Шрифт:

Хиромантия

 

Хиромантия в нашей жизни не менее важна, чем, например, прогноз погоды. Надеть шарф потеплее или взять зонтик? Метеорология с большой долей вероятности предскажет дождь, снег или засуху. Хиромантия поступает аналогично. Изучая характерные особенности наших рук, сравнивая их со стандартными формами, хиромантия делает выводы относительно свойств нашего характера и предсказывает возможное развитие событий в дальнейшей жизни человека.

ЧИТАЙ: Отдых с детьми: лучшие тематические номера

Вы не задумывались, почему руки одного человека оказывают на нас приятное воздействие, а другого - наоборот, настораживают или даже отталкивают? Влажные или сухие, сильные, тонкие, волосатые, с длинными ногтями или короткими пальцами - все они очень разные, и каждая по-своему характеризует своего обладателя, украшая или же уродуя его. Понятие красоты и привлекательности, оказывается, распространяется не только на внешность и лицо человека, но и на его руки.

Жизненные обстоятельства, наш характер и манера поведения часто оставляет след на нашем теле. Если человек часто бывает злым или сосредоточенным, то характерная складочка между бровями отпечатывается на его лице на всю жизнь. Веселый нрав тоже не проходит мимо, оставляя морщинки вокруг смеющихся глаз. То же происходит и с руками: в гневе человек может бессознательно сжимать руку, при частом повторе этого движения на ладони появляются определенные складки, как бы дополняя новыми "штрихами" рисунок на ладони, предначертанный судьбой.

ЧИТАЙ: Фарфор: узнай, как делают изысканные изделия (фото)

Изучением ладоней, значений линий, предсказанием судьбы по рельефу ладоней как раз и занимается хиромантия. Сложился стереотип, что гадать следует по левой руке. Она дает возможность прочесть заложенные с рождения или наследственные задатки, характерные свойства и возможности человека. Однако не стоит забывать и о правой руке, указывающей на приобретенные в течение жизни черты. Этим и объясняется различие в линиях правой и левой руки.

Хиромантия

Давайте рассмотрим наиболее общие понятия и характеристики, которые раскрывает перед нами хиромантия.

Хиромантия тесно связана с астрологией и считает, что черты характера зависят от той или иной планеты. Каждый палец соответствует одной из планет, наделен своим символом и отвечает за свою основную линию:

Большой - Венера - жизнь, жизнелюбие;
Указательный - Юпитер - сердце, власть;
Средний - Сатурн - судьба, время;
Безымянный - Солнце - счастье, успех, таланты;
Мизинец - Меркурий - торговля, практичность, ум.

ЧИТАЙ: Как шеф: суфле от Николя Буссана

В идеале каждая основная линия должна быть непрерывной, глубокой и четкой. Помимо этого хиромантия выделяет множество дополнительных линий, узоров и знаков:

Крест в зависимости от расположения может иметь как плохой так и хороший смысл;
Звезда - самый удачный знак, независимо от месторасположения;
Квадрат - знак, охраняющий от опасности;
Треугольник - знак способностей к наукам и знаниям;
Точки на линиях означают неожиданные толчки;
Кружочки предвещают успех;
Острова часто ухудшают предсказания той линии, на которой они находятся;
Решетки символизируют увлечения и препятствия.

 

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Кролик

В древние времена кролик и бык были добрыми соседями, но однажды они поссорились. Кролик утверждал, что он чемпион по бегу среди всех жи­вотных и бык ни за что не сможет состязаться с ним, поскольку он груз­ный. Оскорбленный бык начал каждый день тренироваться, решив победить кролика...

Все статьи

Характеристика дня