Шрифт:

Модники и модницы знаков Зодиака

Всем, независимо от возраста и пола, хочется выглядеть привлекательными, и в своем стремлении мы, сами не осознавая этого, показываем нашу принадлежность к определенному знаку Зодиака. То, кто мы, можно увидеть в нашем выборе форм, текстур, цветов и способов, которые мы выбираем, чтобы показать себя.

Овен

Овнов можно назвать большими модниками. По их одежде всегда можно сказать, куда они направляются. Для работы, театра, кино, похода в горы и пикника у них всегда найдутся разные костюмы, к тому же броские и эффектные. Овны очень целеустремленные, им характерна ясность мысли, поэтому их облик всегда соответствует лишь одной, наиболее важной идее.

Красно-алый цвет - наиболее полно и точно выражает сущность этого знака Зодиака - яркий, будоражащий, мужественный, волевой, раздражающий, динамичный, жизнеутверждающий, смелый, энергичный.

Телец

Представители этого знака Зодиака не очень следят за модой, но часто одеваются стильно. Тельцов можно назвать эстетами. Они ценят комфорт, поэтому очень недовольны, если приходится отказаться от любимых брюк или туфель, к примеру. Тельцы всеми силами стараются долго сохранять приличный внешний вид любимых вещей, а когда они совсем изнашиваются, покупают такие же или похожие.

Чаще всего Тельцы выбирают одежду коричневого, черного или синего цвета, предпочитают ткани с мелким, обильным рисунком. Но желто-зеленый цвет наиболее полно выражает сущность представителей этого знака. Этот цвет обновляет чувства, раскрепощает, смягчает и успокаивает, придает естественности и умиротворения. Зеленый - символ женственности, покоя, природной мудрости, долготы бытия и надежды.

Близнецы

Близнецы одеваются универсально. Их гардероб полон практичных вещей, незатейливых фасонов, чаще всего не ярких цветов, которые уместны в любом обществе, позволяют смешаться с толпой.

Близнецы выбирают одежду белого, бежевого, голубого оттенка, но их характеру соответствует ярко-желтый цвет. Этот цвет - символ юности, открытости, веселия, легкости, устремления в будущее. Желтый располагает к общению, разрушает ограничения, сокращает расстояния, делая предметы и людей ближе.

Рак

Представители этого знака Зодиака любят свободную одежду, часто выбирают вещи большего размера, чтобы они скрывали фигуру. Им нравится одежда с вышивкой. Любят переделывать старые вещи. Часто Раки стремятся придавать своему образу загадочность и немного печали.

В своих образах чаще всего используют бледно-зеленый, бледно-розовый, кремовый, серый цвета, но их внутреннему состоянию соответствует бледно-изумрудный цвет (бирюзово-зелёный или «лунный» в Восточных странах). Этот оттенок зелёного соответствует интуиции, отстраненности от окружающего мира, внутренней эмоциональности, переменчивости. Если сравнивать цвет Рака с цветом Тельца, то он более утонченный, холодный, скрытный и мечтательный.

Лев

Представители этого знака живут модой. Их образы - яркие, иногда немножко театральны. Львы не любят быть похожими на всех, своим внешним обликом стараются показать свою крутость. Нередко Львы не выпендриваются, а наоборот - совсем не следят за своим внешним видом, веря в свою неотразимость.

Внутреннюю сущность Львов отражает золотисто-оранжевый цвет - теплый, приятный, позитивный, знак равновесия желаний и возможностей. Этот цвет символизирует зрелость, разум, роскошь и сексуальность, вселяет уверенность в собственных силах, активизирует силы, вызывает аппетит.

Дева

Представителей этого знака Зодиака можно отнести к аккуратному типу в отношении к одежде. Девам важно, чтобы одежда была безупречно сшита, также они требовательны к чистоте и отутюженности одеяния. Что бы ни происходило вокруг, они будут выглядеть, словно манекены в витрине. Девы старшего возраста предпочитают деловой или строгий стиль, а более молодые представители этого знака выбирают все самое авангардное.

Цвет Дев - серо-стальной. Это цвет аккуратности, скромности и некоторой отчужденности. Этот цвет содержит в себе и черный и белый, совмещая в себе противоположности, проявляет крайности. В нем можно отметить и самоотверженность, и цинизм, и резкость.

