Шрифт:

Связь медицинской и мировой астрологии

 

Мировая астрология занимается изучением «влияния» планет и других объектов Космоса на мировые процессы - жизнь государства, города, нации, погоду и т.д. Т.е., изучает человечество в целом. Здесь требуется много знаний из областей различных дисциплин: социологии, этнопсихологии, географии, экономики, политики и т.д.

Медицинская же астрология - раздел сугубо «личностный» - она занимается изучением состояния здоровья отдельного индивидуума, его слабых и сильных сторон организма, профилактики и лечения заболеваний. В общем - занимается поддержанием здоровья отдельного человека.

Здесь речь пойдет о связи, «стыке» двух этих разделов звездной науки. А именно - о здоровье всего человечества в целом и о тенденциях этого здоровья.

В мировой астрологии есть такой метод исследования - Циклический Индекс (Циклический Планетарный Индекс). В этом методе строится особый график, показывающий состояние человечества в целом. Не будем вдаваться в технические особенности его построения. Давайте лучше посмотрим на него.

Одно из самых заметных падений кривой этого графика произошло около 1492 года (сразу после резкого подъема. См. рис.1). Это год открытия Америки Христофором Колумбом. В этот период мировое сообщество не только совершило прорыв вперед, но и была зарегистрирована одна из наиболее пугающих эпидемий в истории человечества - мировое распространение сифилиса. До сих пор историки спорят - кто кому принес сифилис - европейцы - коренным американцам или наоборот? Как считают европейские исследователи, именно индейцы были распространителями этой заразы, потому что злоупотребляли сексуальными отношениями (если можно так сказать) с ламами, и, возможно, это являлось основной причиной распространения инфекции. В любом случае известны данные о масштабном распространении этой болезни, начиная с момента открытия Американского континента.

Если посмотреть на график прошлого века (рис.2), то можно заметить два существенных скачка вниз: первый в период 1915 - 1918 гг., второй - примерно в 1982 - 1983 гг.

В первый период, как всем известно, была Первая мировая война, которая принесла с собой миллионы смертей. Но не только это актуально в свете данной статьи. В этот период имела место т.н. «испанка» - эпидемия испанского гриппа. Это одно из величайших мировых бедствий всех времен, унесшее около шестидесяти миллионов человеческих жизней и намного превысившее потери во время Первой мировой войны.

А начиная с восьмидесятых годов прошлого века, по миру началось распространение вируса СПИДа.

 

Рис.1

 

Рис.2

Стоит сказать, что на обозримое будущее этот график также неутешителен. Здесь, скорее всего, будут наблюдаться медицинские последствия человеческой жизнедеятельности - коллективного безумия, относящегося к экономической, сельскохозяйственной, индустриальной политике, с абсолютным презрением принципов экологии.  

 

 Виктор Базилей по материалам Ч. Дишеполо

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Какой сегодня Лунный день?

Какой сегодня Лунный день? Сегодня, 19 июля, с 17:37 начинается 12-й Лунный день.

Все статьи