День Желтого Тигра

Получившая повреждение Стихия Земля. Этот день не подходит для проведения коммерческих операций. Приводит к финансовым потерям, если заниматься тем, что связано с деньгами, подписывать договора или начать бизнес, делать покупки. Не желательно отправляться в незнакомые места вечером и начинать поездку, в таком случае повышается риск опасностей и осложнений. Время для активного ведения дел. Не занимайтесь закрытием  или сдачей работ. Отличное время для генеральной уборки и избавления от старого хлама, раздайте ненужные вещи.

Пятница

Символ «Чистота». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет черный. Полезна работа над улучшением почек, мочевого пузыря, половых органов, выделительной функции организма. 

Созвездие дня: Обезьяна человекообразная

Выигрышная тактика дня

Цели, связанные с духовными ценностями - акции, научные открытия, новации в бизнесе, изобретательство, общественная деятельность. Синтез всевозможных умений, мастерство в выполнении различных действий. Умение сознательно управлять чувствами. Девиз - работа ради самого процесса, без оглядки на возможные выгоды.

Прогноз для общественной жизни

Можете смело позволить себе нечто такое, что раньше считали слишком роскошным для своей особы. Не бойтесь дерзать- звезды помогут вам в буквальном, а не в переносном смысле слова. Таланты, данные нам от рождения, в этот день могут раскрыться в процессе любого целеустремленного занятия: ремесле, искусстве, инженерном деле или науке. День вознаградит за все прошлые усилия в той сфере деятельности, в которой вы уже давно пытаетесь добиться успеха. Вы можете получить награду или признание ваших заслуг. День сам по себе и то вдохновение, которое он дает, уже является наградой. Но не рекомендуется проводить церемонии и развлекаться. Обезглавливание и внезапная смерть Покровитель границ. За начинание строительства ждет вознаграждение. Новые предприятия начинать благоприятно, главное условие успеха - трудолюбие. Неблагоприятен для улаживания старых дел и погребения, браков, помолвок.

Число гуа дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья. 

Лунный календарь

День: 26

Месяц: 12

Год: 4712

Упражнение дня

«Успокоение Обезьяны»

Исходная позиция - сидя на коленях, опираясь копчиком на пятки. Руки ладонями складываются перед грудью в приветственном жесте («намаете» по-индийски). Внимание должно быть сосредоточено на копчике носа и кончиках средних пальцев рук. Постепенно замедляя дыхание, максимально успокаиваем сознание. В идеале следует стремиться к состоянию полного отсутствия мыслей. Насколько это возможно - удерживаем данное состояние. Внимание на средние пальцы создает активизацию элемента Огня. Техника медитации в этом упражнении состоит в искусстве «сжигания» периодически возникающих мыслей в «огне осознанности», который на уровне тонких энергий «загорается» у нас между ладонями, точнее, между средними пальцами.

Упражнение способствует достижению состояния просветленности, которое китайские монахи обозначают термином «У».

Человек, выполняющий упражнение, должен как бы со стороны наблюдать за Обезьяной своего неугомонного, постоянно двигающегося ума. В конце концов, Обезьяна почувствует присутствие хозяина, своего подлинного внутреннего господина, высшее существо внутри себя - и сможет успокоиться.

Активные органы и системы

Тонкие тела человека вместе с физическим телом. Сфера талантов, устремлений. Необходимость управлять нашими разбросанными мыслями и стихийными влечениями.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка вэнъ-лю (№ 7) (теплый поток)

Показания: головная боль, стоматит, паротит, ларингит, инфильтрат на лице, гиперсаливация, боли в животе, отеки рук, спазм пищевода, галлюцинации

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Гадание по Книге Перемен

Гадание по Книге Перемен (Ицзин) заключается в том, что с ее помощью мы можем путешествовать по духовной жизни, как ключом, открывая символы и связи с духом, и следовать порядку собственной природы и судьбы по тропе в будущее.

Все статьи

Характеристика дня