День Красной Обезьяны

Огонь с проблемами из-за самого себя, как пожар в степи от сухой травы. Агрессивные настроения преобладают, тем не менее, после возможного эмоционального выброса есть возможность уладить споры "малой кровью", без тяжелых последствий. Для успешного прохождения скрытых опасностей этого дня следует в любой ситуации придерживаться тактики: от наступления переходить к обороне и отступлению. Сегодня день Столкновения: считается крайне неблагоприятным для важных событий, таких как подписание договора, открытие бизнеса, проведения общественных мероприятий и создание союзов. Также не выбирайте этот момент для духовных ритуалов, обрядов и экспериментов.

Среда

Символ «Сила и характер». Название  дня недели отражает состояние, которое необходимо поддерживать в течение дня. Цвет красный, фиолетовый. Полезна работа над улучшением сердца, спинного и костного мозга, меридианов трех обогревателей, укрепление иммунной системы. 

Созвездие дня: Мышь, Крыса

Выигрышная тактика дня

На обыденном уровне - одиночество, холод, могилы, завещания и зимняя спячка. Пустота. Крыса ищет новые источники существования, не ждет милостей от природы, не задерживается на одном месте, если оно не имеет настоящих перспектив.

Прогноз для общественной жизни

День чреват несчастьями и провалами в тех или иных аспектах нашего бытия. При этом возможность освобождения от излишнего груза забот, зависимостей, цепей и ограничений обычно не замечается. Негативные свойства дня могут обернуться выигрышем: новый, более здоровый образ жизни, духовное преображение или знакомства, которые коренным образом изменяют жизнь к лучшему. Благоприятен для индустрии замороженных продуктов. Бракосочетание чревато ссорами в будущем. Брак ведет к разрушению семьи и рождению очень непослушных детей. Начало строительства и земляных работ приведет к тому, что болезни будут преследовать семью 3 или 5 лет. Хороший момент для смены профессии - возможность обретения полной независимости от прежних форм вашего существования. Появляется редкая и важная возможность вырваться из клетки стереотипов и стандартов. Удачный день для всех, кто мечтает покинуть западню. Человек в этот день освобождается от мнимых ценностей, перестает имитировать жизнь. В этот день приоткрывается окно в бесконечность, которое порождает энергетический водоворот. Силы его могут преобразовать ситуацию коренным образом. Но одновременно возникает опасность разрушительных действий со стороны окружающей среды. Чаще этот сопровождается «психологической смертью» или разрывом с прошлым. Т.е. будьте готовы к тому, что события заставят или помогут порвать с прошлыми условиями жизни временно или окончательно.

Число гуа дня

День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами, для занятий юридическими делами, а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности. 

Лунный календарь

День: 9

Месяц: 7

Год: 4712

Упражнение дня

Данное упражнение называется «Пустой шаг» (Сюй Бу). Оно имеет тайный смысл - освобождение сознания от пут внешних влияний и создает эффект физического и духовного омоложения.

Начинается упражнение в положении стоя. Вес тела переносится на одну ногу. Вторая нога, легкая и «пустая», выдвигается вперед, слегка касаясь носком поверхности пола. Руки сложены перед грудью в жесте приветствия: левая ладонь обхватывает правый кулак. Обе ноги полусогнуты, а дыхание - тихое и легкое, неслышное. При выполнении упражнения взгляд следует рассредоточить в пространстве, а остальные чувства должны быть сконцентрированы на выдвинутой «пустой» ноге. Проделав 10 вдохов и выдохов, необходимо поменять позиции ног, повторив дыхательный цикл.

Это упражнение содействует «опустошению» сознания (Синь) и увеличению внутренней энергии Ци. Оно освобождает от ментальных пут, от зомбирования со стороны внешних подчиняющих влияний.

Активные органы и системы

Стопы, лодыжки

Координаты дня

В году 365 дней и человек имеет 365 биологически активных точек, которые расположены по ходу 14 основных меридианов. Каждая точка меридиана соответствует определенному дню года. Рекомендуем применять такие средства лечения как металлы, минералы, растения, эфирные масла и другое, которые соответствуют тем симптомам, устранения которых Вы хотели бы добиться или появления которых Вы хотели бы избежать.

Точка Би-цан (№ 4) (кладовая в земле)

Показания: зуд в глазах, отеки ног, тики и птоз верхнего века, жажда, неврит с перекосом рта, слюнотечение

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Поцелуи по знаку Зодиака

В течении жизни человек, в среднем, тратит на поцелуи 20160 минут или 2 недели. Эта цифра определяет значение поцелуев в нашей жизни. Нет, наверное, человека, который не любил бы целоваться. У каждого свои особенности и предпочтения в поцелуях, и здесь, конечно, не обошлось без влияния Звезд.

Все статьи

Характеристика дня