Год Сатурна (до 23 марта 2015 года)

Этот период помогает чему-то оформиться, воплотиться, материализоваться в отдельную особь. Это как бы формирование концепции, зачатие чего-то нового. Кстати, в английском языке и зачатие, и концепция называется одним словом - conception. Происходит как бы закладка фундамента для событий следующей семилетки - это же начало нового цикла. В землю брошено семя.

Можно ожидать в этом году много суровых событий, которые нам запомнятся надолго - в мире все непросто, и от нас потребуется серьезность и ответственность.

ПЕРВАЯ ЧЕТВЕРТЬ  

Это один из наиболее динамичных моментов лунного месяца: в природе в явном виде присутствуют «плюс» и «минус», между которыми, образно говоря, протекает ток, проскакивает искра. В обществе в этот период активизируется взаимодействие, возникает как бы «заряд» активности, например, между правительством и народом, президентом и парламентом, мужской и женской половинами общества, начальником и подчиненными, мужем и женой. Этот энергетический «заряд» не плох и не хорош, его можно использовать как конструктивно, так и деструктивно. Первую четверть Луны считают сложным, напряженным периодом, периодом, когда дела сталкиваются с разного рода препятствиями, испытаниями. В качестве сферы приложения своей энергии в первую четверть Луны люди чаще всего выбирают семью, домашнее хозяйство, отношения с родителями, вообще любую среду, которую обычно используют как пристанище, своего рода убежище от враждебной внешней среды. Повышенная энергия, направляемая в эту сферу, может привести к напряженности, ссорам, конфликтам, что делает людей в этот период повышенно ранимыми, обидчивыми, дает чувство незащищенности. В организме в этот период особенно вероятны сбои в работе различных систем, в первую очередь системы пищеварения, обострения хронических заболеваний, разного рода нарушения равновесия. Можно сказать, что физиологические процессы в это время как бы бросаются из одной крайности в другую, им не хватает стабильности. Общая напряженность часто приводит к возникновению головной боли, повышенной нервозности. 

Луна в Деве

 

Внимание людей концентрируется на текущих, сиюминутных делах. Часто происходит вмешательство в дела других, из-за чего возможны трения с коллегами по работе. Преобладает деловое настроение, интерес к решению практических задач. Повышенная критичность. Внимание может быть направлено на диетологию, здоровье в целом. Дела, требующие точности, концентрации внимания и аккуратности, будут удачны. Хорошо для бумажных дел, банковских и финансовых операций, торговли. Для работ на садово-огородном участке, редактирования текстов, начала диеты, посещения парикмахерской (с целью постричься). Не удачный период для дел, требующих эмоционального и чувственного вовлечения, для заключения брака и просто признания в любви. Знакомство и дружба при таком положении Луны может пострадать.

Медицинские рекомендации при Луне в Деве. Слабым местом в теле человека становится пищеварительная система - кишечник, кроме прямой кишки. В это время запрещены всякие операции на брюшной полости (операция по удалению аппендицита, проведенная сейчас, очень часто дает осложнения). Хорошо сейчас проводить процедуры по очищению крови и печени, а также лечение кожных заболеваний, подготовку к пластическим и косметическим операциям, но сами операции лучше проводить немного позже (в любом случае - это лишь общая, хотя и полезная, информация... Не предпринимайте никаких действий, не посоветовавшись со специалистом). В этот период особенно актуальны вопросы здорового образа жизни. Следует быть особенно внимательным к питанию. Полезны загородные прогулки, работа в саду, огороде и несложные физические упражнения. Это благоприятный момент для обращения к врачу, диспансеризация и инструментальных методов обследования. Удачное время для начала серьезного лечения и выбора подходящей диеты. Т.о., чистка организма и фитотерапия в эти дни принесут набольший эффект. Следует избегать трудно перевариваемой пищи. Людям больным и с конституционально слабым кишечником необходимо помочь пищеварению с помощью ферментов (после консультации с врачом!). Недомогания могут выражаться в вялости, бессоннице, расстройстве кишечника, кожных аллергиях, метеопатических реакциях.

