Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

 

Полнолуние

Уровень эмоций достигает верхнего предела, подсознание активизировано, и это делает полнолуние благодатным периодом для поэтов, художников и вообще людей творческих: в их душах в это время рождаются самые яркие и эмоциональные образы. Но в то же время для тех, кто склонен к перевозбуждению, чья психика нестабильна, полнолуние может оказаться трудным, кризисным периодом. Наш разум в это время так активен, что трудно заснуть, поэтому полнолуние может создать дополнительные трудности для людей, страдающих бессонницей. Достигают верхнего предела насыщенности все физиологические процессы в организме, а также давление жидкостей, на что следует обратить внимание людям, страдающим повышенным кровяным давлением или избыточностью функций каких-либо органов и систем организма. Самые разные проявления жизни достигают в полнолуние своего пика. Микроорганизмы «цветут буйным цветом». Недаром в народе существуют приметы, что капусту на полнолуние квасить не следует - будет мягкой (чрезмерно активны бактерии, с чьим участием заквашивается капуста), а самогон варить - наоборот, в самый раз (процесс брожения по той же причине идет очень хорошо). Грязь, попавшая даже в маленькую ранку, может в полнолуние легко привести к воспалению. Насыщена энергией атмосфера в массах и, как показывают наблюдения американских исследователей, в период полнолуния усиливаются расовые волнения. В департаменте американской полиции было проведено специальное исследование, показавшее, что в период полнолуния резко возрастает количество преступлений против личности.

 

Луна в Деве

Внимание людей концентрируется на текущих, сиюминутных делах. Часто происходит вмешательство в дела других, из-за чего возможны трения с коллегами по работе. Преобладает деловое настроение, интерес к решению практических задач. Повышенная критичность. Внимание может быть направлено на диетологию, здоровье в целом. Дела, требующие точности, концентрации внимания и аккуратности, будут удачны. Хорошо для бумажных дел, банковских и финансовых операций, торговли. Для работ на садово-огородном участке, редактирования текстов, начала диеты, посещения парикмахерской (с целью постричься). Не удачный период для дел, требующих эмоционального и чувственного вовлечения, для заключения брака и просто признания в любви. Знакомство и дружба при таком положении Луны может пострадать.

Медицинские рекомендации при Луне в Деве. Слабым местом в теле человека становится пищеварительная система - кишечник, кроме прямой кишки. В это время запрещены всякие операции на брюшной полости (операция по удалению аппендицита, проведенная сейчас, очень часто дает осложнения). Хорошо сейчас проводить процедуры по очищению крови и печени, а также лечение кожных заболеваний, подготовку к пластическим и косметическим операциям, но сами операции лучше проводить немного позже (в любом случае - это лишь общая, хотя и полезная, информация... Не предпринимайте никаких действий, не посоветовавшись со специалистом). В этот период особенно актуальны вопросы здорового образа жизни. Следует быть особенно внимательным к питанию. Полезны загородные прогулки, работа в саду, огороде и несложные физические упражнения. Это благоприятный момент для обращения к врачу, диспансеризация и инструментальных методов обследования. Удачное время для начала серьезного лечения и выбора подходящей диеты. Т.о., чистка организма и фитотерапия в эти дни принесут набольший эффект. Следует избегать трудно перевариваемой пищи. Людям больным и с конституционально слабым кишечником необходимо помочь пищеварению с помощью ферментов (после консультации с врачом!). Недомогания могут выражаться в вялости, бессоннице, расстройстве кишечника, кожных аллергиях, метеопатических реакциях.

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Деве. В этом случае придется подстраиваться под обстоятельства жизни вашего знакомого, а ему придется подстраиваться под вас. Такой союз может проходить под девизом служения ближнему, то есть вы друг другу станете помогать, причем не только морально, но и материально. Отношения, начатые при Луне в Деве, являются практически полезными, в них будет совсем мало романтики, эмоции будут проявляться в рамках разумного, душевность будет основываться на желании помочь ближнему. То есть для любовных отношений такое знакомство плохо подходит. Если вы полюбили того, с кем познакомились в эти дни, можете рассчитывать, что возлюбленный будет о вас заботиться, содействовать решению ваших бытовых проблем, помогать вам в производственных процессах, и вам придется бросить свои силы на решение каких-то проблем вашего сердечного друга. Хорошо в это время познакомиться с будущим другом или с деловым партнером, коллегой. Дружеские отношения могут быть очень продуктивными, способствовать реальному повышению качества жизни друзей. Деловые отношения тоже обещают быть успешными, если партнеры - люди в большей степени разумные, чем эмоциональные. Тот, с кем вы познакомитесь в такой день, может впоследствии стать вашим коллегой или помочь вам реализовать ваши способности через какой-либо труд. Проблемы в таких отношениях возможны из-за того, что один не захочет помогать другому, будет менее сострадательным или менее здравомыслящим, чем другой. 

 

20-й Лунный день

День духовного преображения, познания, активный творчески и физически. Стоит сходить в парную или сауну, можно начать цикл длительного лечения; пить крепкие напитки нежелательно. Желательно сдерживать эмоции. Резервы здоровья снижены, болезнь может затянуться надолго, но, дойдя до своего пика, медленно спадет. Нельзя напрягать зрение, менять систему лечения. День хороший для начала всяких дел, медитации, голодания, поста и духовного прозрения. Желательно есть мясную пищу. Сны, как правило, будут действительны. 

 

Аспекты планет

Лунных и планетарных аспектов нет

 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

 

Число дня

День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 14 февраля, до 17:01 продлится 15-й Лунный день.

Все статьи

Характеристика дня