниматься ведением быта. Проблемы в отношениях, начавшихся в дни Стрельца, могут быть связаны с излишним рационализмом одного из людей, с любыми сугубо земными делами, требующими практичности и смекалки. Если оба человека способны, не спускаясь на грешную землю, порассуждать о вечном, тогда им будет комфортно вместе.

14-й Лунный день (с 19:58)

Удачен для начала любого дела. Искушения большие, тянет к противоположному полу, но необходимо воздержаться. Нежелательно вступать в брак. Резервы здоровья достаточны. Требует бдительности, всегда сохранять свою чистоту и быть наготове. Полезна физическая активность, соленые продукты. Ограничить себя в жидкости. Все заболевания требуют комплексного лечения и могут пройти без каких-либо серьезных последствий. Не рекомендуется нагрузка на глаза, спиртные напитки. Стараться ничего не нюхать и не курить. Сны не несут важной информации, не придавайте им большого значения.

Аспекты планет

07:57 - 18:40 - эмоциональные разочарования, непонимание окружения. Аспект призывает к терпению и великодушию. Замедляет рост: неблагоразумно сеять и зачинать детей.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

Число дня

День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно.

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 5 июля, начался 27-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня