День Черного Кролика

Стихия Металл рассеивает энергию ци. Не следует путешествовать, менять адрес и расходовать домашние запасы. Благоприятна деятельность внутри дома. Допустимо также открытие фирмы, начало ремонта в доме или закладка фундамента. Не подходит для решения коммерческих вопросов или деятельности, основанной на одной лишь финансовой заинтересованности. Случается больше скандалов, связанных с неудовлетворенностью в любви.

Сегодня день Слияния, что считается перспективным для образования новых союзов и крупных долгосрочных начинаний, в которых подразумевается участие большого количества людей, общественная деятельность.

Воскресенье

Символ «Общение с богом». Название дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, черный. День позволяет влиять на наследственную и жизненную энергию. Переднесрединный и заднесрединный меридианы.

Созвездие дня: Петух

Выигрышная тактика дня

Внимание и бдительность по отношению к опасности, неожиданным ударам извне, способным вовремя отразить нападение. 

Прогноз для общественной жизни

Лучше не принимать судьбоносных решений и значительных действий - в перспективе дела пойдут на грани краха. День очевидных наказаний и поощрений за ваши действия. Возможно даже жестоких за нарушение договоров и обещаний. Неожиданные конфликты разного масштаба. Чреват всякими неприятными неожиданностями: смертью близких, нападением с целью наживы (поскольку малоимущее окружение пытается захватить контроль). Например, кто-то может попытаться захватить ваши позиции, сместить вас с выгодного места. Брак расценивается как несчастливый - развод будет практически неизбежен. Предвещает судебную тяжбу и смерть одного из членов семьи. Начинать строить или копать каналы - тяжелые последствия, связанные со здоровьем. 

 Число гуа дня

Лунный календарь

День: 8

Месяц: 9

Год: 4707

Праздник девяти Богов Большой Медведицы

Большая Медведица занимает особое место в даосской религии, так как считается местом пребывания верховного бога Шан Ти, вокруг которого располагаются все остальные звездные боги. Северному Ковшу, созвездию Большой Медведицы, поклоняются, так же как и Южному Ковшу в южной части неба. Их называют также Шоу Син и Лу Син. Эти созвездия обозначают богов Долголетия и Изобилия. Во время церемонии богослужения рисовую меру с изображением звезд, наполовину наполненную рисом, ставят на стол. На углы стола кладут инструменты: весы, ленту для измерения длины, ножницы и зеркало. В рисовую меру ставят масляную лампу. На столе зажигают свечи и воскуривают фимиам. Обряд проводят с целью сохранения долголетия и процветания. Мореплаватели поклоняются «Матери Меры», или буддийской богине «Владычице Небес» - Маритчи, которую часто изображают восьмирукой, держащей различное оружие и предметы веры, среди звезд, образующих созвездие Большой Медведицы. Монахи совершают обряд богослужения: ходят вокруг стола, звоня в колокольчики, читая молитвы и кланяясь. На стол или на алтарь ставят всевозможные блюда. «В Китае говорят, что рис является основой жизни, поэтому рисовая мера считается мерой жизни. Китайское слово «мера» звучит так же, как созвездие, что говорит о тесной связи между ними».

Упражнение дня

Упражнение можно условно назвать «Золотой петушок охраняет границы».

Из положения «столбовое стояние» (чжанъ чжу-ань) делаем повороты туловища, не отрывая при этом ног от земли, вправо на вдохе и задерживаем дыхание. В момент задержки дыхания смотрим вдаль через правое плечо, концентрируя наше внимание на позвоночнике. Затем на выдохе поворачиваемся в исходное положение. То же самое с поворотом влево.

Количество поворотов выполнять по мере возникновения субъективного ощущения контроля над окружающим пространством. В среднем это 10 поворотов вправо и 10 влево.

Упражнение «Золотой петушок охраняет границы» не только укрепляет центральную нервную систему, но и способствует развитию чувства бдительности и повышенной осознанности.

Активные органы и системы

Грудной отдел позвоночника 

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка тай-чун (№ З) (великий узел, препятствие)

Показания: головная боль, головокружение, заболевания глаз, печеночная колика, межреберная невралгия, ишурия, отеки, маточное кровотечение, запор, стул с кровью, недержание мочи, нарушение кровообращения в ногах, гипертензия, нарушение сна, эмоциональная неустойчивость, фобии

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Правдивость снов

Правдивость снов - в зависимости от числа месяца и числа лунного месяца

Сон в любой день может содержать полезную информацию, предупреждение или намек.

Представляем народный способ толкования согласно нумерологии...

Все статьи

Характеристика дня