Гороскоп на месяц Телец

Гороскоп для знака Телец на:

Любовь

В этом месяце, если не считать вопросов здоровья, то ваша семья и семейные отношения должны стать объектом №1. Большую часть всех усилий вы должны направить именно в эту область своей жизни, отложив в сторону работу, друзей и рыбалку с сауной. Сейчас у вас просто прекрасный период для улаживания старых обид и конфликтов и гармонизации семейно-родственных отношений. Учтите и то, что если вы не будете искренни в своих чувствах и их проявлениях, то ничего не получите взамен от близких вам людей. В лучшем случае ваш брак будет напоминать искусственный цветок, хотя при всей внешней красоте отсутствует жизнь. В худшем случае вы можете вплотную подойти к вопросу о полном разрыве отношений. Вы можете показать своё «Я» или попытаться сделать первый шаг к сближению со своей половинкой - вам решать, что будет важнее.

Секс

Хотя в этом месяце ваша интимная жизнь и может быть достаточно разнообразной и насыщенной эмоционально, но вряд ли она доставит вам много положительных эмоций. Главное, что вам стоит усвоить лично для себя, - это то, что не надо делать глупостей от скуки или из желания отомстить своему бывшему увлечению. Скорее всего, в декабре, особенно в его первую декаду, ваши взаимоотношения с интимным партером подвергнутся нешуточному испытанию. Особенно, если вам очень хочется «этого», а ему уже нет. Причина банальная - психологическая несовместимость. Постарайтесь быть чуть-чуть мудрее и терпеливее, не бросайтесь в удовольствия.

Здоровье

На протяжении всего месяца общий уровень вашего здоровья стабилен и находится на отметке «выше среднего». Конечно, это хороший признак, но все же помните, что никогда не стоит перегружать свой организм без особой надобности. Поэтому вам не стоит пренебрегать вопросами общего оздоровления и профилактического лечения, потому что, помимо привычных сезонных заболеваний, связанных с переохлаждением, в этом месяце возможно обострение таких патологий, как заболевания костей и зубов, сахарного диабета и заболеваний щитовидной железы. Кроме того, планетарные тенденции декабря однозначно указывают на то, что вам стоит значительно ограничить себя в потреблении углеводов и сладостей.

Работа

Достаточно удачный период для ведения всех дел вашего бизнеса. В целом месяц благоприятен, и общие тенденции указывают на определенную прибыль по итогам прошедшего периода. С другой стороны, для достижения хоть какого-то положительного результата, вам придется приложить вдвое-втрое больше усилий, чем обычно. Наиболее удачными в декабре окажутся все направления бизнеса, связанные с обработкой и передачей информации, издательской деятельностью, журналистикой и мелкооптовой торговлей. Весь период с 1 по 31 декабря будет благоприятен для начала новых дел, решения важных вопросов, но без тщательного планирования даже положительные возможности останутся нереализованными. Наиболее убыточными и напряженными в этом месяце окажутся все виды бизнеса, связанные с женскими товарами (бижутерия, косметика, галантерея и т.д.), искусством, шоу-бизнесом, торговлей и антиквариатом.

Финансы

Этот месяц будет очень стабильным для состояния ваших финансов. Правда, вам будет все время не хватать денег, начиная с первых чисел декабря вплоть до Нового года. Но покажите того человека, которому их хватает? Если вы правильно соотнесете свои желания с состоянием бюджета, то каких-то напряженных периодов, связанных с растратами и расходами, у вас не предвидится. В общем если если вам станет совсем уж невмоготу, то можно взять какой-нибудь кредит или одолжить деньги в частном порядке.

Авто

Если трактовать с социальной и деловой точки зрения, то вторая половина декабря будет очень удачной для разнообразных проездок, которые принесут вам тот или иной положительный результат. А вот если смотреть с позиций надежности и безопасности движения, то все наоборот. Наиболее благоприятной для любых типов поездок окажется первая половина месяца. Постарайтесь сами определить, что для вас приоритетно. 

Отдых

Планетарные тенденции декабря однозначно указывают на то, что в этом месяце наилучшим видом отпуска для вас окажется вариант семейного типа. Или же в компании близких и надежных друзей. С энергетической точки зрения самым оптимальным вариантом стал бы отдых где-нибудь в горах или же на какой-нибудь возвышенности. Из направлений поездок наиболее удачными окажутся юг и юго-восток.

Детский гороскоп

В этом месяце с вашим ребенком не произойдет ничего неприятного или угрожающего. Не забывайте о своем родительском долге по отношению к нему - тогда все будет хорошо. Во второй половине декабря у вашего ребенка возможно заболевание зубов. Если он уже достаточно взрослый, то можете привести его на профилактический осмотр к стоматологу. Если же он младенец, то, вполне вероятно, что у него начнут резаться зубы. Такой процесс у маленьких детей часто сопровождается высокой температурой, поэтому не спешите сразу же давать ребенку жаропонижающее или антибиотики. Для начала просто помассируйте пальцем его десны.