Весы

Представители этого знака Зодиака очень гибкие: они могут выбирать для себя любой стиль, который будет соответствовать тому обществу, в котором они вращаются. Но стоит отметить, что они одеваются не так, как принято, а стильно. Весы стараются выглядеть естественно, чтобы никто даже подумать не мог, что они выпендриваются, хотя в глубине души жаждут быть замеченными.

Фирменные цвета Весов: сиреневый, розовый, голубой и черный, а их внутренней сущности соответствует лимонный. Лимонный цвет нежный, утонченный, немножко неуверенный, словно пытается слиться с белым, который уравновешивает все цвета. Этот цвет содержит в себе расслабленность, осторожность, светоносность и некоторую искусственность, ориентирует на мягкий контакт, но отталкивает от себя ощущением ненадежности, хитрости и изменчивости.

Скорпион

Скорпионы очень тщательно продумывают свой имидж, тратят много времени и сил на обдумывание всех деталей своего образа, но в результате, выходя на улицу, оказываются одетыми так же, как и половина всего города. Представителям этого знака Зодиака можно дать совет: нужно меньше думать.

Характеру Скорпиона соответствует гранатовый цвет или тёмный розово-красный. Этот цвет вместил в себе эмоциональную насыщенность, мощь, требовательность, скрытую активность, страдания, сдерживаемую страсть. Розово-красный - эротичен, пробуждающий инстинкты, но также вызывает сильное эмоциональное напряжение.

Стрелец

Представители этого знака Зодиака большие модники, их можно даже назвать позерами. Им очень важно, чтобы их одежда им подходила и хорошо сидела. Стрельцы любят облегающую одежду, чтобы можно было лишний раз подчеркнуть привлекательность фигуры. Стоит отметить, что они никак не могут научиться идти в ногу со временем: либо отстают, либо опережают всех на пару шагов. Но, даже отставая от времени, они выбирают самые яркие и солидные фасоны. Если же Стрелец опережает всех модников страны, значит где-то в Каннах, например, только начинают так одеваться, а до нас такая мода дойдет лишь через год.

Стрелец обожает красный и белые цвета, но его характер выражает синий или васильково-ультрамариновый. Синий - цвет веры, духовности, традиций, лояльности, честности и высшей степени гармонии - устремляет в бесконечность, дарит внутреннюю уверенность, вызывает интерес к мировоззренческим вопросам.

Козерог

Козерог предпочитает одежду классического образца, выбирает костюмы без лишних деталей и украшений.

Коричневый цвет лучше всего выражает характер Козерога, также он относится к числу его любимых цветов вместе с черным и белым. Это цвет реализма, сосредоточения, основательности, требовательности, принципиальности, молчаливости, труда и честолюбия.

Водолей

Представители этого знака Зодиака очень неординарные личности, что легко можно увидеть в их стиле. Водолей почти никогда не следит за модой, одевается так, как он считает нужным, но получается это у него очень стильно. Иногда представители этого знака выглядят не просто нестандартно, а шокирующее, но это лишь подчеркивает, что они свободны от стереотипов.

Бело-голубой (неоново-голубой) цвет выражает характер этого знака. Этот цвет дарит ощущение перспективы, расширяет пространство, обостряет восприимчивость, раскрывая подсознание, дарит ясность, настраивает на мечты, приветливость и беззаботность. Бело-голубой активизирует мысли и фантазии, настраивает на обновления и путешествия.

Рыбы

Представители этого знака Зодиака стремятся показать своим внешним видом, что за одеждой кроется и богатая душа. Такое стремление Рыб может проявляться не только в выборе изысканных вещей с множеством интересных деталей, но и в создании вполне безобразных образов. Представителей этого знака Зодиака очень привлекает романтический стиль, а именно одежда, в которой можно вообразить себя героем французского романа.

Натуре представителей этого знака Зодиака соответствует фиолетовый цвет - символ внутреннего противоречия, сумрачности, таинственности, жертвенности, смирения и святости. Этот цвет связан с волшебством, мистикой и загадками, считается, что он может подавляюще влиять на психику, пьянить разум, гипнотизировать.

Анна Воронцова

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Ваш язык – зеркало всего тела

В традиционной китайской медицине диагностика по языку занимает второе место по значимости после пульсовой диагностики. Система обследования языка разработана гораздо более подробно, чем в других традициях (тибетской, индийской, европейской). В Китае язык считают зеркалом всего тела...

Все статьи

Характеристика дня