 

 

Познакомились в этот день?

Знакомство произошло при Луне в Деве. В этом случае придется подстраиваться под обстоятельства жизни вашего знакомого, а ему придется подстраиваться под вас. Такой союз может проходить под девизом служения ближнему, то есть вы друг другу станете помогать, причем не только морально, но и материально. Отношения, начатые при Луне в Деве, являются практически полезными, в них будет совсем мало романтики, эмоции будут проявляться в рамках разумного, душевность будет основываться на желании помочь ближнему. То есть для любовных отношений такое знакомство плохо подходит. Если вы полюбили того, с кем познакомились в эти дни, можете рассчитывать, что возлюбленный будет о вас заботиться, содействовать решению ваших бытовых проблем, помогать вам в производственных процессах, и вам придется бросить свои силы на решение каких-то проблем вашего сердечного друга. Хорошо в это время познакомиться с будущим другом или с деловым партнером, коллегой. Дружеские отношения могут быть очень продуктивными, способствовать реальному повышению качества жизни друзей. Деловые отношения тоже обещают быть успешными, если партнеры - люди в большей степени разумные, чем эмоциональные. Тот, с кем вы познакомитесь в такой день, может впоследствии стать вашим коллегой или помочь вам реализовать ваши способности через какой-либо труд. Проблемы в таких отношениях возможны из-за того, что один не захочет помогать другому, будет менее сострадательным или менее здравомыслящим, чем другой. 

10-й Лунный день (с 13:22)

Удачен для начала любого дела. Резервы здоровья ограничены, опасна любая перегрузка. День активного отдыха и пожертвований. Благоприятен для заключения брака. В этот день необходимо больше употреблять жидкости, быть в семье, укреплять родовые традиции. Очень полезна урина и «серебряная» вода, русская паровая баня. При заболевании болезнь весьма опасна, это кармическая болезнь (обычно является следствием неправильного образа жизни). Заболевший человек может погибнуть, если не окажут ему немедленной помощи. Сны в большей своей части недействительны, смысла в них нет.   

Аспекты планет

 

 

00:00 - 14:20 - прогресс в коллективных начинаниях, активизация полезных контактов, согласия между партнерами.

05:42 - 12:12 - возможность хорошо вписаться в общество.

12:12 - 24:00 - Луна без курса. Этот феномен трудно заметен в быту, в обычной жизни, но именно из-за этого его влияние крайне неприятно, а порой и опасно. Это своего рода короткое отключение от действительности, когда человек ненадолго выпадает из реальности.  И когда это происходит дома, в привычной и безопасной обстановке, то это еще полбеды. А когда он в дороге, за рулем, в полете, или человек принимает важное решение - вот тут-то и подкрадывается неприятность. Не следует в эти минуты и часы принимать ответственные решения - они не смогут выполниться в предполагаемом направлении. А все потому, что эти решения базируются на заблуждении или происходят из неверных предпосылок. Лучше в это время заниматься рутинными, хорошо знакомыми делами. Не нужно голосовать, производить капиталовложения, покупать дорогие вещи. А также необходимо тщательно соблюдать правила техники безопасности. 

 

 

Пятница

День Венеры. Сопутствует знакомствам, особенно с представителями противоположного пола, налаживанию партнерских отношений, всем делам, где требуются дипломатичность и такт. Венера усиливает наше умение определять ценность вещи, и пятница благоприятствует покупкам и продажам. Подтверждение этому мы можем найти во французском языке: vendre - продавать, vendredi - пятница.

 

Число дня

День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами, для занятий юридическими делами, а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности. 

 

 

 

Характеристика дня на: вчера / сегодня / завтра

Узнай все о себе!

Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Присоединяйтесь к нам

Информация о вас
Дата рождения:
Пол:
Информация о вашем партнере
Дата рождения:
Пол:
Продолжить

Библиотека

К чему снится свадебное платье

К чему снится свадебное платье? Чаще всего такой сон предвещает хорошие события в вашей жизни.

Все статьи

Характеристика дня