Диета

Некоторые питательные вещества - жиры, белки углеводы, соли - перерабатываются организмом каждый день по-разному. Проход Луны по знакам Зодиака можно рассматривать как вращение часовой стрелки, которая указывает с промежутками в два-три дня на факторы, влияющие на пищу и на способность тела ее усваивать. При сбалансированном питании пища хорошо усваивается, налаживается обмен веществ, выводятся шлаки, меньше откладывается жир. В декабре:

4 (с 19:58), 5, 6, 14 (с 09:14), 15, 16 (до 20:48), 23 (с 14:50), 24, 25 (до 17:13) декабря проявляются лучшие качества белков, что благоприятно влияет на психику и органы чувств.

7, 8, 9 (до 09:30), 16 (с 20:48), 17, 18, 25 (с 17:13), 26, 27 (до 19:37) декабря проявляются лучшие качества соли, что благоприятно для питания крови.

1, 2 (до 16:43), 9 (с 09:30), 10, 11, 19, 20, 21 (до 11:21), 27 (с 19:37), 28, 29 декабря проявляются лучшие качества жиров и масел, что благоприятно для желез (эндокринной системы).

2 (с 16:43), 3, 4 (до 19:58), 12, 13, 14 (до 09:14), 21 (с 11:21), 22, 23 (до 14:50), 30, 31 декабря проявляются лучшие качества углеводов, что благоприятно влияет на нервную систему.

Разумеется, это не значит, что в определенные дни надо употреблять только указанные продукты. Но желательно отдавать им предпочтение. Важно во время одной трапезы не смешивать продукты, относящиеся к разным стихиям.

Дни, подходящие для очистки организма и похудения:

- 2, 3, 4 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 5 - разгрузочный день - вода и соки (лучше свежеотжатые);

- 6, 7 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 18 - сырые и вареные овощи, овощные соки и бульоны;

- 19, 20 - ананасы и грибы (вареные, с растительным маслом), овощные соки;

- 21 - разгрузочный день - вода и соки (лучше свежеотжатые);

- 22, 23 - ананасы и грибы (вареные, с растительным маслом), овощные соки.

Ср. и Пт. - дни без мяса.

С 5 по 21 декабря при одинаковых привычках в еде у человека гораздо чаще появляется ощущение тяжести в желудке, и он легче прибавляет в весе, чем в другое время. В это время тело лучше усваивает не только медикаменты, алкоголь, никотин, мази и даже солнечные ванны, но и питание. Если есть проблемы с весом, надо обратить внимание на то, как вы питаетесь. Простая сытная пища обычно не приводит к полноте, но если он чересчур увлекается ею, то вес начинает увеличиваться заметно быстрее. Это не значит, однако, что эти 2 недели следует ограничиваться злаками и салатами. Во всем хороша золотая середина.

С 1-го по 5-е число и с 21 по 31-е можно есть несколько больше, чем обычно, не прибавляя при этом тотчас же в весе. Т.е., можно позволить себе некоторые излишества, не опасаясь за свою фигуру. Несколько обильных трапез вам не повредят. Даже наедаться перед сном в этот период не так опасно. Хотя лучше после 17 часов не есть.

Мода

Женский имидж.

Венера в Скорпионе. Это имидж широты и тонкой психологичности в выборе внешнего облика, направленный на демонстрацию сексуальной силы в сочетании с достоинством. Неплохо к этому приложить еще острый, немного саркастический ум. Здесь подойдут костюмы из тяжелых тканей с золотистым шитьем, особенно бархат и дорогое сукно, черные или серебристо-зеленые гаммы с какой-нибудь красной деталью. Типичных женщин этого типа можно увидеть на полотнах Карла Брюллова. Этот вызывающий и, может быть, чуточку скандальный стиль мы наблюдаем в образе французской королевы Марии-Антуанетты, шотландской королевы Марии Стюарт и популярной в 70-х годах королевы панков Нью-Йорка певицы Патти Смит.

Даты свадьбы

Даты неблагоприятные для брака на декабрь: с 19-го по 22-е.

Зачатие

Ребенку, зачатому во время противостояния (т.н. оппозиции) и других неблагоприятных аспектов Солнца к одной из дальних планет Солнечной системы – Юпитеру, Сатурну, Урану, Нептуну и Плутону – гораздо больше грозит родиться недоношенным, иметь родовые травмы, страдать от задержки умственного развития или других факторов, негативно влияющих на здоровье.

Небезопасные дни для зачатия в декабре: 17-20, 25-29.

Гороскоп для знака Телец на: вчера / сегодня / завтра / месяц / год

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

Что такое нумерология

Хотя нумерология и получила большую популярность сравни­тельно недавно, на самом деле она принадлежит к одной из древ­них наук. До некоторой степени уже сами числа образуют соб­ственный язык, который понимали и которым пользовались мно­гие первобытные племена, поддерживая связи между собой на языке чисел. А в древних алфавитах (например, в древнееврей­ском) численные значения приписывались и буквам...

Все статьи