День Черной Собаки

Большая вода, ограниченная берегами, море. Проявляйте больше вежливости в отношениях с людьми. Энергии дня помогут уладить официальные споры наиболее мирным путем. Можно открывать бизнес, заниматься религиозной практикой, устанавливать новые правила. Вы поступите правильно, если будете отстаивать принадлежащие вам позиции в работе. Хорошо путешествовать и выходить на новую работу. Неблагоприятно для свадьбы, похорон. В деловой сфере не подходит для решения вопросов связанных с недвижимостью или землей.

Пятница

Символ «Чистота». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма. 

Созвездие дня: Лиса

Выигрышная тактика дня

Способствует постижению смысла сути решаемой Вами проблемы. У Вас есть два варианта поведения: перестроиться под новые обстоятельства или занять осторожную, выжидательную позицию. Возможен карьерный скачок, соответствующий масштабам Вашей организации. Одновременно встанет проблема удержания всего того, что Вам в этот день удалось захватить.

Прогноз для общественной жизни

Сегодня можно попасть в средоточие жизненно важных путей и получить все сразу, захватив «узловой пункт» в коммуникациях и взаимодействии сторон. Поэтому день предполагает быстроту действий, скорость принятия решений, внезапные перемены кардинального характера. Это весьма опасный и в тоже время перспективный день для разного рода изменений. Предоставляется возможность быстрого обновления и перерождения. Есть возможность согласования противоположных интересов: служба знакомств даст реальные перспективы свидания двух молодых людей, посредник найдет желаемого заказчика, неожиданный результат в области озарений и медитаций, открытий и изобретений. Действенный момент для освобождения от иллюзий и заблуждений, которые сдерживали и ограничивали Вас на прошлых этапах жизни. Тяжба и суд обернутся тюремным заключением или резким ухудшением ситуации. То же самое можно сказать о любом мероприятии с привлечением властных структур и «казенных домов». В такой день ничего не строят, не устраивают митингов и собраний, потому что перспектива - большая неудача. Брак приведет к появлению детей, страдающих от тяжелых недостатков.

Число гуа дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

Лунный календарь

День: 13

Месяц: 11

Год: 4712

Упражнение дня

В традиции боевых искусств и энергетики тела (цигун) дню Синь соответствует центр Дань-тянь, находящийся в нижней части живота. Упражнением для развития и укрепления этого центра является ходьба в медленном темпе на полусогнутых ногах или на корточках. Это упражнение встречается, к примеру, в танцах запорожских казаков. При его выполнении надо следить за тем, чтобы Дань-тянь перемещался строго параллельно поверхности земли, без подъемов и опусканий. Перекат стопы должен осуществляться с пятки на носок. А пятка стоящей сзади ноги должна отрываться от плоскости земли или пола лишь в момент, когда стопа передней ноги уже полностью опустилась на нее.

Упражнение следует делать так: 7 шагов вперед и 7 шагов назад. Повторять до появления ощущения теплоты внизу живота.

Активные органы и системы

Нижняя часть живота, нижний Дань-Тянь.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка юнъ-мэнъ (№ 2) (облачные ворота)

Показания: кашель, одышка, удушье, бронхиальная астма, онемение горла, невозможность полного вдоха

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Карты Таро

Карты Таро - один из самых загадочных из способов предсказаний. Как и любое другое гадание, они дают ответы на многие вопросы, интересующие нас, а также с их помощью можно заглянуть в будущее и вспомнить прошлое.

Все статьи

Характеристика дня