Шрифт:

 

Гадание по Книге Перемен

 

Гадание по Книге Перемен (Ицзин) заключается в том, что с ее помощью мы можем путешествовать по духовной жизни, как ключом, открывая символы и связи с духом, и следовать порядку собственной природы и судьбы по тропе в будущее.

Успешное гадание по Книге Перемен зависит от правильного осознания вашего вопроса, а также четкой и конкретной его формулировки. Продумайте хорошенько свой вопрос. Он должен выглядеть: «Должен ли я сделать...?» или: «Что произойдет, если я...?» Чем глубже ваше осознание проблемы и чем яснее вы сможете ее сформулировать, тем более точные ответы получите в процессе гадания по Книге Перемен.

ЧИТАЙ: Здоровое питание в офисе: праздники

В результате гадания по Книге Перемен можно узнать, какие действия будут полезными или бесполезными в сложившейся ситуации.

Гадание по Книге Перемен

Гадание по Книге Перемен использует предсказательные знаки - особые ключевые слова или словосочетания, содержащиеся в книге и советующие, как следовать пути (дэ) и обрести дао.

Дао (путь) состоит из иероглифов «ведущий» и «идти», что означает основополагающее движение во Вселенной. Пребывать в дао - означает воспринимать внутренний смысл явлений, чувствовать общность со всем миром и в результате - радость, свободу, любовь. Книга Перемен трактует два состояния дао: путь открыт или путь закрыт, которые указывают, согласуются ли с дао ваши действия в решении возникшей проблемы.

ЧИТАЙ: Кто ты в постели (инфографика)

Знак обладание правдой указывает на доступность энергии из глубинных источников и от духов-проводников, которая поможет вам выйти из данного положения.

Причины ваших поступков освещают знаки: хула и хулы не будет. Первый говорит о том, что вы не искренни в своем отношении к данной ситуации или неясно поставили вопрос, в результате чего ваши поступки могут принести вред. Второй означает искренность ваших намерений и отсутствие вреда.

Знак сожаление - вы утратили пути или направления.

Раскаяние - это неудовлетворенность своими поступками. Раскаяние исчезнет - значит, вы можете выполнять свою задачу без опаски. Раскаяния не будет - вы получите исцеление своей душевной раздвоенности.

Знак опасность - причина вашей проблемы кроется в прошлом, в каких-то воспоминаниях или плохих поступках. Возможно, с опасностью необходимо встретиться, чтобы преодолеть ее, или же лучше отступить, если она слишком велика.

Ошибка - ваше незнание или неверное толкование. Бедствие - то, что приходит извне и не зависит от вас (эпидемия, наводнение).

ЧИТАЙ: Похудение: «шоковые» методы

Брод через великую реку предлагает войти в реку жизни с ясными целями и намерениями, начать что-то новое. Поход призывает к порядку через соблюдение дисциплины и правил или же предполагает целенаправленную поездку или экспедицию.

Изначальное свершение - это величие, первичная движущая сила, источник мыслей, а также большое количество и лучшее качество. Изначальное счастье - благоприятный знак, указывающий на обретение сил и обновление.

Свершение - хороший знак, соответствующий процветанию, достижению, жизненной силе, росту и созреванию. Оно распространяется, возрастает и достигает успешного завершения.

ЧИТАЙ: Отдых с детьми: лучшие тематические номера

Благоприятность - это выгода, прибыль, хороший итог, в результате различных способов приобретения и накопления, а также ваша проницательность и обостренное восприятие.

Стойкость - это ваша способность быть настойчивым и целеустремленным в продолжении начатого. Благоприятна стойкость означает, что, если ваши намерения прочны и несгибаемы, то вы получите желаемый результат.

В отличие от западных традиций, гадание по Книге Перемен не делает различия между повседневными и трансцендентальными понятиями, а гармонично сочетает духовные размышления и советы о решении личных проблем.

 

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Новогодние приметы

Говорят, что в ночь с 31 декабря на 1 января сбываются все мечты. Даже те, кто не верят в приметы, начинают интересоваться ими перед Новым годом, желая отметить этот праздник по всем правилам, чтобы привлечь удачу. С давних пор человечество следует новогодним приметам, хотя никто и не знает, правдивы они или нет. Предлагаю на всякий случай вспомнить парочку примет к Новому году, чтобы быть более подготовленными к этому яркому и незабываемому празднику.

Все статьи