Шрифт:

Лунный день

 

Выражение «Лунный день» вошло в обиход в основном благодаря трудам и лекциям Павла Павловича Глобы.

Лунные дни (или более верное название - лунные сутки) - есть не что иное, как лунная фаза, выраженная в числе. Давайте по порядку. Наступило Новолуние - это момент, когда на небосводе координаты Солнца и Луны полностью сходятся - эти светила, как говорят, находятся в соединении. Новолуние может быть когда угодно - вечером, утром, днем и т.д. Затем, в той местности, которая рассматривается (в данном случае, речь, как правило, идет о широте и долготе Киева) Луна совершает свой первый (после Новолуния) восход над горизонтом. Время восхода или захода Луны можно найти в отрывных календарях. Так вот - с момента Новолуния и до первого восхода Луны проходит первый лунный день. Он может длиться от нескольких минут до суток. С первым восходом начинается второй лунный день и длится он до второго восхода и т.д. Уже шла речь о важности местности - в каждом регионе время восхода Луны будет немного (а то и много) отличаться друг от друга - например, разница с восходом Луны в Киеве и Днепропетровске, к примеру, может составлять около получаса. Это нужно учитывать, когда покупаете Московские или Питерские лунные календари - они не годятся для применения на территории Украины. Здесь простым вычетом часовой  «разницы с Москвой» не обойдемся.

Лунных суток в каждом месяце бывает 29 или 30. Тридцатые лунные сутки тоже могут быть очень короткими, как и первые. Считается, что когда в месяце нет тридцатого лунного дня, то весь месяц будет тяжелым и напряженным, но все сны могут быть вещими и значимыми.

Каждый из лунных суток имеет свою окраску, свое значение - в плане - что рекомендуется предпринимать, а что - нет, какая судьба ждет родившегося человека, чем закончится болезнь, начавшаяся в этот день и т.д. Также по лунным дням можно подбирать имидж - его цветовую гамму, украшения и т.д.

Есть особенные несколько дней - 9, 15, 18, 23, 29 - это тяжелые и энергетически ущербные дни. В эти периоды лучше не нагружать организм животными белками, не ссориться (хотя очень хочется!), не начинать важных дел и т.д. А вообще - характеристики каждого дня можно почитать в соответствующем разделе на нашем сайте.

В. Базилей

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Гадание по руке

Гадание по руке дает возможность получить ответы о прошлом и будущем, судьбе, учебе, карьере, семье, любви, финансах и многом другом.

Все статьи