Год Марса (до 21 марта 2010 года)

В этот период надеяться, конечно, мож­но, однако чтобы чего-то реально достичь, необходимо активно действовать. Часто этот год характеризуется борьбой, противостоя­нием, агрессией. Погода вероятна жаркая и сухая, а урожай хотя и возможен, но подвержен заболеваниям, порче, возгоранию.

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

Луна в Козероге (с 09:39)

Учиться в этот период тяжело - материал усваивается медленно, зато надолго (в основном в области точных наук). Чрезмерное честолюбие и амбициозность, стремление к обогащению. Неприятие нестандартных форм поведения и общения - любая фривольность воспринимается миром в штыки. Мысли и действия направлены в практичное русло, на поддержание престижа, репутации и чести. Очень много беспокойств и разговоров о работе. Очень хорошее время для тщательно продуманных и спланированных дел. Удачными будут мероприятия, связанные с землей, горным делом, камнями. Т.е., начинать строительство или ремонт, а также покупать и продавать недвижимость нужно именно в это время. Избавление от вредных привычек будет менее болезненным. В эти дни не следует расходовать большое количество энергии - ни финансовой, ни физической, а уж тем более - эмоциональной. Плохо для бракосочетания, для установления новых связей. Не следует употреблять тяжелую, трудноперевариваемую пищу.

Медицинские рекомендации при Луне в Козероге. Не рекомендуются процедуры и операции, связанные с желчным пузырем, обменом веществ, кожей. Уязвимы кости, они становятся хрупкими и ломкими, велика опасность переломов. Не следует удалять зубы, а также нежелательны и другие операции с ними. Слабое место - позвоночник. Не следует в эти дни обращаться к знахарям - выправлять суставы и лечить позвоночник. Хорошо работает желудок. Нет противопоказаний для лечения гастритов, язвенных болезней. Очень благоприятна для человека дыхательная гимнастика. Положение Луны в этом знаке дает склонность к застойным процессам и гипофункции органов и систем. Рекомендуется для занятий и процедур, требующих терпения и методичности. Относительный дефицит синовиальной жидкости делает нежелательными тяжелые и интенсивные физические упражнения. Энергетическое восстановление быстрее проходит в горах, в контакте с землей и животными (особенно собаками). Занятия йогой очень продуктивны. Организм нуждается в сырых продуктах или свежеприготовленной пищи. Нарушения здоровья наступают из-за переохлаждения Возможны обострения ревматизма, заболеваний, связанных с нарушением обмена, а также боли в суставах, связках и зубах. Неблагоприятное время для операций опорно-двигательного аппарата, селезенки, желчного пузыря, органов слуха, стоматологических манипуляций, а также для визита к парикмахеру.

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Козероге. В этом случае отношения людей могут быть деловыми, строгими, холодными, а контакты и встречи - редкими. Эти люди способны действовать друг на друга подавляюще, в худшем случае они могут причинять друг другу страдания. Но для сугубо деловых отношений знакомство при Луне в Козероге - идеально. Тут и реализация идей и планов, и практичность, и соблюдение субординации, и хорошая перспектива по продолжительному сотрудничеству. Знакомый, пришедший в вашу жизнь в дни, когда Луна пребывала в Козероге, может быть даром судьбы, а вы - его судьбой. Чем тяжелее крест, который вы несете по жизни, тем сложнее будут эти отношения. У Козерога крепкая хватка, поэтому избавиться от знакомого, подаренного Луной в Козероге, бывает непросто. Если это дружба - то дружба навек, если любовь - то «до гроба». 

6-й Лунный день (с 13:22)

Особо благоприятный день, день радости, гордости, уединения и смирения, энергичной работы по специальности. Хорош и удачен для науки и исследовательской работы, учебы, любви, заключения брака, для всякого рода умственных и духовных занятий, для деловых и дружеских контактов. Это день пророчеств, гаданий. Хорошо быть на воздухе, устройте вкусное застолье, рекомендуется парная, дыхательные упражнения. Заболевания не опасны, заболевший отделается легким испугом, но болезнь может перейти в хроническую форму, если ее запустить. Благоприятен для проведения хирургических операций, заживления ран, общего выздоровления. Сны намекают на какое-то дело, которое необходимо завершить. О них лучше всего ничего не рассказывать. 

Аспекты планет

08:13 - 09:38 - достижения благодаря большой работе, эмоциональная поддержка.

09:38 - 11:50 - возможность положительного преобразования в делах. Но нужно руководствоваться не инстинктами.

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница. 

Число дня

День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Свадебные приметы

Свадьба - одно из самых волнующих событий в жизни. Этот день ожидают с трепетом и волнением, ждут от него всего самого лучшего и приятного. С этим событием связано немало примет, традиций и суеверий, которые определяют ход церемонии уже многие века. Хоть и нельзя гарантировать, что после свадьбы молодожены будут жить вместе долго и счастливо, но почти каждая семья  старается следовать приметам.

Все статьи