День Черного Дракона

Сохраняющая сама себя Вода, как водохранилище или пруд. Хороши коммерческие сделки с моментальным оборотом денег, купля-продажа, если речь не идет о недвижимости и земле. День благоприятствует произнесению речей, всем видам взаимодействия с людьми в деловых вопросах, установлению контактов и убеждению. Сегодня день Слияния: считается удачным для начала делового сотрудничества и новых знакомств. Подписанный договор будет успешным, если он связан с такими областями: металлы, преподавание, аудит, автомашины, автозапчасти, охранное дело, высокие технологии, зеркала, парфюмерия, стоматология, инструменты. Благоприятное время для переоценки жизненных ценностей, духовных практик, очищения кармы.

Пятница

Символ «Знание». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет белый, зеленый. Полезна работа над улучшением печени и желчного пузыря, дыхательной системы организма и очистительной функции печени.

Созвездие дня: Змея

Выигрышная тактика дня

Скрытность и неожиданность. Способность менять манеру поведения, как кожу. Равновесие интуиции и рационализма.

Прогноз для общественной жизни

Энергия проникновения в любые формы не имеет границ и материального воплощения, поэтому человек может достичь состояния свободной гармонии, в искусстве - создать шедевр, в обыденности - захотеть и удивить красивым благородным поступком. Преодоление застывших (шаблонных, традиционных) форм сулит успех в области музыки, театра, нетипичного мышления, всеобщих собраний с речами, массовых мероприятий. Успешны в бизнесе только деловые операции, связанные с заграничными передвижениями и командировками и интеллектуальными поприщами.

Неудачен для:

- свадеб - перспектива измен или бедствия;

- въезда в дом - хозяева будут умирать (или покидать дом) один за другим;

- похорон и поминок - наследнику, особенно, если это девушка, придется покинуть место жительства;

- начала дел - идея впоследствии окажется неприменимой к сложившимся обстоятельствам.

Партнер может неожиданно покинуть вас, но одновременно высоки шансы найти новую половинку.

Число гуа дня

Лунный календарь

День: 29

Месяц: 7

Год: 4711

Праздник Девяти Богов Большой медведицы

Большая Медведица занимает особое место в даосской религии, так как считается местом пребывания верховного бога Шан Ти, вокруг которого располагаются все остальные звездные боги. Северному Ковшу, созвездию Большой Медведицы, поклоняются так же как и Южному Ковшу в южной части неба. Их также называют Шоу Син и Лу Син - они обозначают богов Долголетия и Изобилия.

Во время богослужения на стол ставят рисовую меру (наполовину наполненную рисом) с изображением звезд. На углы стола кладут весы, ленту для измерения длины, ножницы и зеркало. В рисовую меру помещают масляную лампу. На столе зажигают свечи и воскуривают фимиам. Обряд проводят с целью сохранения долголетия и процветания.

Мореплаватели поклоняются «Матери Меры» или буддийской богине «Владычице Небес» - Маритчи, которую часто изображают восьмирукой, держащей различное оружие и предметы веры, среди звезд, образующих созвездие Большой Медведицы. Монахи совершают обряд богослужения: ходят вокруг стола, звоня в колокольчики, читая молитвы и кланяясь. На стол или на алтарь ставят всевозможные блюда. В Китае говорят, что рис является основой жизни, поэтому рисовая мера считается мерой жизни. Китайское слово «мера» звучит так же, как созвездие, что говорит о тесной связи между ними».

 

Праздник Бога Литературы

Считается, что даосское Божество Литературы живет в одной из частей созвездия Большая Медведица. Празднования в его честь проводится с жертвоприношениями.

Говорят, что он менял свой облик девяносто восемь раз, а также творил другие чудеса. Его власть равна власти трех правителей (небес, земли и моря), он помогает тем, кто ищет признания, или же проверяет их способности во время экзаменов.

Это могущественное божество изображается с ручкой и книгой в руках, на которой написаны четыре иероглифа, означающие «Литературный успех определяется небесами». Иногда он стоит на рыбине, что связано с легендой, в которой карпы, обитающие в Желтой Реке, каждый год поднимаются против течения, и те, которые удачно прошли через быстрины Лунг-мэн, превращаются в драконов. Рыба в изображении божества является примером трудолюбия и символом литературного успеха.

Люди, имеющие звезду благородной судьбы Вэй Син в карте рождения, - творческие и артистические натуры. Их вдохновляет окружающий мир, они обладают талантом распознавать и развивать необычные идеи, что помогает продвигаться в карьере. В этот день можно просить у божества Вэн Чанга удачи на любых экзаменах, собеседованиях и испытаниях.

Упражнение дня

Исходное положение - ноги на ширине плеч, шея вытянута, прямая стойка. Руки расставлены горизонтально в стороны: правая ладонь обращена вверх, левая - вниз. Из данного положения начинаем медленное вращение по часовой стрелке (слева направо) вокруг вертикальной оси. Можно выполнить это вращение 3, 7 или 21 раз (по желанию).

После окончания вращений следует встать прямо и, опустив руки вдоль тела, постучать 24 раза зубами. Затем надо сглотнуть слюну в три приема и мысленно сопроводить ее до центра живота. После этой процедуры следует обязательно улыбнуться.

Это упражнение нормализует и питает одновременно 3 составляющих нашего организма - физическую, эмоционально-энергетическую и ментальную.

Активные органы и системы

Зубы, руки.

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка дай-май (№ 26) (опоясывающий меридиан)

Показания: асцит, нарушения менструального цикла, гнойные выделения у женщин, грыжа, цистит, боли в пояснице

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Лунный календарь стрижки волос на декабрь

Если хотите, чтобы Новый год 2012 был удачным, стоит уже сейчас предпринять меры, выбрав самые удачные дни по Лунному календарю для смены прически, которые обеспечат вам не только красивый внешний вид, но и материальное благополучие, крепкое здоровье, счастье и удачу

Все статьи

Характеристика дня