Год Луны (до 23 марта 2014 года)

Характерна активность народных масс - им приходится усваивать результаты предшествовавшего семилетнего цикла. Для года Луны характерно нейтральное состояние дел, все вокруг готовится к началу нового семилетнего цикла в следующем году. Погода в такой год бывает прохладной и влажной, но в местах Земли, где больше всего проявляется влияние Марса, погода бывает необычайно жаркой и сухой.

Новолуние

Эмоции, настроение, способность к запоминанию, атмосфера в коллективе, давление крови - все это в своем изменении проходит в новолуние через низшую точку, через минимум. А отсюда возникает и практическое применение этих знаний: если та или иная область, управляемая Луной, и без того находится в ослабленном состоянии, в период новолуния в ней может произойти (и может быть спрогнозирован заранее) критический спад активности. Поскольку в новолуние снижается давление жидкостей в организме, оно может стать трудным периодом для гипотоников, людей, у которых давление крови и так понижено. Эмоциональный спад может неблагоприятно сказаться на людях, склонных к депрессиям. Вряд ли в этот период можно ожидать высокой работоспособности и вдохновения от трудового коллектива, успехов в учебе от школьного класса, быстрого выздоровления больного. 

Луна в Козероге

Учиться в этот период тяжело - материал усваивается медленно, зато надолго (в основном в области точных наук). Чрезмерное честолюбие и амбициозность, стремление к обогащению. Неприятие нестандартных форм поведения и общения - любая фривольность воспринимается миром в штыки. Мысли и действия направлены в практичное русло, на поддержание престижа, репутации и чести. Очень много беспокойств и разговоров о работе. Очень хорошее время для тщательно продуманных и спланированных дел. Удачными будут мероприятия, связанные с землей, горным делом, камнями. Т.е., начинать строительство или ремонт, а также покупать и продавать недвижимость нужно именно в это время. Избавление от вредных привычек будет менее болезненным. В эти дни не следует расходовать большое количество энергии - ни финансовой, ни физической, а уж тем более - эмоциональной. Плохо для бракосочетания, для установления новых связей. Не следует употреблять тяжелую, трудноперевариваемую пищу.

Медицинские рекомендации при Луне в Козероге. Не рекомендуются процедуры и операции, связанные с желчным пузырем, обменом веществ, кожей. Уязвимы кости, они становятся хрупкими и ломкими, велика опасность переломов. Не следует удалять зубы, а также нежелательны и другие операции с ними. Слабое место - позвоночник. Не следует в эти дни обращаться к знахарям - выправлять суставы и лечить позвоночник. Хорошо работает желудок. Нет противопоказаний для лечения гастритов, язвенных болезней. Очень благоприятна для человека дыхательная гимнастика. Положение Луны в этом знаке дает склонность к застойным процессам и гипофункции органов и систем. Рекомендуется для занятий и процедур, требующих терпения и методичности. Относительный дефицит синовиальной жидкости делает нежелательными тяжелые и интенсивные физические упражнения. Энергетическое восстановление быстрее проходит в горах, в контакте с землей и животными (особенно собаками). Занятия йогой очень продуктивны. Организм нуждается в сырых продуктах или свежеприготовленной пищи. Нарушения здоровья наступают из-за переохлаждения Возможны обострения ревматизма, заболеваний, связанных с нарушением обмена, а также боли в суставах, связках и зубах. Неблагоприятное время для операций опорно-двигательного аппарата, селезенки, желчного пузыря, органов слуха, стоматологических манипуляций, а также для визита к парикмахеру. 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Козероге. В этом случае отношения людей могут быть деловыми, строгими, холодными, а контакты и встречи - редкими. Эти люди способны действовать друг на друга подавляюще, в худшем случае они могут причинять друг другу страдания. Но для сугубо деловых отношений знакомство при Луне в Козероге - идеально. Тут и реализация идей и планов, и практичность, и соблюдение субординации, и хорошая перспектива по продолжительному сотрудничеству. Знакомый, пришедший в вашу жизнь в дни, когда Луна пребывала в Козероге, может быть даром судьбы, а вы - его судьбой. Чем тяжелее крест, который вы несете по жизни, тем сложнее будут эти отношения. У Козерога крепкая хватка, поэтому избавиться от знакомого, подаренного Луной в Козероге, бывает непросто. Если это дружба - то дружба навек, если любовь - то «до гроба».

5-й Лунный день (с 10:19)

Резервы здоровья ограничены, нехватка витаминов, противопоказано голодание и пища животного происхождения. Энергетика этого дня способствует прекрасным пищеварительным способностям. Необходимо покупать продукты, доверившись своим вкусам. Кушайте самое лучшее, но не переедайте (в этот день энергетика из пищи идет на питание астрального тела). Быть на чистом воздухе. Болезни от загрязненности вашего организма могут быть опасными и вызвать серьезные последствия, если не принять срочных мер. Прекрасно усваиваются знания. Нежелательно вступать в брак, оформлять и подписывать завещания, заключать договора, начинать новые дела. Если вы плачете во сне - это очищение, если снится что-то неприятное - это знак, что надо заняться своим здоровьем.               

Аспекты планет

00:00 - 23:30 - опасность в поездках. Неблагоприятно для заключения договоров.  

08:53 - 12:08 - успех во взаимоотношениях (особенно с женщинами). Возможность свободно говорить о своих чувствах.

12:08 - 22:57 -  успех в новом старте, удобное время действий для будущего. . 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница. 

Число дня

День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно-исследовательской работы и новых открытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья. 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Питание по знаку Зодиака

В числе прочих великих символов нашего существования - знаки Зодиака - подлинная тайнопись рождения, жизни и смерти. И как бы мы ни относились к питанию по звездам, можно сказать с уверенностью: это отнюдь не самое зыбкое представление человека о своем пути в проявленном мире...

Все статьи

Характеристика дня