Шрифт:

Какой вы работник, начальник, партнер и коллега?

Лошадь (1966, 1978, 1990)

Лошадь - энергичная, деятельная, находчивая, независимая и свободолюбивая личность. Она старается выбирать работу, которая не будет сковывать, требовать пунктуальности и точности, а главное, чтоб она не была однообразной. Если Лошадь заинтересовать в каком-нибудь деле, то она проявит огромную продуктивность и работоспособность. Они очень упорны и решительны. Поставив перед собой цель, они делают все возможное, чтобы добиться результата. Также они нетерпеливы, делают все быстро (говорят, думают, кушают). Они часто упускают детали, поэтому нет смысла рассказывать им обо всех перипетиях вашей личной жизни. Лошади - творческие люди, поэтому их логика, мягко говоря, особенная. Они часто берутся за новые дела, но быстро их кидают, не доводя до какого-либо результата. Лошади подвержены панике и частой смене настроения. Лошади-начальники очень популярны, так как сами не любят, чтобы ими руководили, поэтому их стиль управления подчиненными довольно мягкий и ненавязчивый. Они никогда не стоят за спиной и не следят за каждым шагом, считают, что каждый должен знать роль в организации и добросовестно выполнять свою работу. Однако, если начальник-Лошадь стает нетерпелив и импульсивен, подчиненным приходится бросать свои дела и делать именно то, что нужно начальнику, и никакие разумные доводы на него не действуют. Партнер-Лошадь исправно ведет дела, сыплет креативными идеями, но он страшный паникер, поэтому не следует на него уж слишком полагаться. Людям, рожденным в указанные годы, нужен партнер, способный их понять, поддержать и успокоить. Коллеги-Лошади очень интересные, энергичные и очаровательные. Им нравится быть неотъемлемой частью коллектива, им хочется знать, что после недолгого отсутствия за рабочим местом их будут ждать с нетерпением. У них нет никаких предубеждений, им нравятся приключения, с радостью берутся за все дела.

 

Коза (1967, 1979, 1991)

Коза - свободолюбива, умна и талантлива, она ненавидит обыденность и давление сверху. Она любит гармонию и красоту, обожает искусство во всех его проявлениях. Часто ее увлеченность прекрасным воспринимают как обычную лень, но это не всегда так. Да, они не очень активны, им чуждо трудолюбие, но, если их по-настоящему заинтересует что-либо, они готовы отдавать этому делу семь дней в неделю по 24 часа в сутки. С деньгами они поступают очень мудро, если не знают, как поступить, советуются со специалистами. Коза-начальник управляет мирно и дружелюбно, потому что не любит конфликтов, старается не давить на подчиненных. Часто такому начальнику нужна помощь, так как у него мало решительности и уверенности в собственных силах. Он не любит ответственности, старается не принимать важных решений самостоятельно, старается перекладывать на других некоторые свои обязанности. Работая с Козой, приходится мириться с ее непостоянством. Но, если Коза будет работать в мире моды и искусства, то сможет достичь небывалых высот благодаря своему уму и вниманию к деталям. В бизнесе людям, рожденным в указанные годы, необходимы самоуверенные, сильные и позитивно настроенные партнеры, которые будут помогать и подбадривать. С коллегой-Козой приятно отдыхать, так как она надежна и внимательна к друзьям. В ответ на хорошее отношение такой коллега будет ожидать похвал, одобрения и внимания. Стоит отметить, что Коза способна сделать головокружительную карьеру в творческих профессиях, но только в том случае, если ее не будут ограничивать правилами и расписаниями.

 

Обезьяна (1968, 1980, 1992)

Обезьяны пользуются огромной популярностью в окружающих, что помогает им в сочетании с умом добиться профессионального успеха. Это многогранные люди, которым по плечу найти работу где угодно. Они трудолюбивы, решительны и любопытны, поэтому любая компания, которая возьмет их на работу, сможет только выиграть. Работник-Обезьяна - изобретательный, расчетливый, коммуникабельный и бесстрашный, он готов работать дни напролет, чтобы показать все, на что способен. Он сообразительный и красноречивый, поэтому ему не трудно убедить собеседника в своей правоте. Обезьяна-начальник приветствует и всячески поощряет тягу подчиненных к получению знаний, терпеливо относится к их промахам и дает шанс исправиться. Он мягко направляет, но много требует. Он очень амбициозен, часто нетерпелив, почти никогда не прислушивается к другим. Обезьяны - прекрасные ораторы, им легко удается вести любые переговоры, поэтому они могут стать очень ценными партнерами. Но иногда они грешат тем, что хитрят, не слушают советов, идут на сделки без ведома партнера. Коллеги-Обезьяны - компанейские, веселые и обворожительные. Они легко разряжают обстановку, часто шутят над сотрудниками, всегда стараются выполнить все наилучшим образом. Подчиненные-Обезяны не любят рутину, расписание и строгие правила, поэтому необходимо стараться давать им интересные задания, в которых они могли бы проявить воображение. Некоторые Обезьяны не способны долго работать на одном месте, им необходимо чувствовать свободу и независимость, поэтому иногда предпочитают работать по найму. Люди, рожденные в 1968, 1980, 1992 годах, проще всего добиться успеха в творческих профессиях.

 

Петух (1969, 1981, 1993)

Петухи довольно невезучие, поэтому им приходиться прилагать много усилий, чтобы добиться успеха. Они прилежные и трудолюбивые, амбициозные и гордые, немного агрессивные, аккуратные. Они обладают настоящим талантом правильно организовывать, любят планировать наперед. У них всегда царит порядок во всем: на рабочем столе, в шкафу, в документах. Им легко дается финансовый менеджмент. Они умеют разумно распоряжаться деньгами, поэтому могут хорошо проявить себя в бухгалтерском деле, как управляющие банком. Также им подходит работа, которая требует стальных нервов, решительности, уверенности, активности, поэтому им подойдут профессии, связанные с торговлей и рекламой. Петухи очень коммуникабельны, любознательны, но не любят рутину, поэтому могут работать в СМИ (например, журналистами, ведущими телевидения). Людям, рожденным в 1969, 1981, 1993 годах, нравиться носить униформу, так как она дает им чувство значимости. Руководитель-Петух ставит трудные задачи, не прислушивается к советам других, его трудно отговорить от непрактичных целей. В бизнесе Петух осторожный и ответственный партнер, но не многословный. Ему нужно постоянно напоминать, что время не стоит на месте, а поэтому надо не выпадать из контекста событий, постоянно совершенствоваться, искать новые горизонты возможностей. Он очень точный с цифрами, поэтому ему можно смело доверить ведение финансовых дел. Петух нуждается в таком же умном и смелом компаньоне, который, правда, не будет слишком спорить. Коллега, рожденный в 1969, 1981 или 1993 году, - веселый, компанейский, великодушный, любит лесть, всеобщее внимание. Петух очень наблюдательный, всегда может предложить разумный выход из сложившейся ситуации, поэтому многие идут к нему за помощью. Аналитический ум, умение спорить и философский взгляд на жизнь - секрет Петуха в достижении целей.

 

Собака (1970, 1982, 1994)

Собаки почти никогда не нуждаются в работе. Они верны, ответственны, преданны, смелы, уверенны и честны, поэтому их очень ценят на рынке труда. Они трудолюбивы, стремятся стать специалистами в своем деле. Собаки доброжелательны, наблюдательны, осторожны и готовы помогать другим. Принимая решения, полагаются на свою интуицию, а не слова других. Их способности и преданность - основная причина, по которой им доверяют самые важные задачи. Начальник-Собака очень хороший руководитель, преданный своему делу. Он заботлив к своим подчиненным, всегда готов им помочь, но не упустит шанса высказать свои замечания. Собака может оказаться верным партнером. Он не позволит себе действовать за спиной компаньона, всегда выслушает другую точку зрения, даже если уверен в своей правоте. В кризисных ситуациях Собака внешне сохраняет спокойствие, хотя внутри может зародиться паника и неуверенность. Партнерам лучше не критиковать Собаку, так как это способно вызвать у него глубокое недовольство, гнев, может даже послужить причиной разрыва сотрудничества. Коллеги-Собаки очень верны, готовы придти на помощь, часто жертвуют собственными интересами ради благого дела, очень ценят хорошие взаимоотношения. Собаки счастливы отдавать свое время другим, они отзывчивы и сострадательны, поэтому могут добиться успеха, работая в медицине или благотворительных организациях.

 

Свинья (1971, 1983, 1995)

Работник-Свинья - очень ценный для любого работодателя, так как он очень трудолюбивый, упорный, любознательный, эрудированный и талантливый. Такому человеку во всех делах сопутствует удача, поэтому он довольно легко продвигается по карьерной лестнице. Свинье очень важно быть уверенной в завтрашнем дне, чувствовать себя в безопасности, а это достижимо лишь при финансовом благополучии. Люди, рожденные в указанные годы, не стремятся к власти и роскоши, они желают лишь ни в чем себе не отказывать, поэтому работают больше и усерднее других. Начальник-Свинья - деятельный и преданный делу, старается проявлять внимание к работникам. Он благородный, энергичный и решительный, всеми силами старается создать уютную и дружелюбную атмосферу в коллективе. Но такой начальник способен и показать свой характер, может быть импульсивным и безапелляционным! Работники ценят справедливость начальника-Свиньи и его желание выслушать, а иногда и принять их сторону. Люди, рожденные в год Свиньи, очень дружелюбные коллеги, которые готовы не просто поддержать, а помочь, способны пожертвовать собственными интересами ради других. Именно они работают в выходные, если нужно срочно что-то сделать, кого-то подменить. У Свиней очень развит вкус, поэтому из них получаются хорошие повара, они могут умело вести ресторанный бизнес. Также Свиньи могут делать карьеру в политике и сфере администрирования - в этом им помогает их популярность и одержимость идеей.

Первая часть карьерного гороскопа приведена за линком

Анна Воронцова

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Витамины и астрология

Витамины от латинского слова vita - жизнь (буквально - «жизненные амины»). Это органические вещества, поступающие в организмы человека и животных с пищей или синтезируемые ими, необходимые для нормального обмена веществ. Витамины являются важнейшими незаменимыми пищевыми веществами. Это низкомо­лекулярные органические соединения, необ­ходимые для нормального те­чения обмена веществ, поддержания гомеостаза, биохимического обеспечения всех жизненных функций организма...

Все статьи

Характеристика